Мумификация на новом уровне

Мумификация на новом уровне
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такая фобия, когда боишься что тебя свяжут, или ты в бочке окажешься и не сможешь двинуться, или в трубе узкой застрянешь? Мне от этой гифки не по себе стало: "А как же она двигаться будет? А что, если её не станут разматывать?"


До сих пор помню, что самый страшный момент для меня был в "Чужих", когда Бишоп в трубу залез и полз там...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная клаустрафобия.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не боюсь, допустим, застрять в лифте, или провести ночь в туалете. Но именно очень узкое пространство, в котором можно застрять и в котором руки не развести и не повернуться меня угнетает. Даже мысль об этом.

Или вот в фильме про подводное плавание в гротах-подводных пещерах, когда водолазы снимают со спины баллоны и проталкивая их вперед, протискиваются в узкую расщелину... Брррр!!! Ужас!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная клаустрафобия. Просто разной силы.
Кому-то для трясучки хватит лифта (даже грузового). Кому-то - багажника или бочки. А кому-то - гротов и труб.
Можно, конечно, покопаться и найти определение к каждому случаю (страх застрять в трубе, в пещере, в узком коридоре и т.д.). Всё это есть. Но по сути это всё производные от клаустрафобии.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью солидарен. Тоже снились такие кошмары...
Автор поста оценил этот комментарий

А так?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная клаустрофобия. Просто не сильная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не советую смотреть фильм Побег из Шоушенка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или фильм Санктум. Там помимо клаустрофобии можно почувствовать приступы удушья
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку