31

Мультфильм "Снеговик" (The Snowman, 1982). Просто кончается зима...

Вот правда: человеку ничем не угодишь. Зима доживает последние денечки,  сугробы съежились и потемнели, кругом проталины, и кое-где уже свежая зелень пробивается над теплотрассами. И в этот момент, между двух времен года, почему-то хочется снова зимы, чтобы морозный воздух и густой снегопад, и предновогоднее настроение, и запах мандаринов, и елка, и снеговик во дворе...

Снеговик, о котором я хочу рассказать - это герой английского короткометражного рисованного мультфильма 1982 года. Снеговик, слепленный Мальчиком и ставший для ребенка живым, теплым, добрым, любопытным и бесстрашным другом. Малыш показал Снеговику свой дом, свою обычную жизнь, свой мир. А Снеговик показал Мальчику свой мир: одной необычной ночью, когда все взрослые спали, Снеговик взял маленького друга с собой, и они вышли из дома, и они полетели над заснеженными полями, лесами, реками и морями, над крышами домов, в волшебное место, где ожили все Рождественские мечты Мальчика... А потом настало утро. И Мальчик проснулся. И побежал искать своего друга во двор. Но друга там не нашел - потому что и зимой иногда бывает оттепель, и снег тает...

Это одна из моих любимых историй. Один из любимых анимационных фильмов, снятых скорее не для детей, а для семейного просмотра, для совместного проживания взрослым и ребенком ожидания чуда, эмоций радости, восторга, грусти, потери.

Фильм уникален по нескольким причинам: во-первых, он весь отрисован цветными карандашами - но от этого вовсе не смотрится несовременным, потому что художники-аниматоры сделали свою работу потрясающе. Особенно хороша панорама полета - невероятная, захватывающая, и без всяких компьютерных эффектов! Во-вторых, центральная музыкальная тема фильма - это одна из самых красивых, чарующих, пронзительных композиций XX века, песня «Walking in the Air».

Посмотрите, послушайте.

Порадуйтесь весне.

Погрустите о зиме. О детстве. О волшебстве, которое все же случается)))

Мультфильм "Снеговик" (The Snowman, 1982). Просто кончается зима... Мультфильмы, Короткометражка, Настроение, Снеговик, Отзыв

Дубликаты не найдены

+1

Walking in the Аir стала одним из лучших треков самого прекрасного альбома Nightwish - Oceanborn

раскрыть ветку 1
0

Да, их вариант действительно мощный. Но мне эта песня кажется более органичной в детском исполнении, например, в оригинале (в самом фильме) или в исполнении Деклана Галбрайта.

+1
https://www.youtube.com/watch?v=9mRpMeaO2oI
есть подобная история про Снеговика и девочку. Очень классный мульт.
раскрыть ветку 2
0

Посмотрела. Мило. Мульт явно по мотивам "Снеговика", о котором я написала, но не продолжение. А кстати, есть настоящее продолжение, называется "Snowman and the snowdog". Но он мне совсем не так понравился, как первый фильм:-)

0

Спасибо, обязательно посмотрю

0

Тутутутуутутуууу

Похожие посты
30

Love, Death & Robots (Что ещё посмотреть?)

Многие наверное уже видели сериал Love, Death & Robots, состоящий из 18 короткометражных фантастических мультфильмов. Чем-то похоже по стилистике на Черное зеркало но с хронометражом каждой серии поменьше (от 6 до 17 минут на серию). Если ещё не видели посмотрите ролик (спойлеров почти нет) и если что-то из показанного заинтересует, то можно смотреть целиком:

Пока мы ждём второй сезон Love, Death & Robots, если он вообще случится, появилось желание собрать подобные проекты, а так же отдельные ролики, которые по стилистике похожи на сериал.

1) Одним из первых что приходит на ум это Аниматрица (2003 год). Сборник коротких аниме-OVA, связанных между собой общей тематикой и сеттингом — знаменитой вселенной «Матрицы».  По словам Вачовски, у них изначально были планы создать аниме по мотивам своего нашумевшего фильма, так как японские анимационные фильмы во многом послужили для них вдохновением. В итоге они пригласили 7 известных аниматоров, которые сняли девять серий Аниматрицы.

2) Существует сборник из трёх серий, сделанный командой игрового движка Unity: ADAM. Episode 1 - Veselin Efremov, Episode 2: The Mirror - Neill Blomkamp + Oats Studios, Episode 3: The Prophet - Neill Blomkamp + Oats Studios. Не забудьте включить субтитры

3) Перед выходом игры Detroit: Become Human была вложена демка, которая тоже по стилистике подходит под формат Love, Death & Robots:

4) Так же в рамках "The Japan Animator Expo" была выложена забавная короткометражка "Robot on the Road". Вообще там было довольно много интересных работ помимо этой:

5) Одна из серий Love, Death & Robots была создана нашим соотечественником Виталием Шушко (попробуйте угадать какая именно). Его нашли продюсеры шоу после знакомства с его работой:

6) Так же есть ряд отдельных тематических короткометражек:

Собственно вопрос к знатокам анимации. Какие ещё короткометражки посоветуете? Ссылки, пожалуйста, кидайте в комменты.

Показать полностью 10
56

Композитор для ваших проектов:)

Здравствуйте всем) Первый раз пишу на пикабу. Волнуюсь)
смотрю, что некоторые выложили здесь примеры своих работ, вот и я решил.
Я пишу музыку и сейчас ищу людей, которым она нужна. писал к некоторым сериалам и хотел бы также попробовать себя в играх и анимации. в общем, в любом творческом проекте)
прикладываю ссылку на СК

https://soundcloud.com/bodmusicstudio/sets/soundtracks-1

Еще сделал небольшой сайт на виксе, но пикабу отказал в возможности дать ссылку. .
также интересно услышать критику и впечатления относительно самой музыки.
Если это читает человек, который тоже пишет музыку буду рад пообщаться с коллегой)
Всем большое спасибо, открыт для любых предложений на коммерческой и творческой основе)
если что-то не так написал, не обессудьте.

1042

Kitbull

Студия Pixar в рамках своего проекта SparkShorts, направленный на поиски новых талантов в анимации, представила короткометражный мультфильм "Котбуль", повествующий о сложных отношениях соседей по двору — боевого питбуля и бездомного котёнка — которые впоследствии перерастают в настоящую дружбу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: