Муниципальная квартира. Прошу помощи

Доброго времени суток! Прошу вашей помощи разобраться в вопросе. Ситуация такая, у меня умерла бабушка, жила она в муниципальной квартире, договор социального найма был оформлен на нее, кроме нее в квартире прописана я(ее внучка) и моя мама(бывшая сноха). Мой отец (ее сын) умер за несколько лет до ее смерти. Сейчас передо мной стоит задача переоформить договор социального найма на себя, при поиске информации по данному вопросу в интернете, нашла инфу, что переоформление договора социального найма возможно на любого дееспособного и совершеннолетнего прописанного в данной квартире человека, но на другом сайте информация координально отличалась, и было сказано что переоформить договор возможно только на близкого родственника, а это дети, супруги или родители, про внуков слова нет и пишут что департамент жилищной инспекции, при переоформлении квартиры на внучку, может вынести отказ. Что делать в случае отказа? Прошу разъяснить какая информация верная и как правильно поступить? следует ли уже искать юриста? P.S Ещё проблема в том, что старого договора на руках нет, бабушка ещё при жизни его потеряла.
Знаю что на Пикабу разношёрстная публика, и надеюсь что найдется человек, способный помочь советом.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку