"Му-му" написал Тургенев, а памятник Чехову

"Министр образования республики Хакасия Лариса Гимазутина заявила, что пьесу Александра Грибоедова «Горе от ума» написал Александр Радищев.
Чиновница в эфире программы телеканала «Абакан-24» обсуждала итоги учебного года, результаты ЕГЭ и ситуацию с образованием в целом. Также была затронута тема литературных произведений XVIII–XIX веков. В ответ на вопрос журналиста, проходят ли сегодня учащиеся произведения Радищева, министр сказала: «Да, „Горе от ума“ проходят». Она добавила, что современным школьникам трудно читать классику из-за устаревшей лексики"
Еще немного осталось и смеяться будет некому :)


https://www.znak.com/2019-06-25/ministr_obrazovaniya_hakasii...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А серьезно, проходят или нет? Мы проходили "Путешествие из Петербурга в Москву", название запомнила и всё, про что там в книге совсем не помню) наверно про путешествие)))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествие - это скорее сюжетная канва.

Радищев с повестью попал в школьную программу, поскольку он критиковал пороки, которые увидел по дороге, и был отнесён к первым русским революционерам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучее путешествие, тоже его вроде и проходили, а вроде и учительница тогда сказала, что это такая ебаная нудятина, что если осилил треть - уже молодец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она была права

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется урок или два. Но у нее была возможность соскочить с темы, сказать Да или Нет, на вопрос "проходят ли Радищева?", и не так опозориться, ткт программы вечно меняют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку