Дубликаты не найдены

+1

спасибо за поддержку

+1
Люберцы
Иллюстрация к комментарию
0

То есть мусор нельзя бросать вообще? Даже в урну?

0

Не мусорят свиньи. Наоборот они подъедают пищевые отходы. Те же арбузные корки, например.

0

Может где то в Дагестане поможет, но не тут!

0

Ну хз. Ни разу не видел свинью, бросающую мусор.

Свиньям просто оскорбительно их сравнение с людьми, бросающими мусор

0

такими темпами ,скоро люди бояться будут мусор из дома вынести.

0

Не свинья, а крыса с пятачком какая-то)

раскрыть ветку 1
0
Ахах ))
Как это теперь развидеть? ))
Похожие посты
582

Победил очередного мусорного монстра!

Так уж повелось, что мы живем в стране, в которой можно клеить что угодно и куда угодно. И вам за это, практически никогда, ничего не будет.

Но меня такой расклад не устраивает. Поэтому я довольно часто говорю о важности поддерживать, если уж не красоту, то хотя бы эстетику городской среды. Все что нас окружает за порогом влияет на наше настроение, поведение и развитие. Улица должна быть такой же опрятной как и ваш дом.

Т.к. мои первые два эксперимента с нанесением антивандального покрытия на столбы, оказались успешными, то я решил продолжить. Нашёл новый объект для эксперимента. Дальше все как обычно. Купил краску и песок. Смешал до состояния каши. И щедро нанес на данную штуковину. Предварительно максимально очистил от мусора.

Суть данного метода заключается в шероховатой поверхности, приклеить на которую объявление становится в разы сложнее.

Данная тумба, судя по яндекс картам, стояла в таком состоянии как минимум с 2017 года.

Победил очередного мусорного монстра! Чистомэн, Реклама, Coub, Длиннопост

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 5 1
4263

Не будьте равнодушны к чужой беде

Шёл сегодня по городу и заметил, что кто-то обронил сотни листовок на стенах, столбах и светофорах. Я все аккуратно собрал и принес по адресу. Но владельцев на месте не было. Повесил на ручку и заботливо закрепил 50 метрами скотча(чтобы ветер на растрепал).

Не будьте равнодушны к чужой беде Чистомэн, Стопспам, Реклама, Длиннопост

источник

Показать полностью 4
5931

Что стало с покрашенным столбом через 4 месяца

Сетка рабица - неэффективно. ⛔

Покраска с песком - эффективно. ✅

Такой вывод я делаю на основании эксперимента.

В подтверждение своих слов могу показать, что стало со столбом, который я 4 месяца назад обработал смесью песка и краски. Никто ни разу не смог приклеить ни одного объявления. И даже не пытался. Потому что следов от клея на столбе не обнаружено.

Да, по-прежнему нет защиты от объявлений, которые лепят на скотч. Но это дорогой материал. Подавляющее большинство его не использует. Специфика работы расклейщика такова, что нужно быстро приклеить и двигаться дальше.

Рабица же наоборот показывают свою неэффективность.

- она рвется.

- под нее все равно запихивают объявления, которые вытащить очень сложно.

Есть еще вопрос эстетики. Но никто меня не переубедит что столб с объявлениями или с рабицей выглядит эстетичнее.

Посмотрим что станет со столбом еще через пол года.

Эксперименты со здравым смыслом - https://vk.com/chisto_men

Что стало с покрашенным столбом через 4 месяца Чистомэн, Стопспам, Реклама, Мусор, Урбанизм, Городская среда, Рабица, Длиннопост

а вот что часто происходит с рабицей:

Что стало с покрашенным столбом через 4 месяца Чистомэн, Стопспам, Реклама, Мусор, Урбанизм, Городская среда, Рабица, Длиннопост
Показать полностью 2
2041

Вернул мусор владельцам

Прогулялся по улице и собрал все незаконные рекламные листовки с деревьев и столбов, который только смог найти. Отнес владельцам.

Лига - https://vk.com/chisto_men

74

Поверил Красному&Белому. Зря.

Месяц назад я очень вежливо попросил КрасноеБелое снять со столба незаконную рекламу. Представитель КБ заверил, что передаст инфу и они во всем разберутся. Ага... Что же произошло?

Спустя месяц вернулся, чтобы проверить изменения. На месте указателя теперь висит знак главная дорога. Выходит подсуетились дорожные службы. А КБ просто вертело все эти просьбы. Потому как указатель КБ одиноко стоит около столба. Ну и ладно, как говориться, ФАС им судья...

Что можно резюмировать:

- Нужно продолжать бороться за эстетику городской среды.

- Незаконная реклама на столбах это недопустимо.

- Адекватных предпринимателей все же больше.

- Заметили незаконную рекламу? Пишите владельцам.

- Отныне все переговоры с вывесками КБ будет вести электро-болгарка.

источник: https://vk.com/chisto_men

Поверил Красному&Белому. Зря. Чистомэн, Реклама, Копейск, Стопспам, Урбанизм, Эстетика, Длиннопост
Поверил Красному&Белому. Зря. Чистомэн, Реклама, Копейск, Стопспам, Урбанизм, Эстетика, Длиннопост
1210

Наш дом не заканчивается на пороге нашей квартиры

Именно эту простую мысль я уже пятый год подряд пытаюсь преподнести с разных сторон.

Одной из важнейшей целью данного блога является пропаганда бережного отношения к окружающей среде. Городская среда очень сильно влияет на настроение и поведение горожан. И чем опрятнее она будет, тем "здоровее" будет наше общество.

Помните, что гражданская позиция, это та суперспособность, которой обладает абсолютно каждый житель нашей страны. Но не все её применяют.

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Наш дом не заканчивается на пороге нашей квартиры Чистомэн, Стопспам, Реклама, Тобольск
83

Чистомэн помоги!

Вам нужна удочка или рыба?

Уже более четырёх лет пытаюсь распространить главную идею Чистомэна:

Нужно научиться проявлять гражданскую позицию.

Сегодня. Завтра. Каждый день.

Варианты, что можно сделать в данной ситуации:

- напишите владельцам объявлений и предложите снять.

- возьмите стремянку и снимите этот мусор самостоятельно.

- напишите гневный отзыв в дубльгисе(это часто работает)

- пожалуйтесь в администрацию.

Чистомэн помоги! Чистомэн, Гражданская позиция, Инициатива, Реклама, Мусор

Объединяю здравомыслящих граждан - https://vk.com/chisto_men

832

Социальная реклама от Генпрокуратуры

Хотя надо бы напротив Мингорисполкома

Социальная реклама от Генпрокуратуры Реклама, Социальная реклама, Билборд, Пилить, Республика Беларусь

Социальная реклама от Генеральной прокуратуры Беларуси в минском микрорайоне Каменная Горка.

75

Тайская социальная реклама

По своей упоротости с японской рекламой может потягаться только тайская. Но иногда попадаются такие социалки, что прям за душу.
Вольный перевод:
Когда в нашей стране проблемы,
Представьте это как сломанный автобус,
Найдется чувак, который будет помогать изо всех сил.
Что большинство людей делает в это время?
Окей...
Окей...
Вот только что случится, если этот парень устанет?
Хотите знать, чем мы все будем заниматься?
Да-да... 
Вот только эти ребята из наших сказок.
И тут мы начнем винить друг друга,
Пока мы все катимся в дремучее дно.
А на самом деле пора уже сплотиться и помочь друг другу.

3654

Убрали 18 мешков мусора в деревне

Хэй, снег растаял, настала пора субботников!
Поэтому мы купив пакеты, перчатки, и конечно же воды, пошли собирать мусор по нашей скромной деревне :)

За 3 часа общих усилий было собрано 18 мешков мусора и прочий хлам, что не влезал в пакеты.

Убрали 18 мешков мусора в деревне Чистомэн, Мусор, Уборка, Субботник, Чистый лес, Чистота, Свинья, Длиннопост

В основном собирали во всяких кустах и близ дороги, поэтому полноценную подборку до/после сделать не получилось. Но чуть-чуть все же удалось)

Убрали 18 мешков мусора в деревне Чистомэн, Мусор, Уборка, Субботник, Чистый лес, Чистота, Свинья, Длиннопост

Мы даже покоряли крыши, ибо свиньи умудряются и там намусорить!

Это все пакеты, что мы собрали :)

Мы позвонили в администрацию, и скоро мусор вывезут :)

Мусор не стыдно убирать, стыдно в нем жить.

Показать полностью 6
212

Откуда мусор в лесу? И оттуда тоже

После очередного лесного субботника  шёл я как-то с полными пакетами не через лес, а вдоль задних дворов деревни...И обнаружил странную тропинку по свежему снегу

Откуда мусор в лесу? И оттуда тоже Чистомэн, Субботник, Лес, Свинья, Мусор, Длиннопост

Следы вели от калитки прямо в лес. Стало интересно и я решил проверить, куда это люди ходят. Поставил мешки и пошёл. 20 метров по лесу и я на месте.

Проверил

Откуда мусор в лесу? И оттуда тоже Чистомэн, Субботник, Лес, Свинья, Мусор, Длиннопост

Строительный мусор выбросили совсем недавно, а рядом вплотную уже под снегом старый хлам и кучи бытового мусора- значит выбрасывают давно и регулярно.

Место действия тут 55.554931, 36.078744. Вот теперь думаю как быть дальше. Вроде как не пойман-не вор, но по следам все прекрасно видно откуда принесли.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: