Муляж батарейки. Часть 3. Заключительная и с плохим концом

Спустя почти два года я все таки решил написать эту статью. Как все уже знают я собирал муляж батарейки с GPS трекером внутри.

Проект был более чем успешным. Неравнодушные скидывали деньги на всю необходимую мелочь.

Трекер был успешно собран и отправлен в путешествие. Батарейка была выброшена в урну для батареек, для дальнейшей переработки. Муляж батарейки с GPS трекером внутри.

Первые два дня он лежал в мусоре, так как мусор не вывозили. Через два дня пришло сообщение что он поехал по пути Москва (Новокосино, там я и его выкинул) - мусороперерабатывающий завод номер 4. Тот что в Некрасовке.

Ну все думаю приехал. Сейчас он там сгорит. Уже забил и подготовил все материалы для поста на Пикабу.

Но через 1 день он благополучно отрапортовал что движется в сторону ТБО Торбеево который, как мне известно, не ведёт свою деятельность.

Там он полежал два дня и поехал в сторону области по направлению Горьковского шоссе.

Там тоже есть поля куда нагло скидывают мусор.

Видно было что он в районе границ Московской и Владимирской области он перемещался на незначительные расстояния.

Потом пришло оповещение о том что корпус вскрыт.
Больше от него ничего не приходило.

В одном я очень сильно сглупил. Там была сим карта оформленая на меня.

Я ждал. Так как понимал что со мной свяжутся.

В итоге и кратце: я получил администивный штраф в размере 5000 рублей. Которой я пытался оспорить в судебном порядке. И получил отказ + растарты на юриста.
Итого 16301.75 которые вчера все таки пришлось оплатить.

П.С. здесь краткая история о том почему не выходил на связь. Нервоз. Звонки. Куча объяснительных и так далее. Лишился работы из за произошедшего. Так как я являлся госслужащим.

П.С. 2. Все фото и видеоматериалы, а так же смс от трекера выйдут отдельным постом на этой неделе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Из миллиона батареек найти одну, разобрать и найти сим карту? За тобой начали следить как только ты собрался это мутить. )))

раскрыть ветку (103)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Так прямо и рисуется картина.

В компетентные органы поступает сигнал, что при рутинной проверке поступающего на переработку мусора обнаружен сигнал неизвестного устройства прямо из мусоровоза. Мусоровоз в срочном порядке перенаправлен на секретный полигон.
Майор Иванов, действуя под прикрытием, переодетый в штатское, вооружившись новейшим оборудованием, блистательно проводит операцию по извлечению шпионского устройства из мусоровоза.
Родина в очередной раз спасена. Гражданские лица вне опасности. Виновник найден и оштрафован на 5000 рублей. Майору вручена государственная награда.

Даже не знаю, что в этой истории кажется более сомнительным.

раскрыть ветку (15)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сценарий для сериала, канала «домашний»

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и раскадровка)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее пятый канал, вместо сериала "След", если он когда нибудь закончится
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, только вместо гос. награды вымпел и значок!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть гос награда так то
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там специально обученные крысы по мусору рыщут.

Но это военная тайна. Так что тссс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Внеочередное воинское звоните полковник

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и "совсем другая история"...
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,  вообще вот непонятен этот момент, а тс тупо шкерится и завтраками кормит =(

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да запизделся просто
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже. Вчера часа 3 здесь тусил, а 2 минуты не нашел, чтобы пиздаболом не прослыть.

ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из миллиона батареек найти одну, разобрать и найти сим карту? За тобой начали следить как только ты собрался это мутить. )))
Почитайте что ли посты ТС. Там в первом посте сказано, что он её отправил в урну для батареек, из который их забирают на переработку. Вот поэтому и вскрыли и нашли херню. И вот тебе готовая причина для штрафа - какое-нибудь нарушение порядка обращения с отходами.

Муляж батарейки с GPS трекером внутри.

замаскировать GPS трекер под батарейку и отправить её в специальную урну.
@moderator, мне кажется, упоминание об этом должно быть в посте, а то выглядит так, будто кровавая гебня ни за что ни про что прошлась дубиной правосудия по белому и пушистому работяге.

раскрыть ветку (79)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При переработке 100% батареек разбирается в ручную?

Я себе по другому представляю этот процесс.

раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий

То есть батарейка таки попала на переработку?
Значит, на самом деле все хорошо?

7
Автор поста оценил этот комментарий

В одном посте на пикабу было почему - у разных батареек разный состав + выкидывают аккумуляторы которые тоже надо перерабатывать отдельно

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда нибудь вскрывали крону? Там внутри 6 мини аля-пальчиковых батареек. Видимо вскрыли как крону для переработки, чтобы дальше отделить корпус от внутренностей, а там гпс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда вскрывал крону - там было несколько квадратных шняжек, как в пачке холлса.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
прямоугольных, в черной липкой хне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, параллелепипеды такие

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если маркировка "Кроны" 6F22 - то будет 6 плоских элементов F22, а если маркировка 6LR61 - то 6 круглых элементов LR61 (они же АААА ), как у вас.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрыли, там симка,  и опять же есть источник питания, разобрал отсортировал и все. Куда-то двигаться ради того, что там симка сомнительно.

раскрыть ветку (21)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда 1 на миллион батареек оказывается устройством слежения это событие на весь завод. Может не знали что это передали в органы, а там устройство для незаконного слежения.. Палка!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работяги просто сообщили в охрану, а начальник охраны 100% бывшей мент/фейс и тд
ещё комментарии
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не смущает что прошло 2 года и нет ни одной фотографии? Видимо мамонты не вымрут никогда
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

А технология переработки батареек подразумевает ручное вскрытие каждой?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно, но быть пиздаболом выгодно - плюсов нарубит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и инвестирует в биток, ага

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор @DenisNeposeda не против можно добавить.

раскрыть ветку (16)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, конечно, но с каких пор "UPD к посту есть вопросы" добавляются, если автор не против? О_О

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо с 15:04 18.02.21

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Как же хорошо было в 15:03 18.02.21

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку