"Мусорная девочка"

Девочка из Англии по имени Надя Спаркс получила от одноклассников обидное прозвище – «мусорная девочка» (Trash Girl). Жительница Нортфолка «заслужила» такое отношение тем, что по пути в школу убирала мусор с улиц.

"Мусорная девочка" Мусор, Девочка, Англия, Уборка, Чистота, Длиннопост

Но, несмотря на насмешки, Надя не прекратила своего занятия. Она по-прежнему встаёт на час пораньше, садится на свой велосипед и собирает пластиковые бутылки в корзину, прикреплённую к велосипеду. По пути в школу она убирает одну сторону улицы, по пути обратно – другую. К слову, за время своего крестового похода Надя набрала 1100 литров мусора – этого достаточно, чтобы заполнить 40 мусорных контейнеров.

"Мусорная девочка" Мусор, Девочка, Англия, Уборка, Чистота, Длиннопост

История 13-летней девочки стала вирусной, о ней начали писать в СМИ. Надю назначили послом «Всемирного фонда дикой природы». У неё появилось 4000 подписчиков в соцсетях. Возможно, не так много, но начало положено. Юная англичанка собирает деньги, чтобы купить всем детям в своей школе многоразовые пластиковые бутылки для воды.
Паула Спаркс рассказала, что своим поступком её дочь хотела привлечь внимание людей к проблеме мусора. Однако, несмотря на её достижения, обзывания в школе не прекратились.
Очень трудно изменить отношение подростков. Надя всегда чувствовала себя одинокой в этой идее с уборкой мусора. Но потом она поняла, что так чувствуют себя все люди, которые идут своим путём. Она надеется найти единомышленников по всему миру, — говорит Паула.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий
Я относительно взрослый человек 30 лет, купил себе электросамокат, живу в глубинке, машину поставил в гараж. Вы бы видели реакцию моих знакомых. И пол города пальцем тыкают. А мне пох я ни капли бензина не трачу езжу себе в удовольствие и сохраняю экологию, плюс экономия на бензине значительная.
раскрыть ветку (179)
114
Автор поста оценил этот комментарий

если бы была возможность ездить по городу на самокате, я бы и на обычном ездила. Но хрен где проедешь, а по дорогам страшно.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. На велосипеде мне на работу ужасно неудобно ездить.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда ж вы уже запомните, что на велосипеде ОБЯЗАНЫ ехать по проезжей части, если таковая имеется... Гоняют такие по тротуарам и жалуются, что неудобно

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли что я обязан. Я объяснил уже что мне неудобно ездить до работы, иначе бы я ездил. Тротуар тут не причём. Мне придётся ездить через шоссе, где скоростное ограничение многими не соблюдаются, и можно встретить не мало дальнобоев. Рисковать своим здоровьем и жизнью я не хочу. Вот вы хотите, вы и ездите по проезжей части. 


И окей. Ладно. Я не понимаю этой злости от вас. Я виноват в ваших  проблемах?  Я виноват в том что хочу тратить в два раза меньше времени на путь до работы? При этом не увеличивая свои денежные траты?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя злость происходит от того, что я еду на велике по дороге и наблюдаю на каждом тротуаре таких же двухколёсных, которые трусливо туда спрятались, распугивают пешеходов и дико бесят меня самого, когда пешком иду. Ещё б на байках на тротуар выехали - страшно же по дороге, чё. Да, раздражают нарушители. Я сам позволяю себе нарушить и выехать на тротуар только в одном случае: когда в затяжной подъём еду, чтоб движение не затруднять. И в этом случае еду очень аккуратно и уступаю пешеходам, а не веду себя как король тротуаров с постоянным "дзинь-дзинь, дайте проехать"

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я когда ехал по тротуарам(я тогда еще в средней школе учился), тоже избегал конфликтов. Да и разогнаться мне мешала разбитость этих самых тротуаров. Но извините, и на проезжую часть я тоже заходил. Но всё это было в городе, где по дорогам 3,5 калеки ездили. В большом городе, при больших автомобильных потоках, это просто не безопасно. И садиться на велик особого желания у меня нет.  А если ещё и учесть что транспорт у нас высокопольный и представлен в основном пазиками и газельками. А ведь ещё есть подземные и наземные переходы, скакать с велосипедом по ним неудобно. Да и изначально мой тезис вообще был такой, город мой неудобен для езды на велосипеде, а не "проклятые пещеходы под ногами путаются".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а мой тезис в том, что неудобность города НЕ МОЖЕТ определяться высокопольностью транспорта и обилием подземных переходов, потому что ни там, ни там велосипедов быть вообще не должно :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты улицу переходишь на велосипеде, когда кроме подземного перехода нет рядом другого наземного?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А накуя мне переходить улицу, управляя транспортным средством?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Например тебе нужно на другую сторону дороги. Не? Или ты пересечёшь проезжую часть на велике? Причём на полном ходу.

Автор поста оценил этот комментарий
Только что ты был за соблюдение правил велосипедистами, в пользу того, чтобы они ехали только по проезжей части. И тут же заявляешь, что будучи велосипедистом дорогу ты переходить не собираешься. А как ты собираешься повернуть налево на перекрестке, если пересекать полосы для движения тебе запрещено? Только спешившись и перейдя дорогу по ПП, по правилам, раз уж ты такой правильный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то определяется, и как минимум для пешеходов город с обилием подземных переходов и газелек, будет неудобным. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Благо город небольшой, пешие дорожки в более менее хорошем состоянии. Нет надобности на проезжую часть выезжать, хотя там дорога гораздо лучше.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже состояние хорошее, но людей много. Ехать на работу со скоростью пешехода около 3 часов. Ну так себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не так много пешеходов, летаю на всю гашетку где то 25км/ч :)
Автор поста оценил этот комментарий

ездить на самокате (:

353
Автор поста оценил этот комментарий
Го кататься да
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Что легче вытащить из грязи машину или самокат? То-то же.

раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Да и утопить в грязи самокат легче. Сплошные плюсы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Куда вытаскивать то? Так и будешь всю дорогу на горбе нести :)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шелл Ай рефрэйз а квёщн? Что легче на горбу нести?

Автор поста оценил этот комментарий

Но машину на горбе нести куда сложнее)

Автор поста оценил этот комментарий

По такой дороге ты и машину будешь весь день тягать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что разумнее - машину в это говно загонять или самокат? То-то же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разумнее - не загонять в говно
25
Автор поста оценил этот комментарий

Легко!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*звук Санчеза из ГТА*

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас город ЗАТО, таких дорог нет, более менее порядок.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас страна скоро станет ЗАТО, но о людях думать не начнут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был я в паке ЗАТО по работе, в общем если везде в стране станет такой порядок, я за.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город, если не секрет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и на обычной лёгковушке не проедешь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое на своём маршруте до работы ни разу не встречал.  А вот зимой часто снежный дрист можно встретить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот реально, какая то у него не российская глубинка если он может спокойно кататься на самокате, а не носить его на горбе большую часть дороги.

131
Автор поста оценил этот комментарий

У нас народ такой. Мне 23. Недавно поделился со знакомой, которой 30, что хочу освоить скейтборд. Та смотрела на меня, как 10 мальчишку. Народ живёт стереотипами, отклонение от "нормальной" (по их меркам) жизни считается чем-то ужасным. Аля будь как все

раскрыть ветку (52)
59
Автор поста оценил этот комментарий

мне 28, живу в мск, решил попробовать взять недорогой обычный самокат с целью сокращения времени. Начал на нем жену с работы встречать) денек ей понадобился чтобы научиться, в итоге на обратном пути стала у меня отбирать.И боже, когда она училась и радовалась когда у нее начинало получаться, смотрел на нее как на радостного ребенка) В общем купил ей второй)

раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем ей два самоката?

раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы я пешком шел, пока она на двух самокатах катается.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я думал на обе ноги

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то видео не загружается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите немного

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, меня так просто не проведёшь
Или проведёшь, почти попался
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можете уточнить свой вес +- и модель самоката. Выбираю себе но из за 49.5 я довольно таки тяжёлый 🙄
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я взял себе такой

https://market.yandex.ru/product--gorodskoi-samokat-hello-wo...

месяц назад.

Правда цена была тогда 3689р


Рост 185, вес 96.

Ну что могу сказать, за месяц не развалился) причем катаюсь все быстрее и быстрее, иногда на мелкие уступы заезжаю на скорости. Я пока еще сам не разбираюсь но в следующий раз буду уже детальнее изучать вопрос и смотреть обзоры, да и покупать подороже уже, потому что этот жестковат, и складной механизм не очень удобный как хотелось бы. Но в целом за эти деньги как первый самокат мне понравился.

Жене взял такой за 5500.

https://market.yandex.ru/product--gorodskoi-samokat-razor-a5...

Мне он уже больше понравился, но мне на нем страшновато, он поменьше будет, и колеса поменьше, но ход более мягкий чем на моем. Кстати жене мой больше понравился, сказала что razor как детский прям)


Кстати еще из недостатоков моего, скопировал с ЯМ)

Очень быстро пачкается наждачка на деке и ее невозможно нормально почистить.

А, и еще, тормоз конечно хреноватый( приходится прям старательно нажимать ногой, да и то на склоне не получается доводить до полного торможения. На Razor  гораздо лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки отображаются не полностью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так главное же, что работают:

мой - Городской самокат HELLO WOOD HW Micron XL-1

супруги - Городской самокат Razor A5 Lux

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мило :3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно вдвоем ехать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чему там можно учиться? Толкаешь и едешь.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну так уж вышло, что она никогда не каталась, на велике, на самокате, и плавать не умеет. Поэтому чтобы приноровиться ей пару часов потребовалось.

А так да, мне после велосипеда, было сразу легко, встал и поехал.

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, открой врата в мир боли и поедания асфальта)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лонгборд получше в этом плане)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя смотря нарезки лонгбордеров на длинных спусках, мне вообще кажется, что они одноразовые.


Не лонгборды. Лонгбордеры.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо по длинным спускам кататься)

Автор поста оценил этот комментарий

Не хороводоводы, а хороводоводоведы


https://bash.im/quote/400227

Автор поста оценил этот комментарий
Лонгбордеры лонгбордерам рознь, то что ты видел - даунхилл - лишь одна из лонгбордовых дисциплин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я лонгборд видел только на нарезках. Тут все верно. Даунхил и как прикольно лонгбордеры ножками перебирают по доске.

Автор поста оценил этот комментарий

В ваших вариантах нет будущего! Электро-[что угодно] наше всё!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30, тоже рассказала своему на данный моменту уже бывшему мужчине, что хочу на скейте катать... Сказал, что это тупо.

Да и пшел нах, я этим летом по-любому его освою=)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из-за этого и расстались?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно)) Просто нам в жизни оказалось не по пути.

Автор поста оценил этот комментарий
И правильно, нехер мечты рушить на корню..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело непростое, купи защиту. Если умеешь кататься на роликах/коньках, то уже хоть что-то есть в плане подготовки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коньки, борд, вейк - умею. Летние виды спорта на асфальте боюсь, но хочу попробовать) Лонг возьму в аренду и защиту, обязательно=)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это очень даже умно реализовывать свои самые смелые желания выходящие за рамки поведения, которое обыватели считают приемлимым для определённого возраста. Мне почти 30 и я вопреки ожиданий общества живу как 70 летний старик 😀 А скейт это огонь 🙂
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне летом будет 32. Планирую подарить себе ролики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем возрасте переломы долго срастаются и болят на погоду.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дети быстрее заживают. Поэтому дяди на ренж роверах катаются.

12
Автор поста оценил этот комментарий

меня тут недавно нищебродом обозвали когда узнали что в мои 29 у меня нет машины...

только им не понять что я лучше ремонт сделаю и вообще машина может быть не нужна. это им обласнекам надо ездить далеко а у меня все в центре находится)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Да и х бы с этими людьми. С ними поговорить не о чем даже. У них типовой режим существования:

Будни:
-Работа. Лениво, монотонно, тупорыло.
-Дом. Жрать, возможно разбавляя слабым алкоголем, лежа перед экраном с очередным сериалом или вообще сразу спать.
-В пятницу у семейных поход куда-нибудь поесть или повторение обычного будничного вечера. У несемейных скорее всего бар после работы.

Выходные:
-Пойти в ТЦ. В ТЦ жрать, и мб накатить чуток. Можно сходить посидеть перед экраном, возможно даже в зал с удобными креслами для расположения влежку.
-Сборище в большом кругу семьи или беготня по делам.

И всё. На поверку из всех увлечений у таких людей в 9 случаях из 10 только еда, выпивка, и сериалы.

Что любопытно, от таких обычно больше всего нытья про усталость и "столько дел, просто ужас."

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, живущий такой жизнью отвечу про усталость.

Это монотонный цикл, который забивает всё. Вырваться из обыденности не получается, да и некуда (чем собственно заменить?), а усталость копится очень сильно (особенно психологическая). Тут и слабый алкоголь выходит на сцену.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чем заменить? Творчеством, например. Влезть на форум графоманов и постить свой поток мыслей, каким бы он ни был. Купить укулеле и учиться по приложению на телефоне играть. Сидеть, и тупо срисовывать по туториалам какую-нибудь сову или ворону, краем глаза залипая в тот же привычный сериал. И это все, не вылезая из своего уютного дома. В итоге приходишь на работу с утра - там все эти утомившие лица: "Привет, как дела?" - "Норм. Сову вот срисовываю уже третий вечер к ряду. Становится похоже на птицу," - и вот ты уже вываливаешься за пределы типового алгоритма большинства людей, окружающих тебя.

Если вылезать из дома, то... В спортзал, например. Или на уроки танцев, музыки, сборки роботов, ухода за волосами, вышивания крестиком, вязания спицами, ухода за котиками и т.д., хотя бы пару раз в неделю. А в выходные и вовсе спектр доступных занятий в наше время донельзя широк.

Отсутствие времени и сил в большинстве случаев всего лишь иллюзия, порожденная нашим разумом. Говорю, исходя из опыта успешного выхода из этого цикла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без положительного или какого-либо фидбэка это не работает. Бросила все свои творчества и вышла из депрессии многолетней. У всех по разному, но у меня так было. Иногда хочется что-то написать, пофотошопить, поиграть на гитаре,но потом вспоминаешь, что найдется куча мастеров, которые будут тебя жестко критиковать и отпускает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Плевать на чужое мнение. Я для себя занимаюсь, а не для одобрения каких-то там людей.

2. Реальные мастера к тем, кто только в начале пути, с грубой критикой не лезут. Могут дать совет, могут указать на огрехи, но в большинстве случаев и этого не делают - они люди занятые, и тратить свое время на очередного "wanna be" им ни к чему.

3. А вот "мастера", которые достигли какого-то уровня, но выше взобраться уже не могут, как раз лезут ко всем со своим имхо. Этих-то уж точно слушать ни к чему.

4. Накой вообще фидбек, если хобби человек занимается для себя родимого? Другое дело, если человек пытается капитализировать свое увлечение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие слова, но до них умом ещё своим дойти надо, понять,что многие любят покритиковать на пустом месте, что эталон, на который ты равняешься,мог в свое время нехило так сжульничать и "накрутил лайков". А вот делать что-то для себя? Физическое творчество дома место занимает плюс расходники, музыка/пение/писательство рано или поздно даёт выбор: либо показывай другим и получай ушаты дурнопахнущего,либо сыграй/спой/ разыграй сцены в воображении и кучу времени сэкономишь. О, о первом типе вспомнила- родные так любят считать твои деньги,которые ты потратил на хобби. "А лучше бы... ремонт/ благотворительность". Нафиг надо,как по мне) но у разных людей свои мнения и ситуации, так что это просто мысли вслух)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы то с тобой понимаем, что это просто слова) Если реально намереваешься научиться катать, тебе в первую очередь надо учить "как упасть на асфальт и не разбить себе башку, попутно не переломав несколько костей". Падать будешь много, больно и часто. Тротуары у нас полное говно, так что и удовольствия от фри райда будет минимум. Не тот возраст и страну ты выбрал для обучению скейту) Тебе нужен лонгборд или круизер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты тот парень? 😀
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, сыну купил первый самокат, а чтобы ему не грустно было учиться одному - взял себе скейт (не ездил никогда на нем)


Ничо, норм, по прямой даже ездить немного научился. Но канеш нафиг это, малейшая ямка и равновесие теряется, руки об него пачкаешь постоянно. Не транспорт ни разу, кароче.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам мотивирующее видео от "пенсионера"

https://www.youtube.com/watch?v=QQ-l3Rk3GEg

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

о чем с ними говорить, если они отстаивание своих прав будь то в магазине или на работе считают чем-то еретичным! ))

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Подержите мое пиво...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде все логично.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в чём прикол, говорящих об экологичности их электромашин не понимаю. От куда они берут электроэнергию? Может есть тут спецы, объясните.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, идея в том, что выработка электроэнергии и загрязнение окр. среды проходит в одном месте, а заряжают такие машинки и сохраняют природу на гораздо большей территории. На фото ведь откровенный стеб, никто на таких машинках не возит с собой эл-генератор )

4
Автор поста оценил этот комментарий

из аккумуляторов (С)Ваш КО

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же ещё АЭС и ГЭС

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

АЭС - смотри Фукусима,  ГЭС  - это треш в любом случае(уничтожение , заболачивание лесов).   Любая энергия сейчас добывается с сильным вредом окружающей среде.  Эко проекты сильно распиарены, но на деле все фуфло.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в КПД. У бензиновых двигателей гораздо ниже КПД чем у связки электростанции - электроавтомобиля.

Особенно актуально для больших городов где на порядок проще контролировать вредные выбросы  десятка электростанций, чем миллиона автомобилей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Аккумуляторы делаются не самым экологичным способом.  А их нужно много и служат они не долго.

2. Как сравнить КПД фукусимы и КПД ДВС?   И вы таки думаете что электроэнергия доставляется потребителю без потерь?  Или какие-то 10-20% можно смело игнорировать?     

3. В больших городах основным источником выбросов является промышленность, это не всегда  и не только ДВС

Автор поста оценил этот комментарий

> АЭС - смотри Фукусима

Гугли "ошибка выжившего"(в данном случае не выжившего, но ты понял)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Какое слово вам оказалось не понятно в предложении "Любая энергия сейчас добывается с сильным вредом окружающей среде. " ?

  То, что АЭС иногда бахают известно со времён трагедии на ЧАЭС.  Хотя вроде ничего не предвещало. (Хайнлайн 1940 год  "Взрыв всегда возможен")

На данный момент это, тем не менее, самый экологичный способ получения энергии. 

  Я говорю, что ПИАР борцунов сильно раздут,  очень много лжи и пропаганды.  Нам как обывателям,  во имя борьбы....  можно смело завернуться в простынь и ползти в сторону кладбища.  Или ждать появления эффективных технологий, каких сейчас просто нет (переработка мусора,  более чистое производство и т.д. )

Автор поста оценил этот комментарий

Попитайте свою кв генератором, стоящим в вашей комнате, пару дней и затем вернитесь сюда перечитать свой вопрос..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том что генератор стоит у соседей и у них с экологией будет мягко говоря не очень хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не мешает договориться всем соседям и утащить свои генераторы на окраину деревни. Это первое.

Второе. Вот представьте. Развитие технологии производства солнечных панелей привело к падению их стоимости почти до нуля. Типа все, натурально бесплатное электричество и прочий коммунизм. Электромобили вы возьмете откуда? Чтобы недорого и охуенно. Вот сейчас ими УЖЕ занимаются лет 10, и требуемый результат не то чтобы дофига достигнут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

без хонды, ниссан не тащит? :)

37
Автор поста оценил этот комментарий
А я фасовочные пакеты мою и повторно использую или же сдаю на переработку, так все друзья и родственники мужа говорят, что я ебанулась))) а они ещё не видели, что я органические отходы на дачу увожу)))
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то тоже хотел начать этим заниматься, думал начать с малого и не кидать в мусор хотя бы то, что может быть переработано и использовано. Стал собирать яичную скорлупу в отдельный пакет. В один день жена прибегает с этим пакетом и выпучив глаза громко шепчет- смотри что нашла на балконе! Я говорю- это яичная скорлупа, можно толочь и добавлять в воду для твоих цветов. Она чуть не выругалась, выдохнула и говорит- я то подумала порчу на нас навели.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые верят в порчу и прочий бред, почему то считают переработку и РСО чем-то глупым и бесполезным. Как у них мозг работает, и работает ли вообще...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё потому что мозг у них - глупый и бесполезный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я последнее время всё больше хочу уделить этому вопросу внимание. В идеале хочу свой дом, на участке которого можно будет развернуть переработку полного спектра бытовых отходов. Мусор - это ресурсы, а мы ещё и доплачиваем за их вывоз и бесцельное складирование на полях. Последнее время посещает мысль, что в ближайшем будущем вообще можно будет прекратить добычу и использовать уже существующие ресурсы которые сейчас считаются мусором.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выхожу в родном селе за речку, вижу изгаженное поле до самого леса и понимаю что где то мы что-то просрали- добровольно травим сами себя и своих детей. А ведь они уже и не будут знать что когда то тут были чистые поля, большое озеро и на деревьях не висели пакеты. Что будет когда не станет тех ,кто видел и помнит это- я даже и не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
4
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои тараканы, главное если вы лично получаете чувство удовлетворения от всего процесса, то это хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фасовочные пакеты мыть это жесть, а вот органику на дачу это тема, сам так делаю, ещё банки жестяные тоже туда (весной - осенью меняю на навоз конский мешок на мешок )) А эти пакеты вообще можно использовать повторно, они же тонкие ппц и как насчёт вреда от них (в реакцию химическую какую-нибудь вступают с моющими средствами)?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мою просто водой. Для переработки тоже необходимо мыть и сушить пакеты. А повторно использую например, когда иду за фруктами или овощами. Взяли свои пакетики и в них накидала. Также хлеб и ещё что-нибудь подобное. А вообще стараюсь не покупать лишнее, покупки должны ответить на три вопроса: 1) это мое желание или это навеяно рекламой? 2) где я буду это хранить? 3) как я смогу утелизировать упаковку и саму использованную покупку?
часто бывает, что задам эти вопросы себе и отказываюсь от какого-нибудь йогурта, например:) понесло меня что-то...про пакеты разговор был)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это они ебанулись, пакет надо мыть и сушить,  на веревочке, зацепив прищепочками!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ещё год назад хихикала над людьми моющими пакеты, теперь вот сама... но есть свой результат: мыть и сушить пакеты - та ещё еботня и теперь в магазине я под страхом смерти не возьму пакет,потому что в рот чих-пых с ними возиться
Автор поста оценил этот комментарий

А как(чем) Вы их моете, а то говорят что использование моющих средств наносит намного больший вред природе)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически не использую моющие средства вообще))
Автор поста оценил этот комментарий
Мою тряпочкой гринвей. Не знаю, может она и просто маркетинговый ход, но я с ней почти ушла с моющих средств
7
Автор поста оценил этот комментарий

Электросамокат - просто сама по себе штука пока еще достаточно редкая и потому необычная. В велосипедистов же никто пальцем не тыкает, хотя куча людей ездит на работу/с работы на велосипеде.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в москве, а вот в сибири например далеко не круглый год можно ездить на самокате по погоде.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На велосипеде теоретически можно круглый год, но на практике абсолютное большинство ездит только в теплую часть года. С самокатом, я думаю, так же. Для холодной части года и дождливых дней есть общественный транспорт.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в холоде. У нас тут сугробы, лёд, грязища. Ну и да, -40 на велике превращаются в -70, а это даже для сибиряков эребор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

минут 10-20 езды на веле в -30 переношу нормально. но нужна балаклава. чтоб не убивать трансмиссию реагентами - езжу по пешеходке. да и мало реагентов сыпят у нас

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, когда ниже 30 температура, даже пешком и в балаклаве за 20 минут оставшиеся части морды замерзают. А уж если ветер в харю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оставшаяся часть морды - это глаза. они согреваются выдохом из-под балаклавы. теплый воздух от носа идет вверх и не дает глазам мерзнуть или слезиться. нос/рот/лоб - закрыты и не мерзнут.

мерзнут обычно пальцы рук и ног - нужны хорошие перчатки (в которых ты сможешь переключать скорости/жать на тормоз) и теплые шерстяные носки

ну и вел нужно готовить - я менял смазку в каретке (штатные сопли замерзают в камень при -5С)

Автор поста оценил этот комментарий

Реагенты на дорогах зимой убивают нахер велосипедную трансмиссию.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не парься ваще.

Сегодня ехал на авто по дворам, а мне навстречу мужик лет 45 на электросамокате. Сначала подумал "вот же мужику делать нефиг в таком возрасте", а потом сразу мысля, что вот оно будущее-то уже наступило. А потом раздумывал, как бы сам мог ездить в гараж на таком, а то, блин, ближайший продается в километре от меня :)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто для кого-то машина роскошь, а для кого-то средство передвижения.

Автор поста оценил этот комментарий
А купил бы велик, никто бы и слова не сказал :(
Автор поста оценил этот комментарий
Машина не нужна, если это не Тесла 🙂
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше пальцем тыкали на людей которые на улице разговаривают сами с собой, а сейчас это вполне нормальное явление 😀 До регионов с запозданием доходят тренды, я у себя в городке в 2013 начал катать на велике, встречал одного, двух велосипедистов за день, сейчас их в десятки раз больше. И самокаты дойдут.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Сибири, 9 месяцев зима - на самокатике самое оно на работку гонять)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не живи в Сибири ¯\_(ツ)_/¯

Автор поста оценил этот комментарий
Я в Сибири и уже месяц катаюсь на самокате, сезон открыт всё норм.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку