Муренопикча №37

Муренопикча №37 Комиксы, Коммунизм

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось понять кто будет все это бесплатное создавать...

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически машины и ИИ, некоторые подвижки в этом направлении есть уже сейчас, правда не носят массовый характер и не заменяют ручной труд целиком. Для этого ни общество, ни технологии ещё не готовы.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже готово - не готов только буржуйский класс. Равно как и постоянно фейлятся все подвижки слезть в ДВС - нефтяное лобби упирается. Но прогресс не остановить и уже вон с "Теслой" и подобными их сильно подвинули.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А всё это что? ...ну допустим общество, хотя я б так сразу не брался утверждать, ибо так то буржуйский класс это тоже как не крути но некоторая составляющая общества. А что с технологиями? Идеи об универсальности кода уже давно похоронили, а всё что было порождено этими идеями ушло в режим стагнации. Чего нам больше нужно - баз знаний, экспертных систем и интеллектуальных систем или нейротехнологий? Это всё таки разные подходы к ИИ, которого так и нет... всё есть?) а тут еще не могут определиться в какую сторону идти.

мб максимум там готов какой то супер план в голове какого то гения, у которого всё по плану идёт, но и то вероятность его существования та еще кроха) как и то, что нам этот план понравится)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ИИ и роботы.

Вы загоняетесь в высокие материи. А я про повседневную жизнь равно как и автор пикчи в посте. А для этого прогресс уже все имеет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, ну ok, допустим

скажем да, что там у нас дофига монопольных сговоров, с всяким запланированным устареванием техники, её постоянного обновления, гниением кучи новых автомобилей никому не нужных и т.д. и т.д.

И типо всего этого бы можно было избежать устранив коммерцию уже сейчас?

Типо каждый работает так сказать тупо на себя, чё себе надо, то взял пошел, произвёл и будь здоров. Отсюда и самозанятость и всё бесплатно, типо любой станок можно будет использовать бесплатно.

Типо даже если пошел пользоваться бесплатно общественным туалетом, ну и чёт смотришь дюже там давно полы никто не мыл, воспользовался и такой, а помою ка я здесь полы, а то чёт прям совсем. Так? ...иии как вы себе представляете на сколько общество готово к этому?

Ладно хорошо фиг с ними с полами. Мне нужна лампочка. Мне на завод за 150 км. ехать её себе изготовлять, даже если в прок? А если я её не умею делать, тогда что? Или там на заводе будет экспертная система, которая так хорошенько мне подскажет чего и как делать в соответствии с моим уровнем знаний?

...да и вообще не только это

Много чего, а для этого нужно высокоорганизованное общество. Раньше думали, что оно само должно было так организоваться, увы нет не получилось, оказывается ему нужно эту систему дать на блюдечке. Её начали изобретать, наткнулись на немалую кучу проблем, вплоть до того, что у нас чуть ли не каждая молекула должна быть учтена. Ибо чем больше система, тем больше она нуждается в маркировке (см. чем больше адресатов, тем длиннее адрес). Или я чего то пропустил и такая система готова?

...нет я не загоняюсь я просто говорю, что здесь нужен как минимум высокий уровень автоматизации, а это далеко не просто тупо раздать каждой яжматери айфоны и говорить, что у нас высокие технологии. Не просто там умный город, чтоб тебе тупо оповещения о чём то там вовремя приходили, а чтобы ты реально участвовал в этой системе, а еще и не в городе, а то и в стране или даже мире, при том, что это одна большая децентрализованная система, одноранговая даже можно сказать. И где она? Там тоже до такого уровня автоматизации... оой посмотрите на 1С, чего там говорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы похоже ничего не поняли из вышесказаного (или специально решили не вникать) а загнались в дебри ситховских абсолютов доведя все до абсурда. Абсурд я не разбираю, уж извините.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольные трудящиеся. Два ЭВМ в карман автору. И с колокольни.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да... А чтоб трудящиеся были добровольными надо статью принять, уголовную, за тунеядство))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Расхочешь - заставим! От каждого по способностям.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку