Муравей

Очень давно наш народ пришёл в эти земли следом за нашей королевой. Рабочие построили город. Город, в котором родился я. Я простой муравей-рабочий. Наши лапы строили этот муравейник не одно поколение, периодически разрушаемый врагами. Атаки других муравьёв уносили много наших жизней, но мы выстояли. Наша королева обещала, что мы осядем здесь и все будет хорошо, и мы верили ей.

Но однажды наш мир рухнул…

Пришла новая королева, которая должна была стать преемницей старой королевы, но она захватила власть с помощью рождённых ею воинов. Теперь воины были повсюду. Они убивали каждого рабочего, кто посмел восстать против неё. Она захватывала новые территории, в то время как наши рабочие голодали. Пищи не стало меньше, но теперь она вся шла её войскам.  Провозгласив себя императрицей, она бросила вызов другому муравейнику…

Мы проиграли. Впрочем, и наши враги тоже. Погибло все. Пока наши народы воевали, мы не заметили, как огонь из рук огромных двуногих богов уничтожил наш лес. Пожар пронёсся среди деревьев, сжигая амбиции двух императоров, унося жизни моих братьев и сестёр.

Я остался один, унесённые ветром на листе клёна из огненной бури, наедине с последним сохранившимся яйцом, отложенным старой королевой. Я шепчу ему постоянно, что мы построим новый город и вернём жизнь нашему народу. Я обязательно расскажу тебе о нашем прошлом, моя будущая королева, и надеюсь ты будешь разумнее…

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, можно снять целую эпопею типа звездных войн))

@alya130666 @Lipotika

раскрыть ветку (36)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@crazzzybeee, @Horiv18, @rastafa, @Swink, @DeriBryu. Ребят, отпишитесь те кто жив, пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Очень классный рассказ

@kidmoto @KotEcholot @mort1 @Ellery @Daniiiil112

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку