Дубликаты не найдены

+388
Главное, что бы машину не угнали потом
раскрыть ветку 54
+225

Links 2 3 4

раскрыть ветку 43
+33
Иллюстрация к комментарию
+57

Это об чем?

раскрыть ветку 41
+96
Ассоциация.
дагестанские блохи услышав лезгинку,затоптали собаку нах@й
+21

Ха, машина, могут и тебя спящего утащить.

раскрыть ветку 2
+7

Картинка со звуком

раскрыть ветку 1
+16
Обошли ловушку - спиздят легковушку!
+5
Эти твари эволюционируют
+3
Пока, наверное, творят бензин для своего маленького мотороллера "Муравьишко"
+1
Они с медведем договорились
https://youtu.be/0T7hy-czZPw
0
Теперь я знаю кто их фитнесс-тренер....
0
Главное, что бы колеса не укатили
+60
Интересно, а что им мешает её просто обойти вокруг или по стене
раскрыть ветку 26
+72
Мб они там надолго остаться планировали, и им впадлу, обходя, 3 расстояния по прямой преодолевать. Инвестиции.
+100

Они в универе геодезию не проходили

раскрыть ветку 3
+33

Я тоже не проходил геодезию. Получается, и я не смогу обойти эту ловушку? Вот блииин..

ещё комментарии
+42

Как гипотеза - ловушка была поставлена, чтобы муравьи не проникали из отверстия в гараж. Но удивляет отсутствие прилипших муравьев. Когда на даче обмазываю ствол "клеем" от муравьев, что тлю разводит, то там потом куча муравьев прилипших.

И вообще на фото ни одного муравья нет.
раскрыть ветку 12
+59

Так те что у тебя на даче муравьи - деревенские, не шарят вот и липнут, а эти то городские!

раскрыть ветку 1
+26

Прилипшие стали дорогой

раскрыть ветку 3
+23
У меня была колония муравьев жнецов, которые просто наголову отшибленные, они сразу строили мосты на вообще всем, что затрудняет проход, и вытаскивали попавших в заподню товарищей. А если те не вытаскивались, то расчленяли их. Умудрились устроить себе суицид тем, что прогрызли толстенную трубку водопровода, при том, что в миллиметрах была мокрая ватка запитанная, от этой же трубки.
раскрыть ветку 1
+1

обмазываю ствол..

0

он попавшихся в плен взял прост

0

Они решили завалить тебя мясом. своим

0
Есть один на фото, в верхней левой части над клеевой основой) он и закидал похоже там всё 😄
+1
Они просто засыпали трупы товарищей.
+1

А обойти ни как

раскрыть ветку 2
+8
Окно, открытая форточка, на ней сидит молодая муха. В это время другая муха летит, разгоняется и в стекло бэмц, падает, снова взлетает и опять в стекло ... только искры из фасеточных брызжут. Молодая и говорит той, мол дура, вот же форточка открытая - через нее лети. Старая отвечает,- через форточку любой дурак может, а ты попробуй через закрытое стекло .....
раскрыть ветку 1
+1

Кот с лампой. Явно же просто песка насыпал сам

раскрыть ветку 2
+2

У моего знакомого муравьи "антипобег" из талька за пару дней сгрызли, а следующий слой вязкого отпугивающего их антипобега залепили строительным мусором, в процессе прокладки себе моста и были застуканы. Правда это от вида зависит, некоторым муравьям талька достаточно, чтоб из фермы не убегали.

0

Да, муравьи то где

0
Действительно
+20

у меня муравьи сделали мост из других приклеевшихся муравьев

раскрыть ветку 1
+30
+95
Больше похоже на то, что это просто осыпалась штукатурка.
раскрыть ветку 27
+121

больше похоже на то, что сам насыпал

раскрыть ветку 23
+120
Больше похоже, что ты сам муравей и не хочешь, чтобы люди знали, насколько вы умны
раскрыть ветку 17
+27

Сам поставил клеевую ловушку, сам её засыпал, обвинил во всём муравьёв и наделал фото для общественности. С таким талантом можно в правительстве работать.

раскрыть ветку 4
+23

Ну в целом муравьи способны закидывать мусором жидкости, и строить похожие «мосты». Так что ничего необычного здесь нет

+3

слишком ровно

раскрыть ветку 1
+2

Слишком мелко, у меня муравьи и они песок таскать не могут ёпт

И они могут ползать по стенам им пох на ловушки

+11
А сами муравьи где? Спят что ли?
раскрыть ветку 1
+2

Устали.

+28

Ложь, потому что чтобы понять что она липкая должно было прилипнуть несколько муравьёв, но мы их почему-то не видим

раскрыть ветку 11
+39

камни не прозрачные может?

раскрыть ветку 3
+22

Это надгробия умерших братьев-муравьев.

0

Они с таким хорошим запасом построили. На века.

0

Они бы ходили не только по краю, а по всей площади

+5

Может они под этим завалом находятся?

+3

Не ложь, а клади

0

и еще, они бы натаскали крупных камушков, а там песок насыпан под камнями, так будет, если человек пятерней зачерпнет и насыпет.
муравьи могут таскать мусор, чтобы, например, осушить слязняка, но это будут крупные кусочки, а не песок. у них же нет муравьиных ведер, чтобы его переносить)

0
Прилипших отодрали.
раскрыть ветку 3
+2

а потом отлепили

+1
Два раза
раскрыть ветку 1
+5

Муравьи ушли на войну, а одного оставили охранять муравейник. Возвращаются — муравейник, естественно, порушен. Сторож объясняет:

— Проходил медведь, наступил.

— Но ты же ему хоть отомстил?

— Еще как! Я пошел и насрал ему прямо посредине берлоги.

+3
Несколько раз прочитал "клёёвую ловушку
+2

я читал про такое: Клиффорд САЙМАК "Город"

раскрыть ветку 1
+2
Тот момент, когда тебя наебал тот, кого ты сам хотел наебать...
раскрыть ветку 6
0

Муравьи-армяне)

раскрыть ветку 5
+1

ээ, слющай какой-такой наебал? нэту наебал

раскрыть ветку 4
+1

Я покупала такую ловушку. Там в серединку нужно им что-нибудь положить, что они любят, тогда они ползут и приклеятся. Но это бесполезная вещь, мне кажется. Несколько прилипших муравьев-разведчиков никак не повлияют на популяцию, ИМХО

раскрыть ветку 4
+1
Есть такие с приманкой посередине, я применял от тараканов, очень неплохо. Те что без приманки лучше использовать иначе. А именно нарезать ее на полоски шириной примерно в сантиметр, и разложить их на предполагаемых маршрутах перемещения тараканов поперек. Эффективность в разы выше. Целую вы можете положить только в одном месте, а полосок будет много. К тому же на целой они липнут в основном только по краю, а середина, выходит и нафиг не нужна. А полоски, и будут такими вот "краями"
раскрыть ветку 3
+1

У меня как раз тараканы одолели, первый раз ловушку ставил - прилипло много, в основном по ночам, конечно же. Потом генеральную уборку сделал и обработал все плинтуса и ушлы ФАСом, поменял ловушки, гелем налил в щелках - никого нету нигде, особенно в ловушках. Они теперь по потолку передвигаются))) И не знаю где у них гнездо( чтобы туда нассать им на рыло

+1

Может, от тараканов поможет, не знаю, не было. А вот муравьев знаю уже года два, наблюдаю за повадками, так сказать:) и подобные полоски от них не спасли.

Последнее средство, что показалось действенным - это борная кислота, но не раствор с сахарным сиропом, как тут писали, а просто порошок с жирным фаршем перемешала и позволила устроить пир (на сироп им было наплевать)

раскрыть ветку 1
+1
После такого, ты должен отдать им гараж, машину и свою работу.
раскрыть ветку 1
+1

работать будет он, но деньги приносить им

+1
Похоже на подлог.
ОНи же этот мост не за пару часов построили, автор должен был оставить лист с клеем на ночь примерно.Так вот, не верю что за ночь туда не поналетела и не приклеелась всякая ебанина.
ВОлосинки, труха, пылинки, крошки и всякий мусор.
А то прям идеально чисто.
Ну или я такая засранка...
0

Посмотрел заголовок, картинку, подумал: - "это блядь американские муравьи, наши до этого не додумаются!" И сука точно - реддит

0
В ящике с инструментами посмотри головку на 10, полюбому уташщили)
0
Дихлофосом их
0

А сколько муравьев пало при строительстве этого моста. Все ради жизни колонии. Так и пошло наименование у них "Мост жизни".

0
А как можно добавить этот пост в лигу дезинфекторов?
0

Манка. Обычная манная крупа с сахарной пудрой.

Жрут, она разбухает и разрывает муравья. Сахар чтобы лучше жрали.

0

вот эти ребята)

0

Живу в частном доме. Муравьи на участке за*пали в хлам. Портят плодовые деревья и огород. Тлю разводят. Чем только не выводил. Самый действенный способ: немного бензина прям в муравейник. Никуда не уходят, просто мрут. Главное в процессе не курить. 

З.Ы.: бывает вредно на расстоянии 1 метра от плодового дерева/грядки.

0
Ставил ловушку на мышей, через неделю была приклеена только лапка. Хрен знает сама откусила, или саму съели?
0
Я, маленькая, подкармливала муравьёв, которые жили в подоконнике. Колбаской, сахаром, печенькой. Позже оказалось, что мама их долго и нудно выводила
0
Для тех кто не нашел муравья))
0
Фиксики
0
А по стене они пройти не догадались? Странно. У меня муравьи ползали по любой поверхности когда приперлись в дом. Я спать боялась.
0
Сколько ж бравых бойцов пало в борьбе за свободу!
0
Возможно, они скоро будут новыми разумными жителями Земли))))
0
Столько работы и ни олного трупа? Пиздежжж!
0

Это "Великая китайская  Муравьиная стена"

0

Ага, конечно, муравьи построили. Сам насыпал, сделал фото - смотрите, как меня мураши обхитрили!

На самом деле муравьи на такой ловушке могут построить мост только из муравьев.

0
Покупаешь пакет Фас-дубль, действуешь по инструкции и забываешь проблемы с муравьями!
Стоит копейки.
0
Кармадрочер обыкновенный
0

Недавно кто то постил суперсредство от муравьев: банка с сахарным сиропом и дрожжами, муравьи эту вкуснятину слопают и все передохнут от убийства грибком (включая их гнездо).

0
Если бы это было так, то там бы были тушки муравьев.
Я думаю автор представил это так))

Пришли муравьи, увидили эту ловушку. Собрали консилиум, обкашляли все вопросы. Потом их прораб толкнул речь. Строим мост!
0
...из своих тел *зловещий смех*
0

Они сначала начали хоронить своих сородичей, а потом догадались.

0

Не такая уж она и клевая

0
Мост из трупиков своих сородичей, это не муравейник это Спарта.
0

потом еще и колеса снимут

0

Это не мост, это они в стене ходы копают и лишнее выбрасывают. А они очень быстро копают.

-1
Обналули дурака) на четыре кулака)
-1

зачем им засыпать чистую от клея сторону? Смотрите справа, клей не до края. Так же должно и слева быть.

Похожие посты
3637

Ох уж эти видеооператоры

Ох уж эти видеооператоры Муравьи, Reddit, Перевод, Twitter

"Вы когда-нибудь задумывались "как у этих видеооператоров получается заснять животных?" Я, например, только что посмотрел солидную битву за территорию между муравьями. Как долго оператор сидел на земле, прежде чем понял - будет война? Как он оказался там до того, как она началась? Он спонсировал войну?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: