Дубликаты не найдены

+6

муравьи в моем формикарии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5

То чувство когда ты студент, и видишь рис...

раскрыть ветку 1
+7

все равно с майонезиком заебись!

0

Как же это ахуенно...

раскрыть ветку 1
0

да, мне нравится

0
Это какой вид?
раскрыть ветку 1
+1

messor structor

+23

Муравей на лепестке на пикабу

раскрыть ветку 5
+15

Комментарий про муравья на лепестке на пикабу

раскрыть ветку 4
+6

Сатирический комментарий в ответ на комментарий про муравья на лепестке на пикабу

раскрыть ветку 3
+1
Красиво.
+1

как раз для рабочего стола на убунте подойдет, в их стиле цвета

0
http://img.youtube.com/vi/qLarq_Rdtec/0.jpg
-4
Фотошоп фотошопный, конечно, но красиво;)
раскрыть ветку 4
+7
макрообъектив, набор вспышек, штатив, цветы, пипетка, вода, муравей, холодильник.
раскрыть ветку 3
+12

Почти в каждой теме с фотографией, сделанной чуть сложнее чем снимок мобильным телефоном обязательно кто-нибудь пишет, что эта фоташоп=)

0
холодильник

муравей дохлый из морозилки?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
55

Макро мир

Макро мир Макро, Фотография, Природа, Цветы, Лес, Тишина, Длиннопост

Я считаю себя счастливым человеком: у меня есть руки, ноги, любимый человек, любимое дело и мой любимый Nikon D750. Снято на него, объектив Nikon 200mm.

Мой инстаграм Nikakrasnika

П.С. Пикабу съедает качество, поэтому фотографии могут шуметь.

Показать полностью 3
77

Восьмилапые котики

Немного пауков-скакунчиков  уходящего теплого сезона.

Восьмилапые котики Макро, Макросъемка, Паук, Природа, Фотография, Паук-Скакун, Глаза, Милота, Nikon, Длиннопост

Aellurilus v-insignitus

Довольно крупный (около 1 см) паук-скакунчик любящий засушливые открытые места. Гораздо чаще встречаю их родственников -- Asianellus festivus, но этим летом таки удалось наконец-то найти именно элюриллюса. В названии паука отражена его особенность -- белая метка в виде буквы V на лбу. Но к сожалению этот самец недостаточно взрослый, чтобы эту метку было хоть сколько то хорошо видно.

Восьмилапые котики Макро, Макросъемка, Паук, Природа, Фотография, Паук-Скакун, Глаза, Милота, Nikon, Длиннопост

Phlegra fasciata

Паук-скакунчик средних размеров (в районе 6 мм) интересного оранжево-коричневого окраса. Любит невысокую но густую растительность и спутанную пожухшую сухую траву, встретить их удается редко. К тому же самцы сверху по окрасу больше напоминают мелких пауков-волков, поэтому на фотоохоте их практически не замечаю.

Synageles venator

Мелкий, около 3-4 мм мирмекоморфный скакунчик. Мирмекоморфный означает, что маскируется под муравьев. Правда получается у него это так себе и спутать можно только не особо приглядываясь.

В нашей местности есть и другие виды других родов, маскирующиеся более удачно, такие как Myrmarachne или Leptorchestes, более крупные к тому же, но мне пока-что не попадались.

Как всегда снято на Nikon D5100

Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro + Raynox DCR-250

Вспышка Nikon SB-700 с самодельным коробом-рассеивателем

1/200 f/16 ISO 100, вспышка в мануальном режиме 1/16-1/8 в зависимости от кадра.

Показать полностью 2
2298

Проход запрещен!

Этот муравей использует свою до жопы большую голову, чтобы блокировать вход в гнездо.

Комментарий: "Представьте, что вы родились и вы буквально - просто дверь."

Проход запрещен! Юмор, Муравьи, Муравейник, Природа, Дверь, Проход, Голова, Насекомые
325

Удивительный природный мир: как созревшие споры гриба звездовика разлетаются от попадания капель при дожде!

Звездови́к тройно́й (лат. Geastrum triplex) — вид грибов, входящий в род Звездовик (Geastrum) семейства Звездовиковые (Geastraceae).

Серо-коричневый с желтоватым оттенком гриб 8—12 см в форме сумки, содержащей споры. Сумка размещена на изогнутых остатках внешней оболочки, которая радиально растрескивается. Они довольно мясистые и покрыты горизонтальными трещинами. Вокруг отверстия на сумке, через которое выходят споры, заметно округлое светлое пятно.

Плодовые тела появляются в августе-октябре.

Не съедобен. У индейцев племени черноногих гриб считался индикатором сверхъестественных событий, в племени чероки звездовик клали на пуповину новорожденным.

Распространён в лесах в Азии, Европе, Африке и обеих Америк. Встречается в лиственных лесах, реже в одиночку, обычно небольшими группами на земле или среди листьев. Обитает в известняковых почвах на открытых местах.

Видео - https://redd.it/i56ife

Текст - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Звездовик_тройной

Показать полностью
36

Маленькая страна

У меня в саду поселились маленькие человечки. А это их домик.

Маленькая страна Сказка, Ночная съемка, Дождь, Макро, Детство, Николай Носов, Капли, Фотография, Длиннопост

Раньше у нас не было гномов и эльфов.

В наших книгах жили "малыши" и "малышки".

Веселые и озорные.

Они жили среди цветов, учили нас "что такое хорошо и что такое пдохо"

Маленькая страна Сказка, Ночная съемка, Дождь, Макро, Детство, Николай Носов, Капли, Фотография, Длиннопост

Но в этом году даже им приходится не сладко.

Все время идет дождь.

Но для друзей у них всегда горел фонарик

Автор домика

https://instagram.com/1.miass?igshid=1w98hka1jieum

Показать полностью 4
100

Битва муравья

Ходил снимать животинку и уже на обратном пути увидел большого муравья. Хотел поснимать его быт, приблизив камеру, увидел, что на лапе кто-то сидит (вроде как маленький мураш). Что он к нему пристал не понятно, большой долго с ним возился и в оконцовке скинул мелкого (47 секунда на видео).

98

Вкусняшки

Выхватил на своём теле комара. И мелкую мушку на подоконнике. Комару чуть сломал крыло (чтоб не улетел, пока я закрываю ферму), а мушка была целой.

Закинул.

На муху накинулись сразу вдвоем. И всё. Никаких полётов. Двое рабочих тащили её до входа в муравейник. Потом на входе её перехватил большой зольдатэн. И потащил её сам внутрь. Она упиралась лапками в косяки входа, но муравей силён и одолел её нежелание посетить столь прекрасное место. Уже внутри на мушку накинулись другие муравьи. При чём взрослые и окрепшие проползали мимо. А вот молодняк налетел на свеженький белок.

С комаром была неразбериха. Т.к. это не очень сильный противник, то с ним справлялся один рабочий. Схватил его за жопу (во всех смыслах) и ходил с ним кругами по арене... Или показывал как у них там красиво... Или пытался вымотать противника... А может и ждал, что у комара закружится голова. Не знаю. Мне кажется он просто слегка заблудился, потому что я (рукожоп) немного пролил водички и возможно смыл ориентиры (особые муравейные дорожные указатели не видные для человека, но важные мурашам) для движения в сторону муравейника. Потом ему стал помогать второй рабочий. Судя по размерам, второй еще молод и только учится, потому тянул в обратную сторону, хоть у него это и получалось хуже. Но всё встало на свои места, когда минуты через 3 подошёл зольдатэн (скорее всего тот же, вон он на фото) и схватив добычу потащил её в нужном направлении.

Вобщем устроил парням пир сегодня.

Они потом выходили из муравейника по очереди и намывались у входа после трапезы.

🐜

Вкусняшки Муравьи, Еда, Насекомые, Формикарий, Мирмикипер, Макро, Питомец, Длиннопост
Вкусняшки Муравьи, Еда, Насекомые, Формикарий, Мирмикипер, Макро, Питомец, Длиннопост

Фоткал на телефон. Ничего иного не имею в распоряжении. Так что извиняйте.

Показать полностью 3
29

ЛАЙФХАК для мирмикипера! или как сделать идеальную поилку для муравьев

Многие из нас, кто содержит муравьев, сталкивались с такой проблемой как постоянная необходимость наличия воды на арене у наших питомцев. Нам нужно чтобы муравьи круглосуточно пили чистую воду и при этом не топились в ней. Конечно, многие для этих целей используют пробирки с водой и обрезанные шприцы. Все это работает, но выглядит не эстетично, а порой портит общий стиль декорирования арены. Я предлагаю вам сделать одну конструкцию простой поилки, которую использую во всех своих колониях, и за долгие годы, она ни разу меня не подвела.

Необходимые предметы и материалы:

Самая обычная поилка для волнистых попугаев (в любом зоомагазине);

Резиновая насадка на поршень от шприца;

Сухой гипс (любой прочности);

Немного изоленты.

ЛАЙФХАК для мирмикипера! или как сделать идеальную поилку для муравьев Муравьи, Обзор, Макро, Лайфхак, Длиннопост, Формикарий, Поилка

Приступим:

Клеим изоленту на крышку поилки для ограничения растекания гипса

ЛАЙФХАК для мирмикипера! или как сделать идеальную поилку для муравьев Муравьи, Обзор, Макро, Лайфхак, Длиннопост, Формикарий, Поилка

Заливаем гипс, оставляем 2 мм сверху по высоте. Через 15 минут сушки отклеиваем изоленту

Собираем фиксатор. Одеваем резиновую насадку от шприца на крепеж поилки

Далее клеим наш фиксатор к вертикальной стене арены, наливаем воду в поилку и устанавливаем. После того как закончится вода можно легко вытащить поилку из фиксатора.

Ещё можно использовать вот такую гипсовую самодельную подставку

Лично я не использую фиксаторы и подставки, а просто ставлю поилку на песок. Благодаря такой доработке муравьи любых размеров могут безопасно использовать такую поилку. В зоомагазинах достаточно большой выбор таких типовых поилок, так что выбирайте на ваш вкус и цвет. Конечно идея не нова, но очень полезна и благодаря большому объему, который вмещает поилка, можно не переживать за любимых питомцев в период отпусков и командировок.

Если понравился лайфхак или у вас есть свои, то пишите в комментариях и мы обсудим.

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ФОРМИКАРИЙ ДЛЯ 5000 МУРАВЬЕВ! ВИДЕО РУКОВОДСТВО ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: