Мусор в головах

Краснодар. Вокзал. Сегодня. Мусор "раздельный". Напрасные старания.

Мусор в головах Раздельный сбор мусора, Все тлен, Напрасный труд

p.s. если кто не понял, 4 контейнера под раздельный мусор, но выгребли все в один... зато вымыл тряпкой урны!
Да, и еще, пятью минутами ранее объяснял четырехлетней дочери какой мусор куда складывать, на примере нашего с ней завтрака. Увидев "картину" с уборщиком увел доченьку, что бы идиотом не выглядить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это сделано для приучения граждан к сортировке мусора. Приучению молодого поколения к культуре мусора. Да, денег на его переработку нет. Но, когда-то же надо начинать учить делить пластик от батареек.

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, допустим. Вот я молодое поколение, увидел сегодня этот пост. Теперь я знаю, что это наебка и мне теперь похуй куда что складывать. Буду не разбираясь пулять пакет, где все перемешано, в любой ближайший контейнер. Ибо нехуй меня наебывать.

Сколько ещё ребят поступит также как я, когда узнает об этом? Думаю, немало.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому автора поста надо срочно посадить и оштрафовать на пару миллионов. Чтоб неповадно было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старший сын был инициатором сортировки мусора дома по разным пакетам: в один полиэтилен и прочие бутылки/упаковки, в другой бумага, пищевые и прочие - в ведро (батарейки уже давно складываем в отдельную пластиковую бутылку, как наберётся - отвезем в ТЦ, где стоит приемка).

При этом, естественно, нам приходится все это складывать в один контейнер (кроме пластика - для него отдельно стоит решетчатая коробка). На мои слова о том, что все равно все скидывают в один контейнер, он отвечает: ну и что? когда нибудь поставят отдельные, а мы уже привыкли складывать по раздельности.

Как то так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сын - молодец! Я тоже поспособствовала, чтобы ролители начали собрать пластик, не весь, но хотя бы тот, что можно сдать. У нас в городе в каждом районе раз в какой-то период времени проводится акция "раздельный сбор", где волонтеры забирают у граждан разные виды упаковки и сдают на утилизацию.  Вот что дальше с этим добром происходит я не знаю, но всякие микрофирмы по переработке у нас точно существуют. Какие-то принимают отходы даже за деньги. Но понятно, что там уже другие объемы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь еще узнай. Человеку несложно напрячь извилину и положить в нужный контейнер из трех. Для этого надо быть чуть умнее шимпанзе. Эти мусорки - опрос, который гласит - хотите ли вы мусороперерабатывающий завод? Если кладёшь в правильную урну - говоришь да. Когда процент тех, кто говорит «да» будет подходящим для бизнес-модели завода - завод откроют. Если ты будешь намеренно игнорировать сортировку - завод не откроют никогда, и ты продолжишь переплачивать за вывоз мусора, загрязнять природу свалкой из долго разлагающихся полимеров и дышать канцерогенами от разложения на твоей городской свалке.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кто же подсчитывает голоса в этом "опросе"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжи за 100 рублей делают детальный accuracy test

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, что ты прав, но переработка отходов должно быть не про деньги! Иначе это выглядит как " мы помрем, а там хоть трава не расти!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тут ниже развил идею. Видно, что скорее всего валидацию никто не проводит, значит, дело тут не в поиске инвестора. Но в сокращении издержек. Сортировка мусора на станции занимает время и ресурсы, общий чек для горожан выше. Если граждане сами сортируют, в конечном итоге у области/города остается больше денег и они их в идеале должны тратить опять на граждан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, а теперь нужно рассказать это молодежи и другим людям, которые фоткают и создают такие посты, иначе эти мамкины разоблачители всерьёз начнут намеренно не сортировать, на зло муниципалитету.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, но, все-таки, "пулять пакет в любой ближайший контейнер" - уже довольно неплохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше ездил через весь гребаный город, стоял в пробках - чтобы добраться до единственного места, где принимают лампочки перегоревшие и батарейки. Чтобы сдать их и не загрязнять окружающую среду.

Затем я узнал, еще раз перепроверил и убедился, что всё это выбрасывается туда же, куда идет обычный мусор. Вместо утилизации нормальной или переработки.

Разумеется я перестал туда ездить. Зачем? Все-равно толка не будет. Значит берем ртуть и бросаем людям под ноги. Вдыхайте глубже пары.

Также и с мусором. Видел, как приезжает мусорная машина с табличкой "раздельный сбор" и все грузит в один контейнер.

Не верю, что реформа когда-нибудь свершиться. Скорее Чайка разворует вообще все. Только тарифы будут поднимать. Поэтому весь мусор вместе. И дети не верят. И никто уже не переубедит.

Сначала сделайте, а потом вывесите объявление, что все - сделано. Не подчинишься - штраф! Вот это будет правильная система.

П.С. У меня бомбануло, когда за прием макулатуры требовали денег со сдающих, вместо того, чтобы заплатить (или книжку дать к примеру).

П.П.С. Еще вводят систему сдачи бутылок. Только не такую, как в моем детстве. А "сначала" увеличивают цену напитков в бутылках... ну вы поняли.

Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, вы прочитали комментарий и теперь в курсе зачем это делается.
Во-вторых, автор явно не знал этих подробностей и по своему незнанию дезинформировал тех, кто не читает комменты.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяк ,а именно с этого района города увозят на переработку. По вашим словам, я представляю вас человеком который если уводит объявление в лифту "хватит ссать" обязательно обоссыт кнопки и объявление. А это "это же наебка и похуй куда складывать"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сделано для приучения граждан к сортировке мусора.

На каком основании сделан этот вывод?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На основании ставки за коммент
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные посты уже который год появляются, инфраструктура чёт не спешит появляться. За это время можно было хоть один завод построить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не котенок, чтоб меня к лотку приучать. Построить завод, сделать офф. заявление "С сегодняшнего дня, мусор сортируем" и все. Те кому до этого было похуй - продолжат игнорить, те кого волнует - станут сортировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир - лоток, и люди в нем - котята.

Автор поста оценил этот комментарий

Лови чиновника).

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала делать инфраструктуру Вам Чайка наверное жадность не позволяет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку