Найдены дубликаты

+2

ну дотерпел до 1:41  напоминает те уебищные высеры на 2на2. такая же дичь. и где там юмор? в козявках? вердикт - уебищно

+1

@moderator, Игнор БМ

раскрыть ветку 2
0
Причем выкладывала, если правильно помню, сестра автора
раскрыть ветку 1
-1

Да

0

По ходу, это документальный мультФильм.

0

у тс дохуя времени, чтобы рисовать всякую хуету

Похожие посты
52

«Дамбо». Новый слон не полетел

К 1941 году Дисней сделал три полнометражных мультфильма: «Белоснежка и семь гномов», «Пиноккио» и «Фантазия».

На «Пиноккио» студия потеряла деньги, «Фантазия» прокатилась плохо и от падения в финансовую яму Диснея удерживала лишь «Белоснежка» — их первый полнометражный мультфильм.

Студия была в кризисе, поэтому на следующем мультике — «Дамбо» экономили. На производство был выделен всего лишь миллион долларов, на сегодняшние деньги это шестнадцать, мизерная сумма для мультфильма. «Белоснежка» стоила в два раза дороже, а «Пиноккио» в три.

К счастью, летающий слон вышел в плюс и дал Диснею выдохнуть. Мультик полетел.

«Дамбо». Новый слон не полетел Фильмы, Мультфильмы, Дамбо, Дэнни ДеВито, Колин Фаррелл, Walt Disney Company, Слоны, Ремейк, Пиноккио, Сказка, Художник, Анимация, Лига художников, Длиннопост

А на чём же сэкономили аниматоры?

Ну, давайте посмотрим на «Пиноккио».

«Дамбо». Новый слон не полетел Фильмы, Мультфильмы, Дамбо, Дэнни ДеВито, Колин Фаррелл, Walt Disney Company, Слоны, Ремейк, Пиноккио, Сказка, Художник, Анимация, Лига художников, Длиннопост

Для прорисовки задников аниматоры использовали дорогую технику: масло и гуашь. Получились красивые, насыщенные деталями декорации.

Посмотрим на «Дамбо».

Тут уже художники работали акварелью. Это дешевле и таких красивых объектов, как в «Пиноккио» в «Дамбо» уже нет.

Несмотря на то что мультик был бюджетным — он отлично прокатился, и даже сам Уолт Дисней признавался — «Дамбо» один из его любимых мультиков.

И вот, в 2019 году Тиму Бёртону поручили оживить слона.

Денег теперь у Диснея много. Можно использовать дорогую графику и приглашать серьёзных актёров. В фильме снялись Колин Фаррелл и Дэнни ДеВито. Бюджет фильма — 170 миллионов.

Фильм собрал весьма скромную кассу — 350 миллионов. Вышедший месяцем позже «Алладин» Гая Ричи принёс в три раза больше денег.

Но главное, новый «Дамбо» не понравился зрителям. Вот вроде всё то же самое и даже богаче, но всё равно дешёвый акварельный мультфильм вышел душевней.

Русские зрители, кстати, оценили «Дамбо» лучше западных. Но даже несмотря на это можно с уверенность сказать — новый слон не взлетел.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 3
722

Шел к красотке, а нарвался на гопников с камерами: в Екатеринбурге мужчины становятся жертвами нового «развода»

В полиции рассказали, что знают о подобной преступной схеме

Шел к красотке, а нарвался на гопников с камерами: в Екатеринбурге мужчины становятся жертвами нового «развода» Негатив, Россия, Екатеринбург, Красивая девушка, Сайт знакомств, Вымогательство, Полиция, Комсомольская правда, Общество, Криминал, Длиннопост, Борьба с педофилией

Ксения выложила на сайт знакомств свое настоящее фото. Фото: предоставлены героем публикации

В Екатеринбурге появилась новая схема развода мужчин. Жертвой вымогателей становятся мужчины, желающие провести время с симпатичной девушкой. На практике вместе с красоткой на свидание приходят ее друзья, которые начинают вымогать деньги.

О том, как работает эта схема «КП-Екатеринбург» рассказал один из пострадавших мужчин, 37-летний Александр.

ПОЗНАКОМИЛСЯ С КРАСАВИЦЕЙ НА САЙТЕ ДЛЯ ЗНАКОМСТВ

- Есть такое приложение для знакомств. Называется «Друг вокруг». Там я познакомился с симпатичной девушкой по имени Ксюша. Она рассказала, что ей 18 лет, она поругалась с родителями и съехала от них, сняв квартиру в Компрессорном. Начали общаться, - вспоминает Александр.

Общение длилось несколько дней, затем Александр предложил Ксении встретиться. Девушка была не против, и сама пригласила мужчину к себе домой.

- Никаких пошлых тем не обсуждали. Просто договорились, что встретимся и пообщаемся вживую, - вспоминает Александр.

Хотя мужчина не скрывает, что симпатичная девушка произвела не него впечатление.

В середине ноября Александр приехал к дому Ксюши на Прибалтийской,11. Перед этим он зашел в магазин.

- Купил вина, какие-то закуски, стики для IQOS, как она попросила, - вспоминает Александр.

Ксюша встретила его у подъезда дома. Мужчина с радостью для себя отметил, что на него смотрела та же девушка, что и на фото из приложения «Друг вокруг».

В КВАРТИРЕ ПОЯВИЛИСЬ АГРЕССИВНЫЕ ПАРНИ

- Зашли с ней в квартиру на первом этаже. Я открыл вино. Только пригубили и тут… В комнату вошли сразу четыре парня. На вид лет по 20. Каждый держал в руках телефон и записывал видео, - рассказывает мужчина.

Незваные гости заявили, что Ксении на самом деле не 17 лет. А еще парни сказали, что они – общественники, которые выявляют мужчин, пытающихся вступать в интимную связь с несовершеннолетними. Пообещали сдать Александра в полицию и «прославить» его в интернете, выложив ролик с ним на YouTube.

- Двое вели себя более менее нормально, а двое других начали «быковать», общались довольно агрессивно. Но не на того напали! Я не испугался. Сказал, что пришел к девушке вовсе не за тем, о чем они подумали, а для того, чтобы поддержать ее в непростой ситуации из-за ссоры с родителями. И вообще сказал, что я тоже хочу присоединиться к ним и вместе выявлять тех, кто растлевает «малолеток», - рассказывает Александр.

Но визитеры ответили, что «команда» у них уже собрана и новые члены в ней пока не нужны. В ходе дальнейшего разговора они сказали Александру, что ему нужно сделать, чтобы не стать «звездой YouTube».

- Говорят: давай нам 30 тысяч, и мы удалим видео, прямо здесь, при тебе. Но я ответил, что пусть выкладывают, куда хотят. Денег у меня нет. После этого они снизили цену до 20 тысяч, а после моего отказа согласились уже на 10, - вспоминает мужчина. В ходе «торгов» я согласился дать девушке две тысячи, за артистизм, - подвел итог Александр.

После этого двое парней удалили видео с ним, но вот двое других это делать отказались.

Теперь мужчина периодически просматривает Сеть, проверяя, не появилось ли там видео с его участием.

Поразмыслив, Александр решил не обращаться в полицию. Но решил предупредить о подобном способе «развода» других мужчин.

В полиции Екатеринбурга рассказали, что такая преступная схема им известна. В городе уже происходили подобные случаи.

- Ранее в полицию поступали сообщения о подобных противоправных действиях. В каждом случае органами внутренних дел проводились проверки, при наличии состава преступления возбуждалось уголовное дело, - рассказали «КП» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. - Полиция рекомендует гражданам, ставшим жертвой подобных посягательств, обращаться в правоохранительные органы. Это поможет быстрее установить личности злоумышленников и пресечь их незаконные действия.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51; WhatsApp: +7(912) 050-91-07; Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru.

Евгений СТОЯНОВ

via

Показать полностью
3314

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу

Не везёт Балу. Несколько раз терял самолёт за долги. «Нырок» цепко держала в своих лапках Ребекка, а Балу приходилось на неё работать.

А что, вообще, это был за самолёт?

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Собственница компании «Заплати и лети» эксплуатировала Conwing L-16. Именно так называется эта модель в мультике. В реальности такого самолёта не существовало, а мультипликаторы вдохновлялись несколькими моделями.

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Кстати, в одной из серий «Алладина» есть смешная отсылка к «Чудесам на виражах». Джин ненадолго превращается в Балу и летит на «Нырке».

Уверен, многие любят «Чудеса на виражах» ещё и за игры. Игр было сделано несколько.

Первая — для восьми бит. И в ней Балу летает на каком-то смешном самолётике, в котором ему явно тесно.

Вторая для 16 бит.

В ней уже есть и «Нырок».

Ну и ещё одна унылая игра для платформы TurboGrafx-16, которая ещё известна под именем PC Engine. У нас распространения не получила.

О-ри-е! Чудеса!

О-ри-ё! В небесах!

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 6
50

Несвежие пассажиры

Привет! Год назад я выкладывал здесь первую серию своего мульта о приключениях экипажа космического катафалка "Душистая сирень".

Было много приятных отзывов, огромное количество сохранений поста (те, кто сохранял, посмотрели хоть? 😉),  была объективная критика, да и пост, в общем-то, более-менее зашёл, если сравнивать с анимацией на пикабу в целом и авторским контентом в частности.

В общем я решил попытать счастья и выложить свой новый мульт, который является одновременно продолжением и мягким перезапуском, т.е. его можно смотреть в отрыве от предыдущей части, просто держа в голове, что действие его происходит на борту космокатафалка.

Итак, синопсис:

Космокатафалк "Душистая сирень" опять в беде: все перевозимые тела повылезали из мешков и морозильных камер и расхаживают по кораблю, словно они - его хозяева! Надо ли говорить, насколько негативно к этому отнёсся истинный владелец Душистой сирени - капитан Шишунер?

В этом и без того опасном космоприключении кто-то может лишиться головы, ведь решения принимает он - капитан Шишунер!

Приятного просмотра!

(смотреть со звуком, но если нет возможности, а очень хочется - прикрутил субтитры, включаются в настройках ютубного плеера)

57

Заберите меня с этой планеты. Сцена прощания

Еще немного наработок для моего мультсериала "Заберите меня с этой планеты".

В процессе работы над проектом остается много сцен и набросков, что не пошли в дело, но могут пригодиться в будущем. Иногда я позволяю себе потренироваться в режиссуре и с минимальными усилиями составить из них видео, немного расширяющее  вымышленную вселенную.

Концепт персонажа для того, чтобы лучше понимать то, что на видео.

Заберите меня с этой планеты. Сцена прощания Анимация, Мультфильмы, Персонажи, Кот, Доброта, Заберите меня с этой планеты, Художник, Спасение животных, Творчество, Видео, Гифка
Заберите меня с этой планеты. Сцена прощания Анимация, Мультфильмы, Персонажи, Кот, Доброта, Заберите меня с этой планеты, Художник, Спасение животных, Творчество, Видео, Гифка

Ответы на частые вопросы о проекте, на которые мне приходится отвечать https://vk.com/@shestirukiy-zaberite-menya-s-etoi-planety-fa...

32

Вопрос риторический. Полная сцена

Делаю подготовительную работу для разработки научно-фантастического мультсериала "Заберите меня с этой планеты" и наработки выкладываю в блог. Аниматик трейлера (постил его на пикабу 2 поста назад) заканчивается 10тисекундным фрагментом сцены, где к персонажу докопался гопник.

В этом посте  я выкладываю полную версию.

Аниматик - это черновик, который делается на начальном этапе, до того, как к работе приступят актеры и аниматоры. В нем нет цвета и плавности, но можно понять сюжет и режиссуру. Периодически пишу это, т.к. люди смотрят аниматик и ошибочно думают, что мульт будет нецветным и с низким fps.

Вопрос риторический. Полная сцена Мультфильмы, Анимация, Юмор, Гопники, Заберите меня с этой планеты, Рисунок, Художник, Творчество, Видео, Гифка

https://vk.com/shestirukiy

79

Топ-5 будущих супергородов России

В каком мире мы будем жить через пару-тройку десятков лет? Крупные города растут, а жизнь в маленьких затихает и они сливаются с большими. Бывает, что несколько небольших городов объединяются в одну агломерацию. Нравится нам это или нет, но так происходит во всем мире.

Шведский футурист Кьелл Нордстрём считает, что через тридцать лет более 80% населения Земли будет жить в 600 мегаполисах. А экономика, считает швед, превратится в трансгородскую. Бизнес будет завоевывать рынки не стран, а конкретных городов.

У нас есть несколько признанных крупных городов-агломераций.

Самая известная, конечно, Москва. Человек, который живет в подмосковных Балашихе, Люберцах или Мытищах, с большой долей вероятности учится или работает в столице. По данным переписи 2010 года, общее население московской агломерации перевалило за 13 млн. Сейчас оно точно увеличилось, готов поспорить. Ждем перепись 2021 года и сверяем прогнозы.

Топ-5 будущих супергородов России Россия, Город, Москва, Тольятти, Самара, Екатеринбург, Сибирь, Новосибирск, Урал, Таганрог, Владивосток, Статистика, Длиннопост

Крупная агломерация образовалась вокруг Санкт-Петербурга. Вместе с Мурино, Тосно, Гатчиной и другими ближними городами Ленинградской области население на 2010 год составляло около 6 млн. человек.

Самаро-Тольяттинская агломерация интересна тем, что здесь друг в друга проросли два города, экономически с ними тесно связана Сызрань и окружающие мелкие населенные пункты. Десять лет назад народу тут жило 2,7 млн. Такой тип агломераций развит в Европе, когда несколько городов образуют тесные социально-экономические связи.

Чуть меньше Самаро-Тольяттинской агломерация Екатеринбурга. Вместе с Верхней Пышмой, Березовским, Среднеуральском и другими населенными пунктами она объединяет около 2,6 млн человек.

Агломерацию Ростова-на-Дону с Таганрогом, Шахтами и другими городами населяет 2,1 млн человек.

Топ-5 будущих супергородов России Россия, Город, Москва, Тольятти, Самара, Екатеринбург, Сибирь, Новосибирск, Урал, Таганрог, Владивосток, Статистика, Длиннопост

Бонус: самая большая агломерация за Уралом

Это — Новосибирская агломерация. В столице Сибири, а также Бердске, Искитиме и окрестностях живут 1,8 млн человек.

Есть и еще несколько перспективных агломераций. Например, Большой Владивосток, население которого составляет уже более 1 млн человек. Для того, чтобы лучше увидеть тренды, нужна свежая статистика. По результатам переписи обязательно посмотрю, как изменились агломерации.

Источник
Показать полностью 1
40

Снял фильм про Чёртово Городище

Этот 23-минутный фильм посвящён скалам Чёртово Городище, расположенным около посёлка Исеть в окрестностях Екатеринбурга (Свердловская область).

Посмотрев его, вы не только полюбуетесь красотами этого места (в том числе с высоты птичьего полёта), но и узнаете многочисленные интересные факты (включая малоизвестные).

Откуда произошло название скал? Кого следует считать первооткрывателем Чёртова Городища? Какие местные названия в наши дни оказались позабыты? Что случилось с каменным Мефистофелем? Узнайте ответы на эти и другие вопросы!..

12237

Школа в Екатеринбурге

Школа в Екатеринбурге Школа, Екатеринбург, Россия, Образование, Длиннопост, Симановский

Сегодня в Екатеринбурге прошло торжественное открытие школы № 106, отремонтированной этим летом. Работы оплатил владелец компании «Сима-ленд» бизнесмен Андрей Симановский, который учился в этой школе.

Школа в Екатеринбурге Школа, Екатеринбург, Россия, Образование, Длиннопост, Симановский
Показать полностью 18
226

Плотина на реке Ольховке

Прогуливались мы в июне по Екатеринбургу, и дошли до этого места. И так захотелось прогуляться по тропинке, ведущей вниз!

Плотина на реке Ольховке Екатеринбург, Фотография, Прогулка, Прогулка по городу, Россия, Свердловская область, Плотина, Длиннопост

Мы с удовольствием спустились и прогулялись внизу. Сегодня я предлагаю вам посмотреть снимки, которые были сделаны мной. Так как солнце было очень ярким, то я не видела, что именно снимала. Поэтому прошу прощения за качество снимков.

Плотина на реке Ольховке Екатеринбург, Фотография, Прогулка, Прогулка по городу, Россия, Свердловская область, Плотина, Длиннопост

Удивительное ощущение посещает там - ты вроде в центре города - шумного и суетного. Но стоит спуститься вниз, и ты совершенно в другом месте.

Тишина. Покой. И напоминание о прошлом. Прямо история, которую можно потрогать руками.

Зелёные заросли и частично разрушенная кладка. В 2Гисе имеется информация об этом месте. Именно от туда я и взяла описание плотины.

Плотина была построена 1824—1826 годах.

Архитектор М. Малахов.

Подпорная стенка плотины на р. Ольховке имеет статус архитектуры памятника федерального значения.

Плотина имеет семь пролетов: центральный — прорез и шесть глухих арочных ниш.

Прорез выполняет роль водосброса и ранее (в 19 веке) был перекрыт плоским деревянным «балочным мостом» с ограждениями.

Плотина пересекает русло реки с юго-востока на северо-запад. В плане гидротехническое сооружение имеет прямоугольное очертание. Длина объекта — около 60 м. Высота — примерно 6.5 м.

А это снимки самой реки Ольховки.

Когда-то Ольховка была первым по течению притоком реки Исеть, впадавшей в екатеринбургский пруд. Однако в середине прошлого века Ольховка оказалась наполовину засыпанной и превратилась в реку-«призрак», от которой осталась только небольшая часть русла у перегороженного плотиной устья.

О реке Ольховка так же можно немного почитать здесь.

Будете рядом - найдите время и прогуляйтесь здесь. Не пожалеете.

А так плотина выглядит по другую сторону моста.

Ну и место, где мы гуляли.

Всем доброй среды.

Побольше гуляйте сами и выгуливайте своих близких. Даже если они этого не хотят. На самом деле прогулки необходимы всем. Просто не все это осознают.

С уважением ваша @MamaLada

Показать полностью 19
2364

Двойные стандарты

*Чиновник*: ворует деньги

Люди в комментариях: «Ууу мразь!», «Посадить!», «На кол его!», «Доколе!», «Почему полиция не работает!»

*Не чиновник*: ворует деньги

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Люди в комментариях:

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Самое хреновое, что под каждой такой новостью 90% подобных комментариев. Когда воруют «свои» - это хорошо, когда воруют «не свои» - это плохо. Собственно, чиновник думает точно так же. Так и живем.

Надеюсь, когда-нибудь вся страна начнёт жить по закону, а не по понятиям. В далёком-далёком будущем.

Показать полностью 6
142

32-й отдельный транспортный смешанный авиационный полк, Кольцово

32-й отдельный транспортный смешанный авиационный полк, Кольцово Самолет, Аэродром, Авиация, Россия, Вкс, Армия, Фотография, Екатеринбург, Длиннопост
32-й отдельный транспортный смешанный авиационный полк, Кольцово Самолет, Аэродром, Авиация, Россия, Вкс, Армия, Фотография, Екатеринбург, Длиннопост

Отсюда https://vk.com/album-120546367_231477903?z=photo-120546367_457350537/album-120546367_231477903

Показать полностью 7
218

Банк России выпустил монеты в честь 50-летия мультфильма "Ну, погоди!"

Банк России выпустил монеты в честь 50-летия мультфильма "Ну, погоди!" Россия, Мультфильмы, Ну погоди!, Монета, Центральный банк РФ, Юбилей, Риа Новости, Общество

© Фото : Банк России

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Банк России выпускает монеты номиналом в 3 и 25 рублей, посвященные мультфильму "Ну, погоди!" в честь 50-летия культового мультфильма, сообщается на сайте регулятора.

"В оборот поступают серебряные монеты номиналом 3 рубля, отчеканенные тиражом 3 тысячи штук, а также монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях. Тираж монет в обычном исполнении – 450 тысяч штук, в специальном (с цветным изображением) – 50 тысяч штук", — говорится в сообщении.

На оборотной стороне монет расположено изображение сцены из мультфильма с Волком и Зайцем, вверху по окружности расположена надпись "Ну, погоди!".

Первый выпуск легендарного советского мультфильма "Ну, погоди!" вышел на экраны в 1968 году, и с тех пор не одно поколение российских детей росло, наблюдая за приключениями Волка и Зайца.

Источник:

https://ria.ru/society/20180731/1525680820.html

183

СОЛДАТСКАЯ СКАЗКА, К. Паустовского. С праздником вас, "День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве".

По сказке К. Паустовского, когда Петр уходил воевать с фашистами на фронт, сын подарил ему  пойманного возле дома жука- носорога , которого солдат взял с собой. Теперь им предстоит окунуться в сражения, бои, увидеть, как небо становится черным из-за пороха и вражеской осады, а пули будут кружить вокруг них сотнями. Но они обязательно вернутся туда где их ждут...

В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА 2 ФЕВРАЛЯ ДНЯ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ НАД ФАШИСТАМИ.

364

Почему российская анимация пользуется успехом у иностранцев?

Если отечественное кино только начинает приходить в себя после долгого кризиса и "творческого застоя", то у российской анимации, кажется, никогда не было подобных проблем. Разные поколения росли на разных, но одинаково хороших мультфильмах. 105 лет назад в Москве состоялась премьера, как принято считать, первого отечественного мультфильма и первого в мире кукольного мультфильма "Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами" Владислава Старевича.

В начале прошлого века (1912 год) картина произвела фурор во всем мире, и современные продолжатели дела Старевича стараются поддерживать заданные им стандарты. Российскую анимацию и сегодня смотрят и любят во всем мире.

Эпизод мультсериала "Маша и Медведь" "Маша и каша" входит в топ-10 самых популярных роликов на YouTube наряду с клипами Джастина Бибера и Тейлор Свифт. К настоящему моменту он собрал уже свыше двух миллиардов просмотров, около трех миллионов человек смотрят его в интернете на разных языках ежедневно.

Почему российская анимация пользуется успехом у иностранцев? Россия, Иностранцы, Мультфильмы, Видео, Длиннопост

В феврале 2017-го в любви к российской анимации призналась голливудская актриса Милла Йовович, дети которой смотрят "Машу" и "Лунтика".

Иностранные зрители отмечают, что Маша порой удивительно точно напоминает им их собственных детей. Им близок юмор российских мультиков и восхищает качество исполнения в лучших традициях советской анимации. Пользователи иностранных ресурсов не скупятся на хорошие отзывы в сторону русских мультфильмов:

""Маша и Медведь" — потрясающий сериал! Он вызывает смех, с ним учишься новому, в эту пару — Машу и Медведя — нельзя не влюбиться. Сериал напомнил мне мое детство, когда я любил смотреть "Тома и Джерри" и "Утиные истории". Я фанат анимации, но в последние годы не мог найти на ТВ ничего интересного. Этот мультик — как глоток свежего воздуха. Если хотите, это лучший анимационный сериал десятилетия. Желаю успеха "Маше и Медведю" и всем, кто с ним связан. С любовью из Индии". Swati.

"Как человек, выросший на классических русских 2D-мультфильмах, я всегда с подозрением относился к компьютерной анимации, независимо от страны ее происхождения. Так называемая 3D-анимация меня всегда раздражала, кто бы ее ни делал. Но в случае с "Машей и Медведем" я был приятно удивлен качеством анимации и вниманием к деталям. Русские в очередной раз продемонстрировали свое мастерство анимации — в каком бы формате она ни производилась". vawlkee_2000, США.

"Мы купили нашим внучкам "Снежную королеву" на DVD как приквел к "Холодному сердцу" (мультфильм студии). Они посмотрели его, наверное, раз 20, но он им все еще не надоел. Я сам смотрел его дважды и оба раза с огромным удовольствием". Dave n Linda.

"Одна моя хорошая подруга, восьмилетняя дочка соседей, была фанаткой "Холодного сердца" и решила посмотреть "Снежную королеву", когда я зашел посидеть с ней. Она поставила оценку четыре, не объясняя, почему не пять, но она умная девочка, так что думаю, у нее были на то причины. Она смотрела его не отрываясь, как зачарованная, и я тоже посматривал одним глазом, занимаясь своими делами. Из того, что я увидел, думаю, четыре — подходящая оценка. Здесь все в порядке с качеством анимации и юмора, этот мультфильм держит внимание зрителя, но некоторые шутки не слишком подходят для просмотра совсем маленьким детям". Mike Anderson, Англия.

""Алеша Попович и Тугарин Змей" и "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" – это, правда, отличные мультфильмы! Там очень смешные диалоги, которые понравятся и детям и взрослым. Не понимаю, почему российская анимация почти не популяризируется в мире. Еще один хороший мультфильм — "Карлик Нос". Спасибо нашему национальному ТВ, которое показало все три". Savedanube, Румыния.

"Ирония, воспоминания из детства и классический сказочный сюжет — вот составляющие гарантированного успеха. Это проверенный рецепт, и он по-прежнему работает. Отдельно хочется отметить теплую, дружелюбную, уютную атмосферу "Добрыни Никитича". Вид пропаганды? Безусловно! Но в то же время — признак смелости. Потому что старые предания — это всегда основа хорошего мультфильма, который не оставит равнодушным. Эта история — прекрасный подарок для зрителя любого возраста. Это путешествие в детство, прививка национальных ценностей и просто хорошая работа". Armand, Румыния.

— Мы обсуждаем сегодня "Смешарики. Легенда о золотом драконе". Ты видела до этого этих персонажей?

— Нет.

— Что скажешь о фильме?

— По-моему, он классный.

— Какой фрагмент тебе понравилось больше всего?

— Мне понравилось, как громко я смеялась! Прямо очень громко!

— Смешной мультфильм?

— Да.

— Рекомендуешь его другим детям?

— Да, папочка!

Писатель Джозеф Кори и его дочь Джози, США.

источник

Показать полностью 4
77

Беседка по мотивам мультфильма "В синем море, в белой пене" от кузнеца из г.Мышкин

Здравствуйте! Снова представлюсь - меня зовут Дмитрий Игумнов, я занимаюсь ручной художественной ковкой в небольшой кузнице в Мышкине.

Вот хочу рассказать об одном необычном очень масштабном и творческом проекте! Это было уже 2 года назад, но о проделанной работе вспоминаю до сих пор.

Мне было нужно изготовить беседку, причём, очень большую и необычную. Кроме ковки ещё потребовались столярные и плотницкие работы, здесь пришлось привлекать товарищей. А вот ковка - полностью моё творчество.

Беседка должна была быть оформлена по мультику "В синем море, в белой пене" там живут причудливые рыбы, вот они и были взяты за основу. А дальше полёт фантазии... И вот что из этого получилось

Беседка по мотивам мультфильма "В синем море, в белой пене" от кузнеца из г.Мышкин Ковка, Своими руками, Мультфильмы, Рыба, Кузница, Россия, Длиннопост
Беседка по мотивам мультфильма "В синем море, в белой пене" от кузнеца из г.Мышкин Ковка, Своими руками, Мультфильмы, Рыба, Кузница, Россия, Длиннопост

Немного процесса ковки рыбы-гармошки

Рак для колодца (он будет дальше) до покраски

Рыба-барабан до и после покраски

Бревна для стройки беседки были взяты не обычные, а очень старые, которые остались после оречедного уничтожения городскими властями памятника архитектуры - здания казарм и амбара 18-19 века. Так что наш проект подарил вторую жизнь этим брёвнами и спас их от сожжения.

Также недалеко от беседки на том же участке собрали сказочный колодец "Чудо рыбацкое"

Работа по сборке оказалась очень трудоёмкой и не по силам мне одному, поэтому я призвал на помощь друзей Артёма Живаняна, Анну Селину и Пашу
Добринского.

Вместе мы поехали в Питер на установку сего шедевра. Времени на это всё ушло много, трудностей повстречалось немало, т.к.я впервые делал такой масштабный проект! Главное, заказчик остался доволен.

Потом ещё дозаказал рыбу-мангал для этой беседки. Но об этом в другом посте!

Надеюсь для вас оказался интересен мой пост, если хотите посмотреть другие мои работы то подписывайтесь, буду постепенно выкладывать здесь в постах или заходите в альбом моей группы вконтакте https://vk.com/album-83513610_208678294

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: