Мусорная реформа

Мусорная реформа Мусорная реформа, Новосибирск, Оператор, Самостоятельность, Раздельный сбор мусора, Негатив

На встрече с жителями Новосибирска, представитель регионального оператора предложил сортировать и сдавать мусор самостоятельно.


Отвечая на вопрос о раздельном сборе мусора, представитель регионального оператора считает, что жители сами должны решать, будут они это делать или нет, и с какой организацией в этом случаем им нужно заключать договор. На данный момент «Экология-Новосибирск» эти услуги не предоставляет. (Источник)


Главный вопрос на встрече был - почему технология переработки мусора не изменилась, а цены увеличились? Но на него представитель не дал конкретного ответа.

Со слов представителя компании - переработка планируется, но позже. И, скорее всего, за отдельную плату (сейчас в тарифе только захоронение).


Актуальна цитата главнокомандующего:

С этого года регионы начали переходить на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Но если всё сведётся к росту платы за вывоз мусора – это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят немалые деньги и какие реальные изменения происходят. Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от мутных структур, которые не несут никакой ответственности, а только получают сверхприбыли, сваливая мусор, где и как придётся. Надо сформировать цивилизованную, безопасную систему обращения с отходами, их переработки и утилизации.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не вдавил плюс в телефон. Все бытовые и не бытовые отходы теперь собирает региональный оператор у которого нет ни техники, ни возможности это делать. По факту все осталось, как было, только с большей стоимостью и абсолютным непониманием как это вообще должно оформляться и происходить..

раскрыть ветку (6)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Как это непониманием? Мусор выкинул - заплати. Бабки в карман, батя жопу прикроет, а бате Солнцеликий миром лоб помазал. Русская реформа, хули!

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да и выкидывать не обязательно, даже если квартира пустая стоит и никто в ней не живет и не прописан, счет все равно выставят

Автор поста оценил этот комментарий
Зелёнкой им лоб мазать пора давно.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Заводы по переработке встали. Нет сырья. Все уходит на захоронение. Несколько десятков людей только в нашем городе остались без работы. Зато новые полигоны свалки обхаживают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, "осталось как было"? У нас лично теперь мусор вывозить реже стали, и один доп бак поставили якобы под пластик

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже лицевого счета нет у этого оператора, платим УК. Вывозят эти вот новые олухи. Бардак полный, только счета больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку