250

Мусор

Среди покупателей очень много "мусорщиков". Стакан с недопитым соком из макдака положить на полку с детским питанием норма, стаканы с кофе, обёртки от еды оставлять в раздевалках норма. Также любимое занятие оставлять мусор в магазинных тележках. Продавцы по их мнению обязаны все это выбрасывать, ведь магазин место где все рабы и обязаны исполнять все прихоти покупателей.

P.S Выбрасывать в урны в ТЦ мусор многим видимо личные убеждения не позволяют. Люди пожалуйста оставайтесь людьми. Накипело...

Мусор Мусор, Продавцы и покупатели

Дубликаты не найдены

+11

Всё начинается с воспитанья. Наблюдал такую картину:

Банкомат. Рядом с банкоматом урна. В пяти метрах пацан, по виду первоклассник, может чуть младше, распечатывает круассан и бросает обёртку под ноги. Я как раз проходил мимо. Говорю: "Малыш, зачем ты соришь? Посмотри вокруг ведь чисто." Малой молча поднимает обёртку и идёт в сторону урны. В этот момент от банкомата, закончив свои дела, отрывается женщина (как оказалось мамашка пацанёнка) и ноль эмоций на меня орёт на сына: "Зачем ты её поднял??!!" И ... бьёт малого по рукам. Бумажка упала в метре от урны...

+25
С каким видом на меня смотрят, когда я поднос за собой выкидываю в маке или кфс там. Мол как низко пал. А они сидят, блядь, бояре с пустыми глазами. И детям так и говорю, когда относим поднос, за собой надо убрать, а кто не убирает или считает, что это должен сделать кто-то другой, это от недостатка ума в голове. Вслух говорю, проходя мимо бояр.
раскрыть ветку 20
+2
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.

© О. С. Муравьева "Как воспитывали русского дворянина"

+9

Ну кто сказал, что это надо?

Чистая прибыль МакДака не позволяет нанять человека убирающего со столов? Если бизнес придумал байку, что нужно помогать ему убирать со столов - это не повод это делать.

Ну вот пришел ты в ресторан, что ты там обязан? Со стола убрать? Посуду помыть? Полы протереть? Картошку почистить?

Все это миф, навязанный бизнесом. Когда попытка экономии своих прибылей обманом выдаётся за признак хорошего воспитания.

Пришел в МакДак - приготовь себе сам.

И дело тут не в барстве или в том, что "белый" человек не должен снисходить, то уборки. А в том, что это обман.

Сколько стоит 100гр фарша и 200гр теста? Неужели 300 рублей за набор? В цену включено уже все и ещё неплохая прибыль.

раскрыть ветку 8
+7

знаете, я как-то даже не думаю про чистую прибыль заведения, и нанят ли у них работник убирать за посетителями. это как-то просто внутри что ли у меня, с детства, может. возможно, сейчас, возможно, и по-другому у многих, а у меня так. просто к слову, я раньше, когда курил, нес уже давно потухший окурок пол-квартала, пока урна не встречалась. вот не мог бросить его в газон. а вот сейчас снег сошел, что под балконами у дома творится, капец, людям дома тяжело пепельницу поставить, а что уж про общественные места говорить.

раскрыть ветку 7
-1

Ну, если в зале работает работник, чья обязанность убирать со стола после посетителей, то с какой это кстати я должен убирать за собой поднос, если в цену еды, что я заказал, входит оплата зп этого работника?

раскрыть ветку 9
+12

а в цену коммунальных услуг входит ЗП дворника и поэтому ты мусоришь на улице, верно?

раскрыть ветку 8
+8

рабы уберут, уплочено, ёба!. Тагииил!!!

+6

Не пикабу млять, а книга жалоб уже! Затрахали тут подобными постами. Сделайте свой тег уже отдельный. #нытики , например

раскрыть ветку 1
+1

где-то, в китайской провинции, есть  под землёй заводы...

+8
Это да, российский среднестатистический обыватель,по своей сути быдло.Стоит побывать в любом фуд корте и убедиться воочию,как великий народ,который имеет многовековую историю и мнит себя культурным,не умеет убирать за собой свои же объедки.
раскрыть ветку 25
+7

вы цивилизованные народы давно не видели.

какой срач оставляют за собой немцы, испанцы, французы, пиндосы в своих макдональдсах - с этим могут потягаться только китайцы.

русские среди них - чистомен на чистомене. если не убирают поднос. хотя бы сотрут пролитое на стол и бол-мен компактно все сложат на поднос, не оставят по всему столу.

ах да! еще обязательно руки салфеткой ПЕРЕД едой протру, себе и детям; так делают еще турки и греки, но не европейцы, те едят такими руками, какие есть.

+12

"российский" можно стереть, "среднестатистического" достаточно, ведь это не только в РФ происходит

раскрыть ветку 5
+5
Возможно.Но мне абсолютно безразлично,как происходит где-то там.Я живу в России,в её "культурной" столице,если быть точнее)Вот только от культуры осталось одно название;)
ещё комментарии
+4
Вам бы в Китай съездить, посмотреть как "убирает" за собой великий китайский народ, который имеет историю гораздо более древнюю...
раскрыть ветку 1
+5
Я же уже написал,что мне все равно,как обстоят дела,с этим,в Китае,Эфиопии,Германии и вообще где угодно,кроме России.
-10

Сейчас не понял. Я купил еду, поел. С какого хуя я должен убирать за собой объелдки? Я их в тарелке на столе оставил. Что не так?

раскрыть ветку 10
+2
Красавчик.Все так.Вы молодец!!!
раскрыть ветку 2
0

Минусаторы, вам вопрос. Вы в кафе тарелки за собой сами убираете?

раскрыть ветку 6
-12
Дорогой, на фудкорте не убирают за собой, это делают работники. Потому что можно зафачить других гостей. В фастфуде сам ибираешь, в дайнере - персонал. Это правило, учитесь
раскрыть ветку 4
+2

Потом будет удивляться, чего это все столы в соусе. А это умники заплатили вбитой в чек суммой за специального человека, который подходит, берет поднос с остатками и ПРОТИРАЕТ стол, потом сами унесли поднос - и ощутили себя Д'Артаньянами.

-1
Это правило в какой вселенной?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Люди пожалуйста оставайтесь людьми

Да люди-то в любой ситуации людьми остаются.  Вы обратитесь к свиньям.  Может быть, до некоторых и дойдёт.

+3
А ты давно в ТЦ достаточно урн видел? Например в "золотом Вавилоне" вообще только 4 помню, а в магазинах их вообще нет.
раскрыть ветку 9
+7

Это не повод мусорить. Я лучше час буду таскаться со стаканом в руке, или уберу его в рюкзак и потом выкину, чем оставлять где попало

раскрыть ветку 1
0

с бычком так хожу, пепел вытряхиваю и несу бычок в руке, или за целлофан на пачке, до урны

+4

Могу привести свой опыт работы в леруа, при наличии урны у каждой стойки отдела, стаканчики, бутылки и прочие подарки от покупателей постоянно стоят на полках и лежат в углах. А некоторые одаренные люди еще и умудряются справить нужду в выставочный образец сантехники.

раскрыть ветку 2
+1

Один-единственный Леруа, в этом плане, далеко не показатель.

Ведь люди ходят не только в Леруа, но и в другие магазины, а там таких урн нет.

Сколько ни был в Леруа - ни одной урны не видел. Даже если и были - глаз уже замылен их не видать, потому что народ не привык видеть урны в магазинах, вот и выкручивается, как может.

раскрыть ветку 1
+5
Тоесть если рядом нет урны,вы оставляете за собой право мусорить?А если рядом нет клозета вы что будете делать?
раскрыть ветку 2
+1
Я, например не мусора. Но намек на то что обеспечение инфраструктуры работа не пользователя.
+1
А вы что?)
+1
Все просто, если ты в магазине попросишь выкинуть в их мусорку свой стаканчик (а она у них у касс 100% есть), то тебе никто не откажет.
+2

Чисто там, где убирают.

Уберите.

раскрыть ветку 2
+3

Чисто там, где убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,убирают,........

ещё комментарии
+1

Вот автор пишет:

Продавцы по их мнению обязаны все это выбрасывать

На мой взгляд, человек на работе должен заниматься только той работой, которая прописана у него в ДИ. Т.е. если это продавец, то он продает, а не убирает. Если у вас в ДИ эта деятельность не прописана - какого хрена вы ею занимаетесь?

+1
Я ещё за то, чтобы тележки с парковки увозить! Неужели трудно сделать 10 шагов?
+1
Буквально на днях захожу в супермаркет, в предбаннике магазина стоят тележки. И тут выходящий из магазина мужчина раскрывает новую пачку сигарет и собирается выкинуть фольгу от пачки в тележку. Я сделала замечание, что на выходе же есть мусорка, зачем он хочет загадить тележку. К моему удивлению он подобрал мусор и понёс к мусорке. Не знаю, как он поступит в следующий раз когда рядом никого не будет.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Да не от страны зависит просто основная масса населения земли это мусор

0
О да вы продавцы такие молодцы!!! Вы то не такие... Вы другие...
курите на входе под знаками не курить и беситесь когда я вам в это тыкаю!!!
к слову говорю об этом и женщинам и мужчинам, любой комплекции, мужики реагируют спокойно в отличии от женщин.
0
Чисто там, где не мусорят
-3
Вообще похуй!
-15
Немцы и не только называли таких вот представителей нашей нации русскими свиньями
раскрыть ветку 8
+7
Ты бы подумал про такие высказывания или почитал бы откуда они пошли. А то там вообще не про мусор
-11

Моя бедная, вонючая, захваченная Русь.

Плесневелая, сплошная, независимая грусть.

Мы сыны твои и дочки заволохались в говне.

Сладко чавкать у канавы и грезИть в глубоком сне.

По банану нам Европа, мы вот сами по себе,

Сами срём, и сами ссым, и сами морду бьём себе.

Уа-у-ай! Уа-у-ай!

Русиш швайн!

Русиш швайн!

раскрыть ветку 6
+3
Опять пьяный?
ещё комментарии
+1

@moderator

Оскорбление группы лиц по националтному признаку. Розжиг. Нарушение УК.

Уберите пожалуйста это.

раскрыть ветку 1
-4

Хохол?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: