Муренопикча №37

Муренопикча №37 Комиксы, Коммунизм

Комиксы

56.4K поста42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Экое бездарное пропагандонство - смешать технический прогресс и извечную мечту о халяве которая прогрессу сугубо противоположна и вообще представляет собой тупейшее пещерное мракобесие.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И оба изобретения появились не при коммунистическом строе, хахах

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Письменность появилась при рабовладельческом - вы че это расслабились, а ну ка быстро ярмо на шею и вкалывать пока надсмотрщик не вернулся и не выдал плетей.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Письменность появилась в неолите 4 тысячелетие до н.э. т.е. более 6000 лет назад,   ни плетей ни ярма при раскопках древнейших образцов письменности не было обнаружено, во всяком случае не упоминается .

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была не историческая справка, а сарказм на тему, что де вона все что ранее изобрели внезапно не при советах когда советов было всего 70 лет, так давайте еще глубже пойдем и начнем все изобретения с древних веков рассматривать и этим самым оправдывать правильность того или иного строя.


А если проще, то херовый аргумент что нечто появилось когда-то если это нечто не было обеспечено этим строем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. Обеспеченность есть весьма спорная херня.. Животные например при достаточной обеспеченности, т. е. когда полно еды и нет врагов очень неплохо деградирут (коала). А у людей растёт расслоение и 1% людей, стягивает на себя все "излишки", оставляя остальных бороться за существование. Да и тема с новым крутым сверхчеловеком(см Ницше, "белокурая бестия") уже покрылась плесенью и красно - коричневым гумном. Вспомни ... Эта идея стояла у истоков очередного рейха.. Нахрена опять-то?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли слово "обеспечено"? Это не обеспеченность, это "необходимость возникновения"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не понял, хорошо. Возьмите на себя пожалуйста труд объяснить. Как трактовать Ваше "А если проще, то херовый аргумент что нечто появилось когда-то если это нечто не было "необходимость возникновения" этим строем." ??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри на пальцах. Приехал я в такой город Нск с баблом (неважно откуда взял, спиздил в 90х) и думаю там завод открыть. А в администрации мне непрозрачно намекают, что место под завод мы тебе не дадим или дадим но будем постоянно мозг ебать проверками, но ты можешь набережную замостить и школу построить. Ты такой - нуок. Вкладываешь тонну бабла на все. Оно работает. Ты получаешь бабки. Вроде все хорошо. Но перед следующими выборами ты видишь что ребятки постят картиночки с набережной, школой и даже внезапно твоим заводом, что де "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это". Только вот заслуги в появлении всего этого нет у них от слова совсем. А тебя упомянуть забыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

  Я не понял, к чему этот пример. Но если ты построил завод, набережную и даже школу по заказу партии, а не по доброй воле.... то в чём тут твоя заслуга? Партия тебя заставила -  значит это её заслуга, ты собирался строить только завод, который скорее всего был бы закрыт по закону после очередной проверки.

  В современных реалиях.. я не поверю, в эту ситуацию, слишком утопично. Обычно у администрации дома находят не незаконно вымощенные набережные, а часики и баблишко.   Да и мне как потомку, как вы выразились,  своя рубаха ближе к телу.

  Может я просто человек "старого типа", а будет человек "нового типа" в общественной рубашке, который будет больше думать о других чем о себе...

  Что первично, человек нового типа или какие-то условия в которых ему будет хорошо?   Теория игр и естественный отбор говорят, что такой человек не сможет выдержать конкуренции от обычных людей старого типа.

  Вот представьте, даже если мы заменим 99% труда роботами, а 1% останется на добровольный труд сознательных граждан...    но выполнять эту работу будут только сознательные, и первый же несознательный будет только размножаться и  пользоваться благами - чем, безусловно, разрушит всю систему(возможно не за 1 ход).  Мы же знаем, что люди умеют размножаться,   по 10-15 детей за поколение..  сейчас происходит сдерживание очень ярко выраженное в городах, чем выше урбанизация - тем ниже рождаемость. Основные причины сдерживания - капиталистическая составляющая(повышение роли образования и его дороговизна),  чем она сильнее тем ниже рождаемость.  Япония, Европа , США - основные центры капитализма находятся в яме.  Уберём необходимость беспокоиться о том чтобы "прокормить" детей,  и  бум...   цифра 7 легко сменится 50 за следующие 30-40 лет.   

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку