Мультиплеерные игры — прямой путь превращения жизни в рутину.

Многие люди играют в компьютерные игры, и это вполне нормально. С помощью них мы можем абстрагироваться от насущных проблем, немного отвлечься и расслабиться. Я всецело за этот вид развлечения, пока оно не перерастает в задротство, а задротят, обычно, именно в игры с мультиплеером. Люди сознательно добавляют в свою жизнь это рутинное занятие, при том что однообразных дел, которые мы вынуждены выполнять, в жизни и так хватает. Здесь я приведу три причины, после которых не останется сомнений, что это увлечение не достойно места в жизни человека.



1. Во-первых, именно на игры с мультиплеером игроки тратят большое количество времени. Давно известен факт, что для детей время течет медленнее, чем для взрослых. Одной из причин является необычность опыта, ведь с чем бы ребенок ни сталкивался, для него все в новинку. Поэтому он остается внимательным и заинтересованным в реальности, он находится здесь и сейчас. Тем, кто много времени проводит за мультиплеерными играми, всё приедается, ведь игра не дает новых впечатлений. Именно поэтому часы в кс или доте летят быстрее, чем при игре в какую-нибудь одиночную игру, в которой гораздо чаще узнаешь и ощущаешь что-то новое, об этом факте прекрасно осведомлены геймеры.



2. Обычно, мультиплеер игры, какой бы многогранной она ни была, исчерпывает себя примерно за <100ч игры. Такого времени вполне хватит, чтобы сформировать свое мнение о мультиплеере. Далее игра перестает давать вам новый опыт, она скатывается в рутину, ведь всё сводится к улучшению скилла в игре. Матчи в кс или «катки» в доте мало чем отличаются друг от друга. Не так уж и часто может случиться то, что смогут с интересом выслушать ваши приятели. А какой смысл тратить кучу времени на то, о чем впоследствии невозможно будет поболтать с кем-нибудь?



3. Играя в мультиплеер, вы рискуете стать высокомерной мразью. Существует пласт хорошо играющих игроков, которые всячески унижают людей, преуспевших в игре не так сильно. Эти «отцы» срываются на «нубов», оскорбляют их, считают хуже себя. Это дает нехилый стимул к развитию высокомерия. Ведь нередко подобные люди и в реальной жизни считают себя лучше других только потому, что они делают что-либо лучше других. Также особое заискивающее отношение к профессионалам дает вероятность стать снобом, что тоже так себе качество.



Я не призываю отказываться от игр в целом. Как я уже написал, мне симпатизирует это занятие. Но существует огромное количество людей, наигравших в одной игре более 1000ч. Люди более сорока дней своей жизни тратят на однообразную отработку абсолютно ненужных навыков, притом что игра, в сущности, не даёт ничего. За это время можно было опробовать десяток разных игр, испытать разнообразные ощущения и эмоции, возможно даже узнать что-нибудь новое. Или заняться чем-либо еще, прочитать книгу или посмотреть фильм, неважно, главное — это стараться находить новый опыт для себя, а не превращать жизнь в рутину.



Денис Кудрявцев

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а мне так нравилось в ВоВке рыбу ловить. Весь мир рухнул, прям
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку