Мусорная реформа, помогите разобраться?

Всем Пикабушникам доброго времени суток! И сразу вопрос в студию: "Объясните мне, пожалуйста, тупенькой девочке, что у нас с вывозом мусора произошло?"

Вроде как отовсюду слышали, что вывоз мусора теперь будет зависеть от количества людей проживающих в квартире/доме/даче, что тариф будет един для населенного пункта, что теперь будем платить не за квадратуру квартиры, НО! Вот приходит мне платёжка за январь 2019 и там нарисовано "Вывоз ТКО - 40,5/8.23=333.32"🤔🤔🤔

Так вроде ж говорили тариф на человека теперь идёт?! Ну моя твоя не понимать, звоню в ТСЖ спрашиваю:

- А почему вывоз мусора по квадратуре считали!? Вроде ж ФЗ поменялся и теперь должен быть тариф с человека...😕

- Девушка, а у нас в Мухосранске местное управление приняло постановление "тпам-пам-пам такое -то" о том, что мы продолжаем считать вывоз мусора с квадратуры квартиры, а не с людей прописанных в ней.

-(молчание в трубку, потом опомнилась) А, ну спасибо.

Я, конечно, типа поняла, но на самом деле НЕТ. Чё собственно за фигня?! Так можно что ль?! ФЗ говорит об индивидуальных тарифах, а мой Мухосранск говорит "нетъ, подожжите, мы по своему будем считать" эээ. Ну, я не юрист конечно, и закон прочитав, особо не сообразила, поэтому объясните мне люди добрые, а это законно?! Не, я конечно понимаю иронию сего вопроса, но все же! Мне просто интересно, я дома только сплю, ибо работа-дом-работа. За воду я плачу 120 рублей в месяц, а за мусор буду 333?! Серьезно?! Это ли не дохрена?!

Читаю тут много юристов сидят, может вы мне подсказать сможете правы они или нет?! А то с такими платами не то что семью, собаку то завести сто раз подумаешь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, почему мусорят квадратные метры, а не человек. Судя по установленным в Самаре нормам, непонятно кем и как рассчитанным, теперь, платя с площади квартиры, я должен производить 11 литров мусора в сутки (считая по нормативам объёма).

Одно большое пластиковое ведро ежедневно!

И где ж мне столько мусора взять?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку