Мультфильм "Снеговик" (The Snowman, 1982). Просто кончается зима...

Вот правда: человеку ничем не угодишь. Зима доживает последние денечки,  сугробы съежились и потемнели, кругом проталины, и кое-где уже свежая зелень пробивается над теплотрассами. И в этот момент, между двух времен года, почему-то хочется снова зимы, чтобы морозный воздух и густой снегопад, и предновогоднее настроение, и запах мандаринов, и елка, и снеговик во дворе...

Снеговик, о котором я хочу рассказать - это герой английского короткометражного рисованного мультфильма 1982 года. Снеговик, слепленный Мальчиком и ставший для ребенка живым, теплым, добрым, любопытным и бесстрашным другом. Малыш показал Снеговику свой дом, свою обычную жизнь, свой мир. А Снеговик показал Мальчику свой мир: одной необычной ночью, когда все взрослые спали, Снеговик взял маленького друга с собой, и они вышли из дома, и они полетели над заснеженными полями, лесами, реками и морями, над крышами домов, в волшебное место, где ожили все Рождественские мечты Мальчика... А потом настало утро. И Мальчик проснулся. И побежал искать своего друга во двор. Но друга там не нашел - потому что и зимой иногда бывает оттепель, и снег тает...

Это одна из моих любимых историй. Один из любимых анимационных фильмов, снятых скорее не для детей, а для семейного просмотра, для совместного проживания взрослым и ребенком ожидания чуда, эмоций радости, восторга, грусти, потери.

Фильм уникален по нескольким причинам: во-первых, он весь отрисован цветными карандашами - но от этого вовсе не смотрится несовременным, потому что художники-аниматоры сделали свою работу потрясающе. Особенно хороша панорама полета - невероятная, захватывающая, и без всяких компьютерных эффектов! Во-вторых, центральная музыкальная тема фильма - это одна из самых красивых, чарующих, пронзительных композиций XX века, песня «Walking in the Air».

Посмотрите, послушайте.

Порадуйтесь весне.

Погрустите о зиме. О детстве. О волшебстве, которое все же случается)))

Мультфильм "Снеговик" (The Snowman, 1982). Просто кончается зима... Мультфильмы, Короткометражка, Настроение, Снеговик, Отзыв

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тутутутуутутуууу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку