Муляж батарейки. Часть 3. Заключительная и с плохим концом

Спустя почти два года я все таки решил написать эту статью. Как все уже знают я собирал муляж батарейки с GPS трекером внутри.

Проект был более чем успешным. Неравнодушные скидывали деньги на всю необходимую мелочь.

Трекер был успешно собран и отправлен в путешествие. Батарейка была выброшена в урну для батареек, для дальнейшей переработки. Муляж батарейки с GPS трекером внутри.

Первые два дня он лежал в мусоре, так как мусор не вывозили. Через два дня пришло сообщение что он поехал по пути Москва (Новокосино, там я и его выкинул) - мусороперерабатывающий завод номер 4. Тот что в Некрасовке.

Ну все думаю приехал. Сейчас он там сгорит. Уже забил и подготовил все материалы для поста на Пикабу.

Но через 1 день он благополучно отрапортовал что движется в сторону ТБО Торбеево который, как мне известно, не ведёт свою деятельность.

Там он полежал два дня и поехал в сторону области по направлению Горьковского шоссе.

Там тоже есть поля куда нагло скидывают мусор.

Видно было что он в районе границ Московской и Владимирской области он перемещался на незначительные расстояния.

Потом пришло оповещение о том что корпус вскрыт.
Больше от него ничего не приходило.

В одном я очень сильно сглупил. Там была сим карта оформленая на меня.

Я ждал. Так как понимал что со мной свяжутся.

В итоге и кратце: я получил администивный штраф в размере 5000 рублей. Которой я пытался оспорить в судебном порядке. И получил отказ + растарты на юриста.
Итого 16301.75 которые вчера все таки пришлось оплатить.

П.С. здесь краткая история о том почему не выходил на связь. Нервоз. Звонки. Куча объяснительных и так далее. Лишился работы из за произошедшего. Так как я являлся госслужащим.

П.С. 2. Все фото и видеоматериалы, а так же смс от трекера выйдут отдельным постом на этой неделе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
547
Автор поста оценил этот комментарий
Я от природы очень недоверчивый человек. Что мы имеем по факту? Несколько постов, без пруфов о том, что этот девайс вообще существует. Кто-то даже на него скидывал бабки. ТСа уволили...ему звонили...он подавал в суд(!). Что в итоге? Вопросов масса:
1. Штраф. За что?
2. Уволили. За что?
3. Как нашли этот девайс? Кто нашёл и как узнали номер телефона ТСа?
4. Где пруфы, что этот девайс вообще существует? Где схемы, принцип работы, источник питания? Фотки, видео процесса сборки где?Отчитаться же людям которые скидывались на этот проект как то надо.

Мутная очень история. Подумайте сами. Ничего вообще, кроме слов ТС о том, что этот девайс он собрал и отправил, нет. Как по мне, очень котолампово все.
раскрыть ветку (33)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю, как на мусорке вскрывают каждую батарейку на предмет наличия жучка! Или они там с детекторами ползают?!
ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заподозревал. И полез в комментарии искать что-нибудь вроде "ой, мужик, ты так пострадал. Как я могу тебе помочь деньгами? “

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему помогли с деньгами на сборку, как я понял. Он сам об этом сказал.

Проект был более чем успешным. Неравнодушные скидывали деньги на всю необходимую мелочь.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь за увольнение и штраф.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ему сейчас начнут переводить бабло "неравнодушные" в целях поддержки, я не удивлюсь)
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Еще момент. Батарейку вскрывают и смотрят что внутри. Ну то есть не на производстве машинами перерабатывают, а вручную человек сидит каждую из миллионов открывает и смотрит а че там. Еще и время находят чтобы заморочиться, полицию поди вызвали: " У нас ЧП, мы нашли симкарту внутри батарейки".
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да писдежь это
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не рефлексируйте, распространяйте! )))
Джентнльменам надо верить на слово.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю сестру свою, очень.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кота?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот пока второй.
Автор поста оценил этот комментарий
Как женщину или как сестру? Ты хочешь поговорить об этом?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю автора, но про сброс мусора на несанкционированной свалке на границе Московской и Владимирской области, знаю не по наслышке - мы тут живем и пытаемся всем городом бороться против Московского мусора, который нам везут на закрытую свалку.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так он тоже знает, поэтому и ввернул.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку