Муртуз

Четыре года назад я встретила его. Он был гордый, свободный и бездомный. Я посмотрела в его глаза и пропала. Позвонила мужу и сказала, что приду не одна. Нас стало трое. Назвали  Муртузом. Даже сейчас, вспоминая его, комок подступает к горлу. Он всегда встречал нас с работы, доедал каждый кусочек еды и спал рядом с нами, накрытый одеялом. Ложась спать, стоило только крикнуть "Мууурта", и он уже ложился рядом. Замечательный был кот, сильный. А ещё он был мстительным. Стоило его как-нибудь задеть и ночью мы терялись в страхе). Муртуз был лишен половины хвоста, кожа под шерстью была в шрамах и у него не было одного яичка. Мы изначально лечили его от кучи болезней, ведь жизнь на улице оставила свой след на нем. Он всегда выкарабкивался. Всегда.
Я сама виновата. Всегда буду помнить об этом. Однажды он заболел и врач прописал лекарства. Муртуз перестал есть и врач сказал , что нужно кормить его со шприца. Я так и делала. Черт, я три раза в день кормила его насильно жидкой едой. А он отворачивался и выплевывал часть еды. Я плакала и просила покушать нормально. Однажды ночью я проснулась от каких- то звуков. Включила свет и увидела его. На полу. Он часто-часто дышал. Пена была везде и он описался. Я схватила его и мы полетели в клинику. По дороге я умоляла таксиста ехать ещё быстрей. А Муртуз смотрел на меня.
Его пытались спасти врачи, навтыкали капельниц, обложили грелками и сказали приехать в 9 утра.
Когда мы приехали, он был мертв. Нам вынесли свёрток . Я в первые увидела, как мой муж плачет. А я думала о том, что мой Мурта умер без меня. Может быть он думал, что я его бросила. Надо было остаться с ним, но я доверилась врачам. А ещё его нельзя было кормить насильно. Врач ошибся. Была больна печень и ему нужна была голодовка. Я сама его убивала три раза в день.
Два года прошло с тех пор как он ушел.
Мы стали чаще его вспоминать.
Когда вижу похожего кота, ласково говорю:"Муртузик"
Муж вздыхает и говорит:"Бродяга"
Наш лучший кот и лучший друг. Прости.

Муртуз Кот, Котомафия, Друг, Длиннопост

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ни в чем не виновата.  Котику пришло время уйти на радугу.  А вот помнить он будет именно твои попытки его кормить шприцом, хоть ты и не знала на тот момент, что это нельзя, но он знает, что ты его любила.  Все они знают и помнят, пушистые морды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку