"Муравьи в моем гараже построили мост через мою клеевую ловушку"

"Муравьи в моем гараже построили мост через мою клеевую ловушку" Reddit, Ловушка, Муравьи, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупала такую ловушку. Там в серединку нужно им что-нибудь положить, что они любят, тогда они ползут и приклеятся. Но это бесполезная вещь, мне кажется. Несколько прилипших муравьев-разведчиков никак не повлияют на популяцию, ИМХО

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие с приманкой посередине, я применял от тараканов, очень неплохо. Те что без приманки лучше использовать иначе. А именно нарезать ее на полоски шириной примерно в сантиметр, и разложить их на предполагаемых маршрутах перемещения тараканов поперек. Эффективность в разы выше. Целую вы можете положить только в одном месте, а полосок будет много. К тому же на целой они липнут в основном только по краю, а середина, выходит и нафиг не нужна. А полоски, и будут такими вот "краями"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз тараканы одолели, первый раз ловушку ставил - прилипло много, в основном по ночам, конечно же. Потом генеральную уборку сделал и обработал все плинтуса и ушлы ФАСом, поменял ловушки, гелем налил в щелках - никого нету нигде, особенно в ловушках. Они теперь по потолку передвигаются))) И не знаю где у них гнездо( чтобы туда нассать им на рыло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, от тараканов поможет, не знаю, не было. А вот муравьев знаю уже года два, наблюдаю за повадками, так сказать:) и подобные полоски от них не спасли.

Последнее средство, что показалось действенным - это борная кислота, но не раствор с сахарным сиропом, как тут писали, а просто порошок с жирным фаршем перемешала и позволила устроить пир (на сироп им было наплевать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, про тараканов. На работе однажды завелись муравьи, маленькие такие, передвигались тоже по определенному маршруту потоком. Мы тогда какой-то гель в шприце купили, прозрачный такой. Согласно инструкции нанесли пунктиром там, где они ходят. Короче, в нашем случае помогло, вымерли они очень быстро, а на этом геле потом были кучки метрвых муравьев.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку