Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мурманский хирург спас в ДТП под Ярославлем двух человек

Когда на глазах у северянина с трассы улетела в кювет машина, он не раздумывая бросился помогать. Хирург областной больницы при исправительной колонии №18 в Мурмашах Виталий Фатеев ехал в Рязанскую область за своей семьей.

- Водитель пострадал несильно, а вот пассажирка была без сознания. Лицо в крови от многочисленных порезов, возможно, что были внутренние повреждения, - вспоминает Виталий Фатеев.

Мурманчанин не растерялся: привел в сознание женщину, остановил кровь и наложил повязки. А потом отвез пострадавших в ближайшую больницу в 35 км от места аварии.

Казалось, на этом инцидент можно было считать исчерпанным, но не тут-то было, но на днях в УФСИН по Мурманской области пришло благодарственное письмо от спасенной супружеской пары.

- Прошу выразить врачу огромную благодарность за то, что он свято чтит клятву Гиппократа, - написал житель Ярославля Андрей Бузинский.
Сам хирург такого поворота событий никак не ожидал.

- Я врач, и моя святая обязанность приходить на помощь людям, независимо от того, нахожусь в операционной или отпуске, - говорит смущенно Виталий Фатеев.
Сам мурманчанин за рулем уже 10 лет и автомобиль старается водить предельно аккуратно, дабы избежать трагических последствий.

К слову, в УФСИН по Мурманской области собираются объявить благодарность отзывчивому врачу.

Комсомольская Правда (с)