Мусорные поезда

Наткнулись мы как то на трешовую фотку. Вагон, горы мусора, унылый проводник с венчиком. В описании рассказывалось что это обычное дело на китайской "РЖД".

Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная дорога, Новый Год, Обычаи

Мы еще сомневались в правдоподобности. Уж больно промышленные объёмы мусора. Может аномалия какая или форс-мажор.

Пути замело, поезд неделю стоял... двери замерзли...снаружи радиация... захват террористами..


В результате жестких запросов, гугл выдал следующую инфу... Во всем виноват Новый Год )

Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная дорога, Новый Год, Обычаи

Подобные свалки образуются в поездах в основном во время празднования китайского Нового Года. Когда миллионы пассажиров отправляются на родину праздновать.

Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная дорога, Новый Год, Обычаи

Власти вынуждены добавлять сидячие вагоны на дальнемагистральные направления. Пассажиры готовы несколько суток ехать сидя, лишь бы ехать.

Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная дорога, Новый Год, Обычаи

На это накладывается китайская национальная традиция "в любой непонятной ситуации - закусывай".  Вагоны превращаются в рестораны, где ежечасно перерабатываются сотни килограммов разнообразной еды.

Соответственно безостановочно образуются отходы, которые через какое то время становится некуда девать.

Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная дорога, Новый Год, Обычаи

Вагоны не приспособлены к приему такого количества мусора. Контейнеры переполняются - проводники не успевают убирать...

Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная дорога, Новый Год, Обычаи
Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная дорога, Новый Год, Обычаи

В любом случае, какие бы причины не были...выглядит жутко

Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная дорога, Новый Год, Обычаи
Мусорные поезда Экология, Мусор, Китай, Поезд, Экосфера, Длиннопост, Железная дорога, Новый Год, Обычаи

взято отсель https://vk.com/eco_sfera

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

коммуналка люксом никогда не была, ковер это просто особенность, никому не приносящая вреда или неудобств. А это самое настоящее бескультурье, я даже не знаю с чем это сравнить. В конце концов, XXIв на дворе. Мусорных пакетов можно хоть рулон с собой носить. Даже если ты его с собой не заберешь, так хоть на полу чисто будет. Это дикость, самая настоящая. 

раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

очень и очень согласен с вами. Человеческое блядство ничем не оправдается. я не сторонник расизма, но все же сортовые категории у людей есть

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вы со своей теорией на любой пляж рф летом подойдите. Много сортов там найдете)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в том то и дело, я разделяю людей на сорта а не на национальности

Автор поста оценил этот комментарий

Это да. И методов бороться с этим всего полтора...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс вонища. Пакет хоть сколько-то запах приглушит

18
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт ковра. Их в основном вешают на стены которые выходят на улицу для дополнительной теплоизоляции

16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты рабочий и живешь в комнате с 3х ярусными кроватями в 20-40человек, то появление коммуналок -- это люкс.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то специфическая тема.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по-ходу обратно катимся - в хостелах скоро 4-х ярусные ставить начнут.
ещё комментарии
101
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, что не так с ковром на стене? Сам не любитель, но 1) звуки приглушает 2) меньше от стен холодом веет 3) создает ламповый уют.

раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткий пылесборник.Ну и чисто по мне -- выглядит ужасно.

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

спать уютнее, если кровать/диван/раскладушка/табуретки без боковушек возле головы. а пыль? раз в неделю полчаса на чистку потратить.

раскрыть ветку (13)
92
Автор поста оценил этот комментарий
А еще перед сном узор можно посмотреть
раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы узор не начал смотреть в ответ.

раскрыть ветку (5)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если долго вглядываться в ковёр, то ковёр начнёт вглядываться в тебя. ©
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуль, не бери больше мои грибы.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

помню в детстве к бабушке отвозили когда, у неё на всех стенах ковры были, лежишь такой и пальцем по узору "ездишь" лабиринты там всякие :-)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о том, что все люди одинаковы. Абсолютно. Кого ни спрлси-каждый кто видел ковер, расскажет тож самое)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тогда смартфонов не было - развлекались как могли :-p

Я, как и многие, бывало с самодельным фонариком (типа как на картинке) ныкался под одеялом и читал книжки


сейчас детишки всегда надут чем занять глаза и руки :-)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой свежим снежком
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди раз в месяц подмести пол, по пол года собираются.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на выходных, есть повод пробздеться на улице и выбить пыль)
Зато сколько плюсов от Holonder'а.
А про внешний вид - это зависимо какой подберешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звукоизоляция и теплота

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил ковер на стене и помойку под ногами!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тоже своего рода ковёр, только из мусора.
2
Автор поста оценил этот комментарий

свинство это свинство, и не важно какое "дело".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
я не оправдываю

и то и то свинство. Но одно свинство для самих свиней может остаться незаметным, не приносящим дискомфорта. Но во втором случае им самим же в этом сраче томиться приходиться, как гуляшику в печке. И от этого я, простите, охуеваю вдвойне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Им норм. А вьетнамцы например  как бомжи, не моются почти никогда-воняют носками на весь вагон. Дикари, сэр...

64
Автор поста оценил этот комментарий

Даа...  1 января в 7 утра на всех центральных улицах такая байда.

Тишина, горы мусора и ни одной живой души... Прям как в фильме про апокалипсис.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ракун сити) сколько часов было там пробегано в RE3
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самая лучшая часть RE, на мой взгляд. Все остальные либо шаг не в ту сторону, либо жалкая поделка. Эх, были ж времена.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1я просто была начальная, клёвая и сложная в плане сюжета. Графика там так себе ... А вот 2 и 3 надо играть обязательно! Они в паре идут и идеально дополняют друг друга. 4я уже все таки не то ... 5я совсем не то .... 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 5 и 6 в коопе весело бегать. Имхо, только ради него их и стоит брать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, КООП там вполне. А 4 я видимо ради того, чтобы узнать, что Ада выжила во второй части ))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже больше вторая и третья нравится. Остальные и не прошел даже.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот помню 4 часть была на PS One была, там ещё для прицеливания требовалось нажатие кнопки R2. Мне казалось это прям блин прорывная технология. А затем я купил ПК и разачарованно понял, что это была всего лишь имитация управления мышью.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На первой плойке не было 4 части. Или вы про "сурвайвор" который вид из глаз?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно про него.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в 7 утра всегда чисто 1 января (Минск).
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не хочу сказать, но у нас в городе я такой ерунды не встречала.
Автор поста оценил этот комментарий
Ракун сити)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прям классика, сам родом из такой же ситуации. Когда был маленький на подъезды еще только зарождались кодовые замки и бонусом к таким праздненствам все окрестные подъезды во дворах и кусты были зассаны и засраны, бабули не везде успевали мониторить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даму китайцев так принято. По рынкам ходил (а они в современных высотках). Весь мусор под ноги покупателям выкидывают. После рабочего дня ходят уборщики и убирают.
менталитет..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разительное отличие от японцев, которые собирают свой мусор в пакеты и тащут домой
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкие, но ужас какие прожорливые...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу блядь ебаных свиней.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в местах массовых гуляний не ставят мусорки в целях борьбы с терроризмом. Ну как и в метро, там ведь тоже мусорок нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но у нас, при этом, не серут в метро под ноги, а уносят с собой.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе ВСЕ дворы при подходе к набережной закрыты воротами с замками, когда увидел это удивился(на материке такого не встречал до этого) , а потом понял что ситуация как у вас - постоянные народные гуляния и среди гуляющих толпы свиней, которым надо будет куда то сходить туалет или просто посидеть-подумать о жизни во дворе, параллельно накидав горы мусора. Так что рекомендую вам перенять опыт. Если не удастся согласовать на постояннку, хотя бы во время гуляний что бы дворник закрывал...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в питере давно уже так, после того, как стали знаменитыми обоссаные питерские дворы, летом такая вонь была, что пиздец, а в севастополе уже переняли

Автор поста оценил этот комментарий
Оно никак, двор сквозной с 4 сторон, да и, собсна, от площади шагнуть 2 шага и ты во дворе)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая, работающая на уборке гостиницы во Франции говорит, что после китайцев всё засрано в буквальном смысле этого слова. Засрано говном постельное бельё, включая наволочки и полотенца. Использованная сральная бумага вне туалета, сам унитаз засран по-полной. И так после 90% китайцев. Короче, следующий год - год китайца!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, в коментах так насрано, что мой высер про следующий год - год китайца, просто потонет в толпе такого же мусора.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ездила в Тай и Вьетнам, там китайских туристов было больше чем местных и всех остальных туристов вместе взятых. Вечно орут, галдят, толкаются, фоткаются, лезут в личное пространство. Ни о каком уважении других нет речи.
В отеле: орут в любое время суток - им плевать, что люди спят в 3 ночи. На завтраке накидываются толпой на человека с подносом, хватая оттуда и не дожидаясь, пока поднос поставят на общий стол. За кипятком невозможно стоять в очереди с китайцами - они не признают очереди - толкаются и лезут вперед, вне ее. Орут друг другу с другого конца отеля.
В лифт все набиваются до упора, даже когда он полон. Особенно хреново, когда лезут еще и толкая перед собой огромные чемоданы.
Ненавижу, блять, китайцев
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о да. я с ними по работе езжу в лифте иногда, они когда разговаривают - орут практически, не стесняясь так болтают, хотя люди еще есть в лифте. типа ты ж нашего языка не знаешь, чего тебе

23
Автор поста оценил этот комментарий
Чистомен хватается за сердце
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А там мусорный пакет, который нуждается в наполнении
Автор поста оценил этот комментарий

да он там уже в коме валяется

96
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае все понятия культуры сбиты, реальный пример рассказанный моим братом, едут в купе поезда, брат, какой-то мужик, и пара китайцев видимо муж с женой ( они на верхних полках). День. Сидят все едят, вдруг с никуя китаец подрывается что-то говорит своей спутнице, затаскивает её на верхнюю полку снимает штаны и шпилит (без прилюдии) на глазах попутчиков. Сиё действо продолжается пару минут максимум, после чего они спускаются и жрут дальше. Со слов брата он прям знатно прикуел и от внезапно увиденного и от быстроты действа, и от невозмутимости этих китайцев. Обезьяны бля.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Летела в СПб из Москвы, ждала посадку, передо мной села семья китайцев с сыном лет 12-14, в общем, он руку засунул в штаны и с блаженством на лице просидел так до самой посадки... Так что видимо это и правда норма...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Азиаты, что с них взять)

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но Борат казах, а не китаец.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А казах - не азиат?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ссать хотел, а где сортир не знали?
46
Автор поста оценил этот комментарий

Китаец такой:

- Потрахаться есть?

И китаянка в ответ:

- Есть.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Так практически весь Китай еще поколение - два назад жил в глухой деревне. Во время культурной революции Мао сказал, что в городах живут буржуи. Соответственно и культура - буржуйский пережиток.

Вот и получается, что вывезли китайцев из деревни, а деревню из китайцев нет.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое наблюлал и знатно прихуел, я на верхней полке, снизу девушка китаянка, а на соседней верхней и нижней парень с девушкой, тот спустился и она давай ему сосать, я просто охуел, а девушка как ела так и продолжила есть - ебаный стыд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе

Автор поста оценил этот комментарий

Что естественно, то не безобразно))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

чему там сбиваться, их не было никогда

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая котоламповая история, пиздеть не вредно.

18
Автор поста оценил этот комментарий
У китайцев на этот счет своя философия. Была как-то раз в Китае, пошли не в ресторан, который заточен на туристов, а в настоящий, для китайцев. Вот там просто жуть! Хуже наших привокзальных столовок. Грязищщща! Вот Вы, когда что-то едите с костями, куда их деваете? В салфеточку, на край тарелки, верно? А у них все на пол летит, вот как в этом вагоне. Они искренне считают, что делают благое дело для убощицы. Ведь если будет чисто, то уборщица не нужна, ее уволят. Вот и стараются
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
им бы нашу бабу Люсю с кафэшки, пару раз шваброй накостыляла бы и чистота...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему. Работала лет 6-7 назад в дорогом Киевском ресторане, китайцы его не посещали. И как то заказали банкет цыгане! Вот где был п...ц!
400 человек цыган!
Едят и курят одновременно, пепел сбивают в тарелку из которой едят, или под стол, на дорогие шикарные ковры, тут же в тарелке тушат сигареты. Кости, ракушки, весь мусор летит под стол.
Срач такой...
Офик подошёл предложил сменить посуду, ему ответили: ни-че-го не надо!
Он походил, посмотрел на все это, потом не выдержал, начал убирать это свинство, так ему цыганка сказала: возьмешь что то со стола -прокляну!))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конец истории должен быть таким: они свалили, не заплатив)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И угнали бронзового коня в фойе :)
Автор поста оценил этот комментарий

Сфоткали? Почему то очень мало фото китайских кафешек с мусором и остатками еды на полу.или я плохо ищу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У меня на тот момент не было телефона
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я только не понимаю, зачем там убираются за ними? Ну нравится им так - пусть и ездят постоянно в куче отбросов. Когда перестанут в вагон влезать из-за мусора, может что-нибудь поймут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так проводникам-то тоже надо где-то ехать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проводники пусть ходят по крышам, иногда свешиваясь и заглядывая в окна.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше... С женой когда летали во Вьетнам, по возвращении домой в терминале вылета (оговорюсь, терминал очень маленький, буквально на сотен 5 человек) увидели сотни китайцев, почти каждый из них жрал доширак и еще какую-то дрянь, и после трапезы не к мусорке относили всё это, а кидали на сиденьки и пол, в итоге вся жижа из пенопластовых тарелочек вытекала и пачкала все вокруг... Что интересно, срач разводило взрослое поколение, а не молодые. Возненавидел тогда этих Китайцев старых... Настоящие свиньи...
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно хз, может мне такие попадались, но те китайцы которых я видел, редчайшие свиньи. В студенческие годы работал в Маке. Китайцы были частые гости. Так это жесть просто! От стола они просто отворачивались в проход и ели...нет жрали этот долбаный бигмак так, что зона поражения была метра три, не меньше. Во все стороны летело. За собой они тоже никогда не убирали. Ребята которым доводилось с ними в общаге жить, тоже офигевали. Мало того, что свиньи, так ещё и наглые
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и этим пидорасам сейчас Сибирь отдают

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, конечно, но, например, российский менталитет в общем не может себе такого позволить. И для меня неожиданно было то, как мусорят в некоторых странах Европы. Ночью, конечно, всё вычищают, но сама мысль о том, что можно и даже нужно бросать мусор под ноги вызывает удивление. Типа, есть же службы городские, они уберут.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Митер Пропер в ах.е

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это китайцы, теснота быта порождает равнодушие, а равнодушие порождает безнравственность.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У китайцев нормально так бросать мусор. Например, сидят в кафешке и щелкают семечки на пол
40
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. От детишек- вообще элементарно.

раскрыть ветку (22)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё забавнее когда уборная занята, а сердобольная пиздоглазая мамаша не хочет ждать и ставит свою такую же пиздоглазую личинку писать в уголке у мусорки или кладёт газету чтобы тот посрал, ну ёбана. В Китае реально с этим какой-то пиздец, особенно с культом детей, им всё можно, даже сесть посрать тебе на обувь,ведь ребёнок же, мальчик, гордость семьи хуё-моё.

раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подруга рассказала, ехала в поезде испанском в спальном вагоне с китаянкой и испанкой. Там маленькая раковина в купе-руки помыть. Ночью просыпается случайно а над раковинкой в раскоряку китайщина ссыт. На вопрос какого хуя-а че такого, мне же тока по маленькому-не в туалет же 10 метров идти в самом деле из-за такой мелочи, испанка тоже проснулась и пребывала в ахуе.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я году в 2005-2006 каталась на испанских электричках. До китайцев им ю, конечно, далеко , но это был капец свинарник. Курили через одного, в вагоне с мягкой обивкой сидений. Бычки кидали тупо на пол, даже не каждый додумывался подошвой затушить. Мусор мелкий туда же. Я хоть сама курю, не знаю, как я выдерживала там. А там ехали ещё и грудные дети!!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я с катался с санта-сюзаны в Барселону и обратно. Все чин-чином. Только афры нагловато себя вели

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в каталонии на электричках ездил много, с 2005 примерно, не встречал ни мусор ни курение. Испанцы достаточно культурные люди. Не представляю где angryyy могла такое увидеть..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, тоже в те года видел ситуации, описанные angryyy (сейчас-то курить запретили). Да и вообще испанцы те еще неряхи...

Автор поста оценил этот комментарий

Может, ошиблась. Наверно, это скорее в 2004-2005 годах было

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в то время сложилось как раз полярное впечатление. Срут где жрут. В барах все бумажки, бычки и тп летят на пол тупо. Про электрички уже писала (к слову это был маршрут от таррагоны до барсы и обратно, ездила раза 3 туда-сюда, и всегда одинаковая картина была). Потом им курить где попало запретили, и стало хоть немного почище.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно в то время было? Просто вскоре запретили курение в общественных местах, и стало как-то по-цивильней

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
..а в Тунисе полиция прямо в зале ожидания курит! И всем пох.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она в воздухе висела что ли?  Если раковина на обычном уровне расположена, а китаянка невысокая, то как у нее такой трюк получился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все азиаты - каратисты, фильмы что ли не смотрите...

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы в китае наоборот дети должны быть расходниками :)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом, что можно родить одного, а теперь двух, очевидно почему культ детей

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не детей, мальчиков. Пока не запретили на узи узнавать пол, женщина делала аборт, если должна была родиться девочка. Поэтому там у них бешеный перевес в пользу мальчиков, всем невест не хватает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А после того как запретили, стали убивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убить живого ребенка не так просто, тем более, что сейчас не 18 век, за такое сажают.

Автор поста оценил этот комментарий

отменили уже этот закон

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько я слышала, они их там балуют пздц лет до 4-5, все вообще можно, а потом все, дисциплина типа. Мож на самом деле не так, хз.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там балуют лет до 30. Китаец лет под 30 может запросить машину у родителей и те будут лезть из кожи вон, чтобы ему купить. Настолько там культ своих детей.

Автор поста оценил этот комментарий

а потом вырастают такие вот свиньи, как в посте

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подлива от детишек это и правда легко.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы вообще свиньи. Стричь ногти и тут же кидать, или ребёнка посадить срать посреди улицы - это в порядке вещей. В туалет после китайца не зайти. У нас из всех аренд самый срач всегда после китайцев, хотя несколько мусорок в наличии. Сотрудники пытаются выковыривать их ногти из ковров и громко матерятся.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно что...

Работал продавцом, один раз был китаец, и попросил ключ от туалета. После него пошел проверить - а этот уебок насрал на ободок унитаза, оказывается! Как же у меня горел пукан - не передать. Естественно, пришлось за ним убирать, и хорошо что он ушел к тому времени, а то я б показал ему, где фунт лиха зимует.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально над китайцами офигевал, когда они в заповедниках набегали толпой, постоянно что то жрали и кидали во все стороны мусор. Народ такой. Но когда им предъявляешь за мусор они извиняются и собирают все ...
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно. Китайское правительство почему с этим бескультурьем не борится? Или им тоже норм, что у них народ на свалке проживает? Или у них план есть, чтоб население приуменьшить, ибо дохуя народу прибавилось? В Индии та же хуйня.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ненавижу блядь цыган и китайцев. Самые ебаннутые нации(да, да, цыгане - нация) , кто был за бугром и видел как ведут себя китайцы, те поймут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам ещё фото туалетов в этом поезде не показали - вот где жесть нереальная!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сразу думается по нашему, я тоже бы пакет любого магазина,в который вмещается полтележки, приспособил под мусор, но думаю китайцы просто списывают вагон надо экспорт...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это херня! Китаец может потом бросить куртку на этот срач и лечь спать. Это для Китая нормально.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они так живут.

Так что всякий раз, когда услышишь о "великой китайской культуре" и "поднебесной" - как любят поклонами им щеголять журнашлюхи разные, вспомни об этих вагонах и ещё о том, что в России , в китайских ресторанчиках при появлении китайцев, им накрывают стол клеёнкой: едят хуже свиней-всё вокруг в еде, чавкают, плюют на стол... мерзость.

Такая вот "великая нация", жадно осваивающая нашу Сибирь.

Чесслово, сегодняшние японцы лучше во всем.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или у проводника спросить пакет для мусора.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чистомэна на них нет ((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще тетка в обуви на сиденье встала, какое там..
4
Автор поста оценил этот комментарий
М - менталитет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
это Китай. они с давних где кушают там и разбрасывают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное наше поведение воспитанного человека в Китае считается аристократическим. Их туристы у нас именно этому сильнее всего удивляются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
видел китайцев у "Парка Победы", они там жрачку из макдака нажрали и там же накидали.После них помойка осталась,так что у них не принято убирать за собой по ходу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было указать на ошибку, я тоже часто на Парке Победы бываю, встречаю их каждый раз, но не всматриваюсь что они делают, теперь после поста и коммента буду, если что заставлю убрать за собой.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно даже не мусорные - они же в чем то принесли с собой всю эту еду? Почему они не складывают мусор туда же? Это вообще за гранью моего понимания

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вонища наверно стоит знатная, свиньи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи ебаные!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свинота как она есиь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да фу блять, аж противно, китайская нечисть, не кладыывется в голове как они так могут жить, а ещё жрут и блюют тут же. И это нормально для них
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад был у китайца (по работе) в гостях в китае, ну и естественно праздничный обед (пригласил домой). Его жена приготовила много вкусностей. После обеда, он расстроеный спросил, вам не понравилось? Было не вкусно? Мы офигели от такого поворота, потому что было ооочень вкусно. Спрашиваем, вы почему так решили? Ответ убил (!!!) Потому что около вас чисто. Вы поели и нет костей, крошек и прочего мусора. На ужин уже все было подругому))) ... Хозяйка осталась довольна
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме мусора на ужине надо было ещё рыгать,пукать и плевать за столом!) Тогда они вообще бы кончили от радости

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендуешь? У тебя уже был опыт рыгать, пердеть, плевать за столом? Ну и как тебе обкончавшиеся китайцы? Только в китае так делаешь или везде в гостях? Оч интересно. Поделись ощущениями)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да шучу я)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них и не на новый год такая же картина, только меньше жрут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ведикая нация с древнейшей культурой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они себя очень уважают, просто другое мышление, мусор не считают проблемой, во Вьетнаме, когда едят в маленьких кафешках, тоже все под стол кидают, это не считается зазорным, у них так принято.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в кафешках покруче на столах есть скатерти. После завершения трапезы работники просто сворачивают скатерть с мусором и меняют на новую.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут не только в мусоре дело, вон очень много людей написали, что они и г*вно после себя не смывают и всё засирают...
Автор поста оценил этот комментарий
для китов это вполне обычная практика, они также во всех кафешках едят напол все бросая и харкают,высмаркиваются тудаже, однажды сам такую картину наблюдал когда из хуньчуня в далянь ехал на электричке
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На китов не гони. Вполне чистоплотные животные.

Автор поста оценил этот комментарий

А туристам можно так делать в китае?)

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема еще и в том что у китайцев традиция кидать мусор себе под ноги.
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцам срочно нужен Чистомэн-сан!! (извините, не знаю как под китайский правильно подстроить, я больше по японскому)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди? о_О

Автор поста оценил этот комментарий

Там нужно мусорный вагон прицеплять

Автор поста оценил этот комментарий
А ты с ними в ресторане посиди за столом. Они весь мусор кидают под стол, для них это обычное дело, ничего такого.
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо с собой брать мешки, просто в чем принесли жрачку, в том и унести объедки.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато экономика Китая самая быстро растущая в мире. Хотя китайцам пох.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не люди - это китайцы (я не к тому, что они неполноценные, у них просто другой менталитет. К примеру нас так же можно считать конченными, потому что мы в очередях друг к другу липнем, хотя спокойно могли бы держать дистанцию.)
P.S.: ненавижу блять китайцев
Автор поста оценил этот комментарий
Это экономика. Китайцам нужно много рабочих мест. Вот они их и создают. В данном случае для уборщиков и переработчиков мусора.
Автор поста оценил этот комментарий
Был пост, в котором рассказывалось о национальных традициях Китая.
Суть в том, что эти горчичники совершенно никого не стесняясь спокойно бросают весь мусор себе под ноги.
И автор даже советовал посещать уличные закусочные в Китае, в которых много мусора на полу.
Автор поста оценил этот комментарий

Они же это все не руках принесли. Пакеты должны быть!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у китайцев менталитет - скидывать мусор именно на пол
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом о пакете подумал
Автор поста оценил этот комментарий

да у них традиция что-ли такая везде срач разводить, в Китае особенно в кафешках прям на пол и кидают мусор, и считается нормой, типа чем мусорнее место тем вкуснее готовят

Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяны
Автор поста оценил этот комментарий
Культура такая, у них это норма
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в свинстве. Дело в прагматизме. Это китайский образ жизни. Они и в ресторанах все кидают на пол.
У них считается, что легче убрать мусор с пола, чем сметать его с каждого столика.
Автор поста оценил этот комментарий
У них иной менталитет, для них это нормально. В обычном сидячем вагоне есть лоточки для мусора под сиденьем, но они небольшие. А китайцы в поезде едят постоянно
Автор поста оценил этот комментарий
Крысы еше бегают наверно
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами себя не уважают, не говоря уже о других.

Забавно, потому что у них считается, что оставлять мусор у себя - неуважение к себе. Чёт тип принципа, что от всего плохого нужно избавляться немедленно, а то "гроб, гроб, кладбище, пидор".

Автор поста оценил этот комментарий

У них это считается нормой, например в кафешке если нет на полу срача -  будьте уверены, там готовят хреново...

Автор поста оценил этот комментарий
Вы китайцев не знаете,для них это норма. У них другие обычаю и странности,могут в лицо тыкать пальцем и кричать во всю глотку "смотрите какой жирный" ,но смеяться при этом не будут. Это они так эмоции выражают,но не зотят обидеть. А то что мусор под ноги кидают,так это везде так. Просто у них нет привычки с собой жратву брать,чтоб мусорить на улицах. А тут уж ситуация такая
Автор поста оценил этот комментарий

свиньи настоящие.

Автор поста оценил этот комментарий
Пакет - не вариант. Менталитет другой. В порту простые работяги приходят на борт груз крепить, так после них - такое же. По всей палубе...
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, у нас в общаге женской (копейке РУДН) так было в новогоднюю ночь. Как раз в год перед кризисом 98 г.все было завалено алюминиевыми банками импортного пива
Автор поста оценил этот комментарий
Что ни говори а свиньи эти китайцы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была недавно в Китае. Объехала на поезде почти всю страну. Везде идеальный порядок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс, тут все верят в высет ТСа, не порть влажные мечты людей, о том что в Китае все плохо. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для китайца все что на полу уже не мусор а часть природы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, хуже наших поездов, да чё поездов, пассажиров, нет. Но это пиздец. Такого у нас и не водится. Разве только в городах на мусорках.
Автор поста оценил этот комментарий
Во дают, наши китайские партнёры)), я думал хуже нас уже некуда...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку