Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+26
*nerd mode on* Tämä on joku tunnettu naisbloggaaja, joka on tunnettu vine-videoista.
раскрыть ветку 40
+34
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Kunagi ei mõistnud seda hullumeelsust

+19

Я тоже хочу научиться на эльфийском писать

раскрыть ветку 3
+8
Тебе в страну народа Чудь
раскрыть ветку 1
0
Эльфийским языком я бы назвал исландский. Уж больно во многом он на староисландский похож
+2

Tämä on tunnettu naisbloggaja, joka tuli tunnetuksi vine-videoilla.

А так нельзя? Я токо учусь, если чо.

раскрыть ветку 25
+5
У тебя отсутствует относительное местоимение joku, которое указывает на, что имя блогера - неизвестно. В придаточном предложений я написал " Которая известна из-за вайн роликов", ты же написал "которая стала популярной благодаря вайн роликам." Это тоже является правильным ответом только в другом виде. Однако у теюя падежное окончание -lla(Который отвечает на вопрос "millä?" То бишь "каким") а я использовал окончание -sta (который отвечает на вопрос "mistä" то есть "от куда"). Не знаю на сто процентов что из этого правильно однако мой вариант кажется мне более правильным и естественным.... Фуухх.. в пору опять начать делать посты про финский язык
раскрыть ветку 9
+2

*nerd mode on*

Так можно, и по мне у вас даже лучше передает оригинальное предложение) только в начало добавить "joku" и я бы поменяла "tämä" на "se" (ведь мы не стоим рядом с ней, чтобы использовать "tämä", а говорим абстрактно, что где-то там есть одна известная блогерша):

Se on joku tunnettu naisbloggaaja, joka tuli tunnetuksi vine-videoilla.

Но я тоже могу ошибаться😅

*nerd mode off*

раскрыть ветку 5
+1

пока шла от метро, поняла, что tuli лучше бы заменить на on tullut

раскрыть ветку 8
+1

слава богу кто то поправил этот беспредел  и издевательство над финским языком...

раскрыть ветку 1
0
Самому глаза режет временами xD
0

Там и немецкий вариант в ветке с ошибкой, эх.

раскрыть ветку 3
0
Finnisch ist genug! Mein Freund.
раскрыть ветку 2
0
Hyvä poika :)
раскрыть ветку 1
+2

Huono tyttö - 100 euroa

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку