Мусорная реформа

Всем привет.

Я хочу вам сейчас рассказать, как можно провести такую реформу, где люди сами будут сортировать мусор с улыбкой на лице.

Она очень простая и рабочая.

Начну с того, что раньше везде валялся метал. Чёрный, цветной, они были везде, на каждой улице, в каждом дворе. Металлы, ценный ресурс и его стали принимать. Да открыли предприятия по вторичной переработки чёрного и цветного метала, открыли метало-приёмки. Люди зная что им заплатят, отчистили все улицы да и не только их, от этого ценного ресурса. Да я и сам в 90х годах будучи пиздюком, собирал каждую проволочку, разбирая каждый электродвигатель, деля его на различные металлы, нес в приёмку и получал за это какие то деньги.

А мусор ценный ресурс? Лично я считаю что очень ценный, особенно когда отсортированный. Открытие таких центров по вторичной переработки мусора это и есть смысл всей предложенной мной мусорной реформы. Вместо контейнеров, куда люди кидают свои пакеты с мусором, усложняя дальнейшую сортировку и переработку, могут стоять приемки принимающие у людей сортированный мусор. Пластик по одной цене, пищевые отходы по другой и так далее. Люди сами начнут сортировать свой мусор, у себя дома и нести его в приёмку для получения, так сказать мусорного кешбека.

Это позволит на начальном этапе создать целую систему по переработки мусора и все будут счастливы.

Лично я считаю что такая система будет работать и принесёт много пользы и экологии и людям и самому государству.

Простите что так грубо и не развёрнуто изложил свои мысли.
А ещё за мои ошибки. Подарите мне учебник Русского языка а ещё лучше сразу учительницу ;)

Всем спасибо, всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как в Германии - залоговую стоимость высокую. Купил пиво - полцены тара. Батарейки то же самое, сдал обратно, половину получил. С продуктами сложнее, но тоже можно сдавать, заодно канализация посвободнее станет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку