Мусорная реформа

Мусорная реформа Мусорная реформа, Новосибирск, Оператор, Самостоятельность, Раздельный сбор мусора, Негатив

На встрече с жителями Новосибирска, представитель регионального оператора предложил сортировать и сдавать мусор самостоятельно.


Отвечая на вопрос о раздельном сборе мусора, представитель регионального оператора считает, что жители сами должны решать, будут они это делать или нет, и с какой организацией в этом случаем им нужно заключать договор. На данный момент «Экология-Новосибирск» эти услуги не предоставляет. (Источник)


Главный вопрос на встрече был - почему технология переработки мусора не изменилась, а цены увеличились? Но на него представитель не дал конкретного ответа.

Со слов представителя компании - переработка планируется, но позже. И, скорее всего, за отдельную плату (сейчас в тарифе только захоронение).


Актуальна цитата главнокомандующего:

С этого года регионы начали переходить на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Но если всё сведётся к росту платы за вывоз мусора – это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят немалые деньги и какие реальные изменения происходят. Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от мутных структур, которые не несут никакой ответственности, а только получают сверхприбыли, сваливая мусор, где и как придётся. Надо сформировать цивилизованную, безопасную систему обращения с отходами, их переработки и утилизации.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сложилось какое то стойкое неприятие понятия "реформа" относительно чего либо в нашей стране. Если что-то наши власти решили реформировать то, обычно, этому чему то приходит хана... Вспоминаю как Медведев, будучи президентом и находясь с визитом в Индии говорил индийцам что то, что в США котируются именно наши и индийские спецы показывает то, что наши уровни образования самые лучшие в мире. Затем, совсем неожиданно для меня, добавил "И вот мы решили свою систему образования реформировать (?!!!)"
раскрыть ветку (17)
92
Автор поста оценил этот комментарий
У оккупационного правительства по-другому не получается делать "реформы".
ещё комментарии
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что котируются наши и индийские спецы, показывает только то, что они самые дешёвые. Китайские работяги по той же причине котируются, поэтому и заводы различные в Китае размещают, чтобы удешевить производство, а кто-то из этого неправильные выводы делает и всерьёз полагает, что это связано с высокотехнологичностью Китая, а не с дешёвой раб силой.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Промышленность там размещают не от дешевизны. КПК запретила экспорт кой чего важного поэтому приходится локализовать производство на месте. Ну вообщем как обычно посмотрели как у нас и сделали наоборот.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае нечему разваливаться. Бутылки уже давно негде сдать, мусорные свалки содержат криминальные и околокриминальные структуры.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Реформа=развал. В случае мусорной темы это просто сбор денег. Я вот не понимаю, для каких целей вообще эти "уважаемые управленцы" сидят, чтобы с нас бабло выкачивать? Да нах они нужны мрази! Посмотрите канал Шлеменко на ютубе, что он говорит о ситуации в стране https://www.youtube.com/watch?v=c_KR-xvxc7o&t=2s

я полностью поддерживаю и разделяю его мнение.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, Муссолини и Гитлер тоже призывали к сплочению. Мы все один народ, Россия превыше всего. Элита просто неправильная. А расскажи, какое в принципе единство может существовать между владельцем завода и токарем? Может цели у них одинаковые? Средства?

Элиту воспитать предлагает? А у кого деньги? У нас или у элиты? Вот в посте хороший пример такой элиты - олигархи, которые в очередной раз залезли к нам в карман. Пойди, повоспитывай.

Строго говоря, я из видео так и не понял, кого он элитой считает. "Те, кто готов умереть за простой народ" - это кто конкретно? Дворянство? Так оно, во-первых, было служивым сословием, обязанным воевать, а во-вторых эта система опиралась на крепостное право. Ой как за простой народ беспокоилось. Или он о чем?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты Александра Шлеменко к Муссолини и Гитлеру прировнял? Если так, то тебе самому нужно в больницу сходить. Он пытался донести то, что не надо быть тупым стадом, а быть более сознательным, что нужно думать своей головой. Народная масса очень страшная сила, которую боятся чиновники, для этого и вносят постоянный разлад, чтобы люди сплотиться не могли. Не обязательно нужно силой что то менять, можно и мирно, если не все, а хотябы большинство людей будут несколько активнее, то и жизнь изменится.


Главное человек понимает, что страна в жопе и продолжает туда двигаться. Посмотри на других деятелей "культуры" которые всеми частями своего, порой уже дряхлого тела прилипли к путину, песни с ним поют, у дудя кто был все почти путину в ж... без мыла лезли, один Серебряков нашел в себе смелость скачать честно. Как то так

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мелковат он для Муссолини. А вот идеи солидаризма, которые звучат в видео по ссылке, вполне соответствуют. Вот чтобы Александра воспринимать всерьёз, ответь на пару вопросов:
1. Кто есть элита в его интерпретации?
2. Являются ли владельцы бизнеса элитой?
3. Как он предлагает воспитывать элиту, помимо не смотреть телевизор?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек как мог объяснил о ситуации в стране, а вы сразу и рады накинуться. Путин вон уже 19 лет Х@Й в уши вкручивает обещая обещать и ничего, многим даже нравится. Предложите свой вариант противодействия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Элиты невоспитанные" - это нифига не объяснение. Потому что даже не объяснил, кто конкретно у него элиты. Зато, поработал капитаном очевидность по поводу ситуации в стране. Примерно также и ваш Путин 19 лет говорит - обо всем и ни о чем конкретно. Чем он лучше?

Свой вариант? Здесь не очень любят, когда фактически Манифест КП цитируют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку