Мусор прекрати!

Мусор прекрати! Мусор, Маразм, Экология, Пластик, Отходы, Длиннопост

Можно сколько угодно бороться с последствиями возникновения мусора, по-моему хорошая идея не покупать мусор а магазине. Сократить мусор на стадии формирования. С точки зрения здравого смысла это маразм, упаковывать продукты вот так.

Мусор прекрати! Мусор, Маразм, Экология, Пластик, Отходы, Длиннопост

одна печенька упакована в фольгированный пластик и в коробку, норм да?

Мусор прекрати! Мусор, Маразм, Экология, Пластик, Отходы, Длиннопост

одна таблетка в три слоя упаковки, нормально?

Мусор прекрати! Мусор, Маразм, Экология, Пластик, Отходы, Длиннопост

мясо+воздух+пленка+картонка+вспененный пластик = мусорная еда


фотоне мои, взяты с просторов интернета

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я не страдаю экошизой. Но вы видели эти Скрепыши в Магните? Ну нахуя? И каждый в отдельной упаковочке. Ну хуйня же. А главное зачем они?
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей же, мой с ума сходит

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

И от скрепыша в виде говна тоже? Мне с какой-то покупкой дали, думаю, гляну, что за мракобесие. Открываю - говно. Я так давно не охреневала.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А что на них должно быть? Лик гундяева или царя батюшки? Это смешная штучка для детей или у вас и от смайликов различного вида бомбит?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой не доставался пока

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кошка по ним прется

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ними делать? Куда и что ими скреплять?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я один у сестры отжала, чтобы зарядку от телефона скреплять. Теперь она компактненько в рюкзаке лежит, не путается и сразу находится и изымается без проблем)
Сестра наушники ими скрепляет.
Да и вообще, это скорее безделушка для детей, очередной предмет коллекционирования и обмена, не стоит большой смысл в это вкладывать) У нас в детстве тоже подобные мелочи были, те же фишки - пользы даже меньше, чем от скрепышей, а нам - развлечение)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно скреплять ручки или карандаши например. Это почти как обычная резинка, просто более прикольная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется те же Стиратели намного полезнее. Они хотя бы в роли ластика годятся, а это уже польза.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ними не так? Выдается по одному на определенную сумму вроде. Они должны быть в упаковке по 10 штук что ли? А без обертки он может потерять свой вид.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С ними не так то, что они бесполезны. Ребёнок сегодня ими поиграл и выбросил. Сколько мусора от этой бесполезной фигни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что стирателей, что скрепышей на кассе всегда оставляла. Но кассиры каждый раз пытались мне их в пакет кинуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отдаю детям на кассе. Потому что кассиры их распродают. Видела в местных группах вк что их продают и покупают. И даже одна моя родственница покупала их своей внучке. Чтобы полная коллекция была.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку