Мурманск

Кому весна, а кому Мурманск))))

Мурманск Мурманск, Весна, Снег, Уличная фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как в таких местах где вечно фиговая погода живут люди?) ну,всмысле, почему не пытаются уехать и все такое? не критикую, просто интересно. Я бы там не выжил,психологически)

раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родился и вырос чуть севернее Мурманска, тут нормально. Не так страшна зима, как лето, в плохой год это +5...+10 и морось. После универа решил проблему радикально - переехал километров на 150 южнее. Тут уже летом стабильно +15, часто +20, растут яблони (штуки три, селекционно выведенные ботсадом) и полярная ночь всего две недели)

А ещё горы и снега разительно больше, чем в Мурманске. На фото 20 мая)

Уехать сложно. Лично мне трудно переносить жару, летом в Питере уже сложно. Бабушка с дедом на пенсию уехали в Воронеж, так и не смогли привыкнуть к климату.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В кировск уехали что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

понятно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не жить то? Жизнь кипит, Северный Флот, Атомная станция, портовый город) Я тут читаю, что люди мечтают Северное сияние увидеть, а я и не понимаю что в нём особенного))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не,я чисто про погоду,холода, снег вот этот постоянный...хз,без нормальный славной весны,лета и осени - можно офигеть же в постоянной зиме жить?(ну,условно постоянной)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в усллвной зиме, а в постоянной)))
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько сейчас кораблей в год в Мурманск заходит? Ради интереса.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Где родился там и пригодился. Тому-же все относительно. Будь как вы пишите, Краснодар бы взорвался от перенаселения ещё при царе горохе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так край и вымирает, в 00х годах было около 400к жителей, сейчас меньше 300
Сейчас ввроде активно туризм пытаются развивать, но в целом будучи сухопутным делать тут нечего на постоянной основе
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы живём и нам звездато.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть и свои плюсы. Я катался на горах почти круглый год. В хибинах всегда можно снег найти.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаются). Я сбежала, как только малейший шанс появился. В Москву. Снег ненавижу люто, в Мурманск не езжу ни за какие коврижки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прожила в Мурманске 25 лет, уехала в Краснодар год назад. Когда взлетали с мурманского аэродрома, плакала от счастья и показывала факи в окно - ебись конем этот город. Друзьям нормально там жить, а меня этот холод и полярные ночи убивают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар - другая крайность.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала хотела просто отдохнуть там, погреться, съездить на море, потом в питер махнуть, а в итоге так и осталась. Внезапно оказалось что я очень хорошо переношу жару и температура +35 для меня вполне комфортна. Холод крайнего севера теперь иногда снится в кошмарах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня и то, и другое - ад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку