Мусор на стройке.

Был у меня монтажник Петя.

Хороший парень, исполнительный, разумный.


Была особенность у него - он всё собирал и прибирал.

Сначала я думал, что это он так перед начальством выпендривается, чтобы повысили.

Сломанные ключи, саморезы ходил собирал, обрезки кабеля на выброс которые, черенки от сломанных лопат, коробки из под муфт, арматуры куски небольшие - ну прям Плюшкин.

Ущерба от него не было, я и не обращал внимание. Ну собирает хлам, да и хрен с ним.


Обратил внимание как-то, что вместо лома парни кусок арматуры заточенной используют. Делаю бригадиру замечание:

- Вань, ну какого черта работники мучаются. Стыдно же, закажи нормальный лом.

- Нафига? Этот отличный! Он полегче и потоньше. И вон какие накладки под руки сделаны, чтобы не скользили.

- Мда. Кулибины, блин. Где взяли-то?

- А это Петя в свободное время делает. Он еще кувалдочку нам сделал.

- Ваня, блин, закажи нормальный инструмент! Заказчик увидит - стыда не оберемся.

- Дак он видел. И похвалил даже.

- Чтоо?!

- Семеныч, представитель заказчика, мужик в годах, оценил, даже кувалдочкой помахал немного. Удобная, говорит, молодцы. Рассказывает, что другие подрядчики постоянно на инструмент денег с них просят. Типа, лопаты ломаются, ключи на морозе лопаются.


- Вечно, Ваня, истории какие-то у тебя на объектах, - даже не знаю, сердиться или радоваться.

- А я чего? Всё же хорошо.

- Ну да. Вроде. Посчитай примерно сколько он нам сэкономил, надо наградить.

- Он еще тройник сделал для генератора, фомку, ключей пару, переходни...

- Посчитай сам, а? И премию 10-15% от зп выдай. Только вручи пафосно, на планерке, чтобы все видели. И скажи за что. Грамоту в офисе закажи, выдай тоже.

- Здорово. Сделаю.


Бригадир говорит, что рабочие после этого внимательнее стали к инвентарю относиться.

Меньше отходов, обрезков стало.


Был бы у меня склад, я бы Петю завхозом сделал.



Строительная история №55

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Золотое правило: хвалить при всех, ругать наедине


Очень очень жалко что работодатели не следуют этому правилу.


Хорошая история. И хороший поступок руководства.

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это не действовало в моей конторе.Япут перед всем строем а грамоту с премией втихаря тет-а-тет.Я как то на праздник медальки свои ведомственные повесил так коллеги прикуели.Говорят-ты же залётчик,от куда столько?Бывало,вызовут в кабинет,сунут коробочку с удостоверением к награде и за ручку потрясут.Мол,иди работай дальше.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а я о чём, очень редко кто следует этому правилу. Жалко, что дорвашвись до "руля" люди считают себя лучше, чем остальные, и что они могут поступать как они хотят.


Зато такие толпы эффективных менеджеров, чо :)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё не так однозначно^^

Когда косяк угрожает стать системным проще взъебать одного на виду, чем с каждым душеспасительную беседу провести.

Бывает, для большинства в коллективе что-то норма, более того обыденность, а для одного сотрудника - достижение. И хочется поощрить его на верном пути, но сделав это пафосно и прилюдно, скорее унизишь и сделаешь объектом насмешек. Особенно, когда начнутся бурления, типа: "мы за то же самое никаких ништяков не получаем".

Даже за заслуженный "Звёздный час" иногда приходится заплатить таким потоком обид, зависти и поиска недостатков, что проклянёшь тот день!

Когда про кого-то говорят "Смотрите, какой молодец!", многие слышат "Смотрите, он лучше чем вы!" и реагируют соответственно...


В общем, если бы мы все жили в идеальном мире, то наверняка бы следовали всем золотым правилам. В реальности же такие максимы в лучшем случае - маяк на горизонте. Да и реальные возможности "руля" зачастую намного скромнее, чем это выглядит снизу. К сожалению.


PS Вижу, что вы несколько о другом говорили, просто захотелось показать другую сторону и немного расширить поле дискуссии )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ко всему с умом подходить надо, никто кроме Пети из поста мусор то не собирал. Тут как бы надо выделать особые поступки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя маман руководствовалась обратным правилом, пока я ее нахуй не послал в каком-то из магазинов(плитку покупали)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посылать маман нахуй тоже не хорошее правило


Я вообще сторонник разговоров, всё можно обсудить. Но если не поняли к сожалению нужно слать нахуй :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперопека, непринятие моей позиции.
Это правда помогло. Она думала, что может контролировать все сферы моей жизни и воспитывать она решила меня не в то время и не теми методами. Все претензии ко мне стоит лично выражать, а не работать на публику.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас где работал, обычно было наоборот. Хвалят и награждают втихаря (хотя это редко, обычно почему-то считается, что поощрение - это отсутствие наказания), зато наказывают всех при всех. Даже начальников при подчинённых. А потом жалуются, что дисциплины в коллективе никакой :)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я и говорю, эти эффективные менеджеры по факту ничего не умеют

Просто система старая, совсем под другие реалии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку