Мускатный орех

Мускатный орех Комментарии, Комментарии на Пикабу, Юмор

Ссылка на пост

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, от обычного муската можно получить кайф или фейк?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельства поступления: «Съел 6 штук мускатного ореха, потому что было сильное нервное напряжение (из-за проблем с учебой), хотел успокоиться. Появились галлюцинации: слышал голоса из стен (и женские и мужские, что говорили, не помню). Искажались цвета и вкус (все было очень вкусно). Казалось, что умираю: вся кожа была синяя, взбухли вены, думал, что сейчас разорвутся в голове (стукнет инсульт), поэтому начал резать руку ножом, чтобы выпустить кровь».


Выбор именно мускатного ореха объяснить толком не может. Суицидную попытку отрицает. Не обращался с проблемой «нервного напряжения» ни к родителям, ни к врачам, потому что «страшно подойти, сказать». «Принимает глицин – помогает». Называет себя замкнутым человеком, «ничего никому не рассказывает». Говорит о том, что нервное напряжение было всегда (волнуюсь, страшно подойти к людям с вопросом, даже к родителям). Жалобы на слабость.


Психический статус: В сознании. Всесторонне ориентирован верно. Внешне напряжен, несколько заторможен, зрительный контакт не держит, смотрит в сторону. На вопросы отвечает по существу, в плане задаваемого. Говорит тихим голосом. Рассказывает о своей жизни, постоянно возвращается к «напряжению, которое было во время учебы», «боялся рассказать родителям о задолженностях по физике». Объяснить, почему для «снятия напряжения» выбрал мускатный орех затрудняется: «в интернете нашел, сначала было интересно какой будет от него эффект, он расслаблял тело, легко становилось». Отмечает, что близких друзей не было «мне и одному хорошо». Эмоционально сглажен. Обманы восприятия отрицает, бредовые идеи активно не высказывает. Интеллектуально-мнестически сохранен. Настроен на лечение, охотно принимает назначенную терапию. Критика формальная.


Соматически: АД 120/70 Т 36.5. Тоны сердца приглушены, шумов нет. Дыхание жесткое, хрипов. Живот мягкий, безболезненный.


Получал лечение: инфузионная терапия в полном объеме, детоксикационная, витаминотерапия, психофармакотерапия (флюанксол 2 мг перорально, феназепам 1 мг на ночь в/м), симптоматическая.


В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ УСТАНОВЛЕН ДИАГНОЗ:

Основной: Острое отравление ядом нейротропного действия (мускатный орех) легкой степени тяжести. F16.0, F60.1

Осложнения: Токсическая энцефалопатия.


Осмотрен комиссионно, выставлен реабилитационный диагноз - пациент нуждается в дальнейшем лечении и наблюдении в условиях дневного стационара ПНД. Требуется дифференциальная диагностика между шизотипическим расстройством неврозоподобная форма и простой формой шизофрении.

Автор поста оценил этот комментарий
Говорят можно, но у меня не получилось
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это как абсент и чефир, разговоров дофига а по факту нихрена они не работают )

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже работает мускатный орех. В Средней Азии когда жил кушал цельный мускатный орех. Запивал лимонадом банановым, потому как на вкус этот орешек дрянь редкостная. Где-то через часа 4 все начинало тормозить и останавливаться). Может в пакетиках он уже не тот.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я натирал на терке 2-3 штуки, запивал кефиром, нифига... немного голова болела, но больше ничего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На каждого по-разному действует. Тарен, вон, тоже - пацан разгрыз его и только язык онемел. А остальные весь вечер мультики смотрели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Хотелось что-то попробовать из некриминальных "стимуляторов".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да их много) аэротруба, сноуборд, прыжки с парашютом и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел чего-то, что будет постепенно разрушать меня как личность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящего абсента, кстати говоря, у нас нет в свободной продаже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты не пил настоящий абсент и чефир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чефир - это пачка черного крупнолистового чая на 0.5 воды? Что бы ложка стояла? =)И какой эффект? =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не фейк. Только сожрать его нужно штук 5 для глюков. А от 10 штук ты гарантированно сдохнешь. Только вот восприичивость у всех разная, смекаешь? То есть ты можешь его сначала съесть 3 штуки - не торкнуло, только муть какая то в башке. Потом ещё три штучки и откинул копыта, т.к. вот лично твой организм херово переносит эту фигню. Плюс ко всему на эту хрень вырабатывается толерантность (нужно всё больше и больше для кайфа, а отравляющие свойства никто не отменял)

Вообще приторчать можно и с фенхеля, зиры, бадьяна, укропа, гвоздики, лаврового листа, грецкого ореха... - все они содержат одинаковые действующие вещества как и в мускате. Только вот все эти эксперименты с малоизученными наркотиками до добра неи доводят. Это как со спайсом - сегодня тебя торкнет, а завтра ты сдохнешь. Не то что с марьиванной

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку