Дубликаты не найдены

+5
Квартал 95? Минус, не глядя.
ещё комментарии
+1
Прикольно)
раскрыть ветку 1
0
1000$
-1

С описания под видео на ютубе:
Студия Квартал 95 Online

Опубликовано: 25 нояб. 2017 г.

Ze Kubiki - Спортивный влог Владимира Зеленского.

-2

не так уж и дорого, покатаемся?

Похожие посты
426

Нет денег на бензин

До чего довели нашу ГИБДД.

Еду домой. уже поздно. В предпоследнем квартале дорога совсем плохая и я еду змейкой. Ну знаете, как на той картинке. Трезвый русски змейкой, пьяный - ровно....

Впереди, перед моим тупичком, странное движение, отъезжает микроавтобус. Странно я думаю, в моём райончике незнакомый в такое время (частный сектор).

Заезжаю к себе в тупик и за 10 метров до моих ворот сзади включается люстра.

Виувиу.

Я остановился, так чтобы к себе заезжать. гэбэдэдэшник поодаль.

Я выхожу, а передо мной, не представившийся " сотрудник". со словами - ваши документы - и светит палкой в салон. говорю этому перцу ,что документы забыл дома - что было правдой, кроме стс.

Пройдёмте в автомобиль..

Прихожу в служебную ладу.

сам этот, с палкой, сел назад, напарник сидит впереди и ведёт разговор.

Кстати сказать, я даже не заметил с каких пор он за мной ехал, т. к. люстра включилась внезапно и видимо полз за мной неизвестно откуда без фар... хотя может притянул автобусик, а тут и я "попался"

у вас - говорят - вообще права есть?

- есть
- как зовут, когда выданы.
и тут я понял, что будет дальше. Называю ФИО Проверяют по рации, мол, есть ли штрафы - нет.
- ну что, с вами делать - надо ехать в РОВД, уточнять личность.
- раз надо, значит надо...но...
- .....а вот у нас денег на бензин нету... - вот этого я и ждал, мякотка... когда он родит, отведя в сторону лицо, чтобы не попало в кадр
- нет ребята, говорю - я так не работаю. Вы меня сейчас на служебный видик записываете, а потом за дачу(попытку) взятки ...... хах....

- выключает регик - да, надо...... ..

- вы лучше расскажите что у вас тут за задача, в переулках и почему вообще, решили осмотреть автомобиль и что я нарушил.
- мы найдём вам причину, не переживайте. Держите ваши документы, досвидания
...
поехали ребята дальше, колымить

Но ведь вот какая штука.

Я же мог быть каким нибудь Асланом улмамбековым, и за "бензин" или так как всё прошло, проехать, пройти, и т.д. Да и вообще, что мешало сказать чужие, заранее известные данные, а самому быть в розыске за серийные убийства?....

Как это было с подобными тем, кто когда то захватили школу, а потом была целая история... Эти бородачи то, ехали через сколько то там десятков блокпостов, в которых всё это прокатывало за 100 долларов......

получается что до сих пор, выдают машину, палку, а дальше сам крутись

Показать полностью
474

Как я осознал что не понимаю намеков

После прочтения истории Не дала взятку. Зря? вспомнился случай:

Года два назад не успел завершить маневр до начала зоны "Обгон запрещён".
По "счастливой" случайности, у бравых сотрудников ГИБДД там была установлена камера и естественно меня уже ждали капая слюнкой в пустой кармашек.
Далее я был приглашён в авто ГАИ, где я рассказывал о том, что работаю водителем, машина в кредите, и понятное дело без прав мне ну никак) Предложил инспектору выписать мне штраф за ремень и страховку.
Штрафы благополучно выписали и состоялся следующий диалог Я-Я, И-Инспектор:
И- Представляешь, стоим тут и даже поесть негде. А в соседнем кафе ну очень дорого
Я- Понял мужики, обратно поеду через час максимум, завезу покушать как полагается
И- Ты правда не понял? В кафе мы поесть хотим!
Я- Ааа, понял. Ща схожу, принесу

По итогу мне отдали документы и отпустили.
Только спустя минут 10 до меня дошло)

Быть умным - значит вовремя притвориться тупым. Ну или дуракам везёт

370

Пластилиновое "Нечто"

Наткнулась практически одновременно на пост Мультфильм из пластилина и на ещё одно потрясающее творение этого же автора. Будучи большим поклонником фильма "Нечто" решила поделиться своей находкой)
Осторожно, пластилиновая кровь!

Знаю, что этому мульту уже много лет, но баянометр, как ни странно, не нашёл ни одного совпадения О_о

935

10 советских мультфильмов про Запад и его нравы

Советский Союз оставил нам в наследство не только партийные съезды, бюрократию и докторскую колбасу, но и совершенно удивительные мультфильмы! Благодаря им не только у детей было счастливое детство, но и у взрослых — счастливое взрослое.

Нет таких тем, мимо которых советские мультипликаторы прошли бы, зевнув, мимо. Их интересовало все, от внутреннего мира Буратино до милитаризма. А что они творили про научную фантастику, ты только посмотри! Само собой, вопрос нравов заклятого партнера — Запада — не мог не быть затронут.

В легкой, мультипликационной форме советскому народу внушали про ужасы, пороки и прочие оскалы загнивающих заграниц. «Ой-ой-ой! Ай-ай-ай! Свят-свят-свят!» — отвечал советский народ одной рукой, а другой стоял в очередях за чешскими босоножками, доставал с переплатой финские мойки и покупал у фарцы американские джинсы.

«Ограбление по…» (режиссер Ефим Гамбург, 1978)

Четыре новеллы — четыре сатиры на ограбление банка в США, Франции, Италии и СССР, как его показывали гангстерские боевики 1960–1970 годов (как, ты не знал, что гангстерские боевики придумали в Советском Союзе?!). Даже заставку MGM потроллили, ну ничего святого!

«Шпионские страсти» (режиссер Ефим Гамбург, 1967)

Кладезь пародий на штампы советских и зарубежных шпионских детективов.

«Случай с художником (режиссер Григорий Козлов, 1962)

Антипропаганда абстракционизма для трудящихся масс.

«Миллионер» (режиссеры В. Бордзиловский, Ю. Прытков, 1963)

«Акционеры» (режиссер Роман Давыдов, 1963)

«Африканская сказка» (режиссер Игорь Николаев, 1963)

«Скорая помощь» (режиссер Ламис Бредис, 1949)

Политическая сатира сталинских времен, высмеивающая американский план Маршалла помощи Европе после Второй мировой войны. Был запрещен вскоре после выхода, режиссеру влепили строгий выговор, сценариста Александра Медведкина исключили из худсовета киностудии «Союзмультфильм».

«Ковбои в городе» (режиссер Владимир Тарасов, 1991)

Опять-таки пародия на фильмы, снятые ни за что не догадаешься в каком жанре.

«Раз ковбой, два ковбой…» и «Раз, ковбой, два ковбой: ограбление поезда» (режиссер Анатолий Резников, 1981)

Чтоб два раза не вставать: душевнейшая пара мультпародий на ковбойскую тему.

Серия «Капитан Пронин в Америке» из тетралогии о приключениях внука майора Пронина была снята уже после конца СССР, в 1992-м. Но по духу она еще совершенно перестроечная, так что вправе добавить ее бонусом.

Всё сперто взято из журнала MAXIM (maximonline)

Показать полностью 9
927

Для кого в России законы писаны ?

Глава УМВД по сахалинской  области  не стал комментировать, почему взяткодатели по делу Хорошавина работают в думах и ПСО

Светлана Иванова попыталась обсудить с начальником сахалинской полиции Арсеном Исагуловым дело о депутатах-взяткодателях, известное как второе дело Хорошавина. В суде подтверждают, что семнадцать человек заплатили экс-губернатору региона за помощь на выборах в городскую думу.

Однако многие из этого списка продолжают занимать должности депутатов или чиновников. Никакой ответственности не было.

— Вы у нас человек на Сахалине новый и, может быть, свежим взглядом посмотрите на ситуацию и оцените как-то её. С вашей помощью хотела бы получить такую информацию: за время вашего небольшого присутствия на Сахалине и работы вы видите, что публично сегодня проходит процесс, который говорит о коррупции в органах власти. Когда депутаты просто платили деньги и мандаты эти получили. Сегодня они работают в правительстве, они являются депутатами и Сахалинской областной думы, и городской думы. И знаете, с них, как с гуся вода, они признались, что они эти взятки давали, все это зафиксировано, но суд сегодня принимает информацию о том, что, да, давали, но все остается на своих местах. Ответственности, что, за это никакой сейчас? Вот скажите, каким-то образом как новый человек можете эту ситуацию оценить? Такого в других регионах нет, наверное, а вот у нас есть, целая группа давала взятки и продолжает и работает, и ничего, — обратилась к начальнику полиции Светлана Иванова.

— Да это не к нему вопрос, — прокомментировал Виталий Баранов. 

— Ну, во-первых, я родился на Сахалине, — начал ответ Исагулов.

— Очень приятно, тем более вы тогда знаете все, наверное, — сказала Иванова.

— Во-вторых, давать оценку органам судебным я не буду, — продолжил начальник полиции.

— Почему судебным? — удивилась коммунистка.

— Потому что решение по всем делам принимает суд.

— Ну вообще вы считаете ответственность какая-то есть за это? — продолжала допрос Иванова. 

https://sakhalin.info/news/186319/ 

от себя добавлю , ладно, сделка со следствием освободило участников от уголовной ответственности. Но одновременно они должны были лишиться всего, что приобрели незаконным путем, например, депутатских полномочий, но нет все сидят  на местах работают (воруют)

1163

И ещё немного «Игры престолов» в стиле советских мультиков

⚔ Привет, Пикабу! Последние несколько месяцев я жил с явным ощущением того, что какой-то важный гештальт не закрыт. Слишком много культовых героев не получили свои мультяшные альтер-эго. Поэтому – ловите четвёртую часть картинок с героями советской анимации, перевоплотившимися в персонажей «Игры престолов».

Между Джорахом Мормонтом и котом Леопольдом, помимо очевидной рыжести, есть и другое сходство — оба часто призывали к тому, чтобы жить дружно. Кстати, многие думают, что Леопольд – персонаж студии "Союзмультфильм", но на самом деле он был создан в творческом объединении "Экран".

И ещё немного «Игры престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Союзмультфильм, Пародия, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Длиннопост

Есть что-то общее между неунывающим солдатом Мартынко и старшим сыном Старков Роббом, кроме кудряшек. Например, оба нашли спутницу жизни в финале своей истории. Но, наверное, я просто обязательно хотел включить героев "Мартынко" в эту серию. Если вы не смотрели этот чудесный и очень смешной мультфильм Эдуарда Назарова — срочно исправляйте ситуацию.

И ещё немного «Игры престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Союзмультфильм, Пародия, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Длиннопост

Помимо небольшого внешнего сходства, между Бронном и Гениальным Сыщиком есть и схожесть характеров – они наёмники. И оба готовы отправиться на край света, лишь бы выполнить поставленную задачу.

Странным было бы оставить эту серию без демиурга первых четырёх сезонов сериала. Тайвин Ланнистер – это холодный и рассудительный злодей аристократических кровей, который пойдёт на всё для достижения цели. Прямо как Шерхан из "Маугли".

Подрик и Чиполлино — хорошие юные парни, которые живут в мире, полном негодяев. Но при этом не теряют духа и румянца на щеках.

Под ликом безобидной старушки скрывается коварная и неоднозначная личность. Именно такое описание подходит и для леди Оленны Тирелл, и для Шапокляк.

Эллария Сэнд готова на всё ради семьи. Как и мама обезьянок из мультсериала "Обезьянки". А их многочисленные отпрыски никак не могут усидеть на месте!

Признайтесь, разве вас не пугал Робот-заяц из "Ну, погоди" в детстве? Похожие чувства испытываешь, когда на тебя сквозь железную броню устанавливается мёртвый взгляд Сэра Григора Клигана по прозвищу "Гора". Оба этих героя лишены жизни в традиционном смысле слова, но при этом внушают ужас. Кстати, этот персонаж очень хорошо сочетается в Волком в образе Сандора Клигана из первой части "Игры мультфильмов".

Вот такая история :) Стоит ли ждать пятой части? Ещё осталось немножко культовых героев, поэтому... почему бы и нет!

• Первая часть: «Игра престолов» в стиле советских мультиков

• Вторая часть: Больше «Игры престолов» в стиле советских мультиков

• Третья часть: Ещё немного «Игры престолов» в стиле советских мультиков

Показать полностью 7
1525

В Новокузнецкой автошколе вымогают деньги

В Новокузнецкой автошколе вымогают деньги Взятка, Коррупция, Новокузнецк, Автошкола, Драйвер, Вымогательство, Полиция, Текст, Длиннопост, Негатив

Знакомый сдаёт на водительские права, дело дошло до сдачи внутреннего экзамена и на этапе сдачи автодрома начался отжим денег. Терпеть он этого не стал обратился в полицию и новостной паблик.

В НОВОКУЗНЕЦКОЙ АВТОШКОЛЕ, ЗА СДАЧУ ЭКЗАМЕНА С УЧЕНИКОВ ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ

Об этом сообщил наш подписчик, Кирилл, который рассказал, что в настоящий момент он проходит обучение в автошколе Драйвер (строителей 41 офис), где за сдачу внутреннего экзамена (автодром) с него и с других учеников вымогают деньги, по 10 тысяч рублей с каждого.

Кирилл пожаловался, что даже несмотря на плохое техническое состояние автомобилей, учеников попросту валят на внутреннем экзамене. А главный инструктор прямо говорит учащимся, что выход из автошколы в ГАИ стоит 10 тысяч рублей.

Автомобиль, на котором учащиеся сдают внутренний экзамен, по словам автора публикации, находится в крайне плачевном состоянии; вылетает первая передача, двигатель периодически просто глохнет, западает педаль сцепления (инструктор говорит: снизу ногой её поднимай), бежит антифриз, периодически перегревается двигатель; только при Кирилле эту машину уже дважды приходилось заводить с толкача, и ещё много других неисправностей.

Автор публикации утверждает также, что уже написал соответствующее заявление в полицию и заявил, что готов передать вымогателям меченые деньги, чтобы взять их с поличным, однако полицейские на это не пошли. Сказали, что предварительно им нужно там всех опросить (мол, не вымогали ли вы деньги с учащихся). Кирилл также рассказал, что во время уроков вождения не раз видел, как его инструктор здоровается и тесно общается с полицейскими, которые паркуют свои автомобили на Буркацкого. По предположению самого Кирилла, его инструктор - сам бывший полицейский, который сейчас находится на пенсии, и всего два месяца как работает инструктором.

Каждая пересдача обходится в 2000 рублей, людей просто валят на экзамене и вынуждают дать взятку. Кирилл общался с четырьмя другими учащимися из своей группы, каждому из которых, также как и Кириллу обозначили сумму в 10 тысяч рублей..

"Вот объясните, за что, им 10 000. Вот объясните, почему ВЫ народ платите, кормите это ВСЁ. Вот честно, оглянитесь вокруг, ведь кому надо купить права, экзамены находят как, и через кого, это норма стала. На дороге безопаснее не станет с такой системой обучения.

У инструкторов стимула нет обучить вас вождению, я вижу один стимул - сделать так, чтобы вынудить ученика заплатить. А ученики все боятся и молчат, не хотят отношения портить с инструкторами. Но все отношения заканчиваются, когда заканчиваются талоны и время продажи экзамена. Если кто-то читает это, из учеников Драйвера пишите мне, будем вместе действовать. Не будьте терпилами. Да и в других автошколах таких немало.

В России две беды: дураки и дороги. Дороги отремонтировали, а дураки-то, учатся где-то, прежде чем на дорогу выезжать.

P.S. Не считаю себя Шумахером и идеальным учеником и также как и большинство, хочу права получить, но без взяток!

Нужна любая поддержка, помощь, совет. Юристы, с других автошкол сотрудники, может предложения какие. И правоохранительным органам привет. ФСБ, ОБЭП, СБ" - не может сдержать эмоций Кирилл

Репост и лайк приветствуется. Это общая проблема!

Я его полностью поддерживаю ребята давайте распространим информацию.

Вот пруфы: https://vk.com/wall-104086519_1092469. Ссылка на сам паблик в вк.

Показать полностью
45

Airbus грозит штраф в $4 млрд после расследования дела о взяточничестве

Вот и у Airbus "скелет из шкафа" вываливается.

Airbus грозит штраф в $4 млрд после расследования дела о взяточничестве Авиация, Airbus, Коррупция, Взятка, Расследование, Штраф

Европейский производитель самолетов Airbus согласился (у Reuters написано про предварительное соглашение, которое ещё должны одобрить власти. @mordatiy) выплатить четыре миллиарда долларов в связи с обвинениями в коррупции, сообщает Reuters со ссылкой на финансового прокурора Франции Жана-Франсуа Бонера.

Компанию поймали на взятках в 16 странах мира, среди который Россия, Китай и Япония. Оштрафовать ее хотели власти США, Великобритании и Франции. Расследование продолжалось четыре года.

Из общей суммы Франция получит $2,3 миллиарда, США$582 миллиона, а Великобритания$1,09 миллиарда. По словам Бонера, крупнейший в мире производитель гражданских самолетов также согласился на трехлетний мониторинг своей деятельности.

Выплата позволит Airbus избежать продолжения уголовного преследования. Однако пока неясно, будут ли предъявлены обвинения конкретным лицам.

Как утверждают эксперты, это антикоррупционное расследование стало крупнейшим в истории. Оно привело к почти полной замене топ-менеджмента компании и сотрудников, которые отвечали за продажи. В ходе проверок удалось вскрыть существовавшую десятилетия систему, через которую с помощью третьей стороны проводились платежи на сотни миллионов долларов каждый год.

Источники 1 и 2 (на английском)

1103

Как я кабардинских гаишников чуть не посадил

Дело было в далеком 2000 году, мне было 29 лет. Я был начинающим предпринимателем в сфере автосервиса. И вот как-то получил я заказ на установку лобового стекла на Ауди А6 в Нальчике. Заказчик приехал к нам в Пятигорск, все оплатил, мы назначили дату и время и через несколько дней, после получения заказанного стекла, я и мой армянский напарник Ованес, он же Вовик, выдвинулись в Кабардино-Балкарию на моем боевом коне, VW Passat B2.

Как я кабардинских гаишников чуть не посадил ГИБДД, Взятка, Коррупция, Длиннопост

Вечером перед выездом, я с друзьями отжигал в ночном клубе, поэтому утром сифонил перегаром не по-детски, в следствие чего за рулем был Вовик.

И вот когда мы уже практически приехали, на въезде в Нальчик, на знаменитом посту ГИБДД «Шалушка», нас тормозит старшина и начинает докапываться за тонировку стекол передних дверей. Официальный штраф в 50 рублей, с залетных пацанов ему видимо казался мизером. Он долго вертел вовкины армянские права, пытаясь найти повод срубить бабло, потом потребовал у него паспорт и после минуты его изучения выдал перл,

-А почему у вас нету штампа о въезде в РФ? О выезде есть, а вот о въезде нет?

Как я кабардинских гаишников чуть не посадил ГИБДД, Взятка, Коррупция, Длиннопост

Вовик и в нормальной ситуации по-русски говорил так, что без ста грамм не разберешься, а когда начинал нервничать, начиналось «моя твоя не понимать»! А тут я еще влез в разговор с замечанием,

-А почему это сотрудник ГИБДД берет на себя функции пограничника? Это не ваша компетенция. Если к машине есть претензии, выписывайте штраф и мы поехали дальше, нас люди ждут.

Заказчик, которого звали Залим, поставил мне жесткие временные рамки, из-за своего отбытия в важную командировку на машине.

Кабардинский гаишник сильно обидевшись на слово компетенция, посоветовал мне заткнуться и не вмешиваться в процесс дознания, видимо в нем проснулся крутой погранец, которому за державу было так сильно обидно, что он докопался к Вовику по полной программе. Гаец связался с кем то по рации, полчаса диктовал данные вовкиного паспорта, в ответ рация что-то пробулькала, он сказал «слушаюсь», и приказал Вовику следовать за ним в его автомобиль.

Я уже начинал терять терпение от этого кордебалета и выйдя из машины пошел в здание поста, поговорить с главным. Но старший поста, капитан, даже слушать меня не захотел, и ссылаясь на мой сильный перегар, которого по факту уже почти не было, выставил меня вон. Чтобы избежать недоразумений с Залимом, я попросил дать мне ему позвонить, сотового телефона на тот момент у меня еще не было, на что был грубо послан на хутор бабочек ловить!

Веселенькое дельце намечается, подумал я, когда машина старшины с офигевшим Вовиком куда-то уехала.

Я остался один в своей тачке, на которой из-за перегара двигаться не мог, позвонить мне не давали, Вовика, как мне подсказывала интуиция взяли в серьезный оборот, с Залимом намечался скандал, вообщем, куда не кинь, всюду 3,14здец!

Часа через два, старшина вернулся. Вовик был в ужасе.

-Валера, меня закрывают, нужно срочно денег им дать, иначе меня посадят за незаконное пересечение границы.

-А ты разве ее незаконно пересекал?

-Нет, как обычно, автобусом через Грузию приехал, просто штамп на границе забыли поставить, но как теперь это доказать?

-Сколько денег хотят?

-200 баксов!

-Да ну нафиг! А где ж их взять-то? Ладно, давай выворачивать карманы.

Вывернув все что только можно, мы еле-еле наскребли сотню зеленых нашими рублями. При этом сигнальная лампочка бензобака уже весело горела и до дома без дозаправки мы бы точно не доехали. Думаю, пойду поговорю со старшиной, может что выкружу. Но тот твердо стоял на своем или 200 баксов или закрываю Вовика!

Сука, да он в конец охренел, придумали развод для лохов на ровном месте и прессуют бедных работяг, пользуясь тем, что мы иногородние и на месте вопрос решить не сможем. Вываливаю ему на торпеду кучу скомканных ассигнаций и говорю,

-Забирай что есть, или закрывай Вовика, но учти, что я сразу же поеду к вашим начальникам жалобы строчить, в итоге Вовика вы все равно отпустите и еще по шапке получите!

Гаишник посмотрел на меня, потом на деньги и решив, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, сгреб деньги в бардачок и отдал вовкины документы.

Через три с лишним часа унижений, пустые как барабаны, мы наконец отъехали от злополучного поста и теперь надо было найти адрес, где меня, как я искренне надеялся, все еще ждал Залим!

Увидев патрульную машину, я подошел к инспектору и спросил как проехать на улицу Торчокова, дом 18. Тот как-то даже чересчур усердно принялся мне объяснять дорогу и спрашивать понял ли я куда ехать?

Думаю, есть оказывается в Кабарде добрые, внимательные гаишники, не то что эти орки с Шалушки!

Подъезжаем в адрес, читаю красную табличку на здании и глазам своим не верю - «Отдел собственной безопасности МВД КБР»!

Ни хрена себе сюрприз! Вот это я в тему приехал!

Захожу, спрашиваю Залима, представляюсь. Дежурный по селектору докладывает о моем приходе, объясняет куда пройти. Захожу на второй этаж, на дверной табличке написано начальник отдела, майор такой-то Залим такой-тович!

Стучу, захожу, здороваюсь и сходу нарываюсь на офигенную предъяву с матами!

Выслушав сногсшибательный майорский монолог, говорю:

-Весьма обидные ваши слова, Залим, но перед тем, как казнить, позвольте последнее слово молвить.

И выдаю ему весь расклад про наши с Вовиком приключения на Шалушке.

Тут уже майор, офигевший от беспредела в подотчетном ему ведомстве, интересуется не выдумал ли я всю эту историю прямо сейчас перед кабинетом?

-Спасибо, конечно за доверие, но такой бурной фантазией, я увы, не обладаю!

Он выходит минут на пять, возвращается с человеком в штатском, знакомит нас и предлагает ехать на пост, разбираться. Подполковник, который в штатском, садится с Залимом в машину, тот ставит на крышу мигалку и мы рвем в строну поста. 120 км в час по Нальчику, это я вам скажу незабываемые ощущения, если бы не мигалка Залима, мы бы там машин в кучу насобирали боже ж мой!

Мой старенький Пассат держался из последних сил, и к злополучному посту мы примчались одновременно с Залимом.

Зайдя внутрь здания, мы застали пасторальную картину, как нарубившие бабла гайцы, после обеда на расслабоне пили чай.

Заметивший нас первым капитан, изменившись в лице, резко вскочил, напялив фуражку набекрень, скомандовал построение и строевым шагом подошел к осбэшникам для доклада.

-Товарищ подполковник, за время..

Залим резко перебил докладчика:

-Хорош комедию ломать, капитан, что ты тут на посту за дойку иногородних устроил? Вы тут в конец страх потеряли? Так я вас быстро приземлю на грешную землю.

Дальше майор перешел на кабардинский язык, разбавляя его отборным русским матом!

Капитан стоял вытянувшись по струнке, красный, как свежесвареный рак! Его жирное лицо обливалось потом, а в памперсах весело хлюпал послеобеденный чай!

После пятиминутного разъ@бона, Залим перешел на русский и спросил еле живого капитана:

-Где этот новоявленный пограничник?

Тот заикаясь ответил, что старшина уехал на обед!

Залим обращаясь ко мне говорит:

-Валера, мне некогда, я уезжаю, дождись этого упыря, если он не извинится, денег не вернет и не компенсирует потерянное время, приезжай ко мне в отдел, напишешь заявление и я закрою их всех к чертовой матери! Давай, жду тебя, дружище!

С этими словами, он вышел громко хлопнув дверью, сел в машину и врубив сирену умчался по своим оэсбэшным делам!

В коррупционном логове наступила звенящая тишина! Капитан достал носовой платок, как полотенцем вытер им свою лысину и переведя дух, спросил меня:

-Почему не сказал к какому уважаемому человеку едешь? Мы бы тебя вмиг отпустили!

-Значит если человек без поддержки, его до трусов раздеть можно, а если с крышей, то трогать не будете!? Ну вы и шакалы! Правильно Залим таких как вы сажает, туда вам и дорога!

Капитан поняв, что сдуру ляпнул лишнего, стал суетиться вокруг меня, посадил в свое кресло, налил чая, только что не танцевал передо мной.

Вскорости нарисовался виновник карнавала. Ничего не подозревающий старшина, улыбаясь зашел на пост и капитан сходу спустил на него всех собак, начав орать и брызгать слюной, всячески давая мне понять, что виновник беспредела будет расстрелян. Поняв, что ему сейчас нужно публично извиниться передо мной и вернуть деньги, этот утырок не нашел ничего лучшего как сказать мне:

-Ты не мужчина, мы с тобой все порешали, а ты меня сдал!

Да твою же мать! Ограбить беззащитного человека у него мужской поступок, а выписать за это ответку, не мужской?!

-Короче, капитан, пошли вы все на XER! Всё, сушите сухари, я поехал к Залиму заявление писать.

Встав с кресла я направился к выходу. Капитан мгновенно осознав весь драматизм ситуации, подскочил к старшине и влепил ему тяжелого леща. Что-то прокричав ему на кабардинском, он вытолкнул его на улицу в след за мной.

Тут до старшины наконец дошло, что шутки кончились, и сейчас ему может наступить полный армагидец! Он схватил меня за руку, со словами прости, брат, шайтан попутал, больше так не буду, полез в карман, достал пачку купюр и стал отсчитывать отобранные у меня деньги. Он что наивный, думает, что я четыре часа времени на него потратил бесплатно? Выхватив из его руки всю пачку, я сунув ее в карман, весело насвистывая пошел к моей машине.

Старшина крикнул мне в след:

-Ты слишком много взял, там больше денег чем у тебя было.

-Подай на меня в суд!

Я весь ликовал от того внезапного правосудия, в лице Залима, которое покарало зарвавшихся кабардинских гаишников. Можно было конечно их и посадить, но честно говоря, я не любитель писать заявления и ходить по милициям, да и в отобранной мной пачке, денег было гораздо больше, чем он у меня забрал.

Далее мы с Вовиком поставили Залиму стекло, его жена нас вкусно накормила, мы тепло с ним попрощались и поехали домой в Пятигорск.

Через три года, я влипну в Нальчике в гораздо более крутой замес, и Залим, да ниспошлет Аллах ему здоровья и благополучия, еще раз окажет мне поддержку, с помощью которой я просто разорву своих врагов на британский флаг. Но это уже совсем другая история с трупами, разборками и охренительным финалом! Если рассказ зайдет, я выложу продолжение.

Всех пикабушников с Рождеством! И большое спасибо за +!

P.S. Ну а кто считает мою историей сказкой, пусть так и считает, мне как-то по XERU! Тролли сегодня на диете!

ОРИГИНАЛ РАССКАЗА

Показать полностью 1
787

Российский депутат устроил дебош в ночном клубе и избил посетителей

UPD к посту есть вопросы: #comment_156668135

Российский депутат устроил дебош в ночном клубе и избил посетителей Депутаты, Тверь, Дебош, Коррупция, Избиение, Длиннопост

В Вышнем Волочке Тверской области депутат устроил дебош в ночном клубе и избил посетителей. Об этом сообщает ТИА.

По словам очевидцев, находившихся в заведении «ОЭЗ», инцидент произошел в ночь на 15 декабря. Пьяный мужчина начал хамить гостям, а затем вместе с приятелями избил их. Отмечается, что персонал пытался остановить дебошира, однако он игнорировал их требования. На место происшествия дважды приезжали сотрудники полиции, которые так и не забрали виновника конфликта в отделение.

На странице клуба во «ВКонтакте» появилась информация о том, что «в отношении гостей и персонала клуба были совершенны противоправные деяния». В группе также было опубликовано обращение от посетителей. «Мы поражены и возмущены хамским беспределом, который устроил в воскресенье, 15 декабря, в клубе "ОЭЗ" директор Вышневолоцкого колледжа и депутат Вышневолоцкого городского округа Арсеньев А. В. Помимо хамства в отношении гостей, он с группой лиц избивал посетителей, нападал на персонал клуба, который пытался остановить противоправные действия», — говорится в сообщении.

https://lenta.ru/news/2019/12/15/debosh/

Российский депутат устроил дебош в ночном клубе и избил посетителей Депутаты, Тверь, Дебош, Коррупция, Избиение, Длиннопост

Родился 22 октября 1965г.

Образование высшее профессиональное, окончил Рязанское воздушно-десантное училище.

1986 - 1995гг.- служба в ВДВ, в Костромском гвардейском полку.

1995-2004 гг. - служба в МВД, преподавал в Тверском филиале Московского университета МВД России. Подполковник милиции в отставке.

2004 -2011гг. - глава администрации Центрального района г.Твери.

2011г.- по настоящее время - исполнительный директор ООО «Чикен Хауз».

Награжден правительственными наградами «За отличие в воинской службе I степени», «За безупречную службу I,II,III степени», медалью «200 лет МВД России», знаком «200 лет начала княжения Михаила Ярославича Тверского».

14.10.2012 г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 16.

Член фракции партии «Единая Россия» в Тверской городской Думе. Избран председателем постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике, входит в состав постоянного комитета по муниципальной собственности и землепользованию.

10.09.2017г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 16

Летом об этом депутате писал портал Тверь 24

ДЕПУТАТ ТВЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ АЛЕКСЕЙ АРСЕНЬЕВ НЕЗАКОННО ЛЕТАЕТ ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ В БОЛГАРИЮ?

07.06.2019

Недавно мы рассказывали о нарушениях антикоррупционного законодательства в стенах Тверской городской Думы и о проведении комиссии по урегулировании конфликта интересов, которая, по сути, закончилась ничем. Мы еще обязательно вернемся к этому эпическому заседанию, которое надолго запомнится прокурору Центрального района г. Твери, но сегодня мы хотим рассказать вам об одном из участников того заседания, который пока не замечен в каком-либо конфликте интересов, но зато отличился на другом поприще.

Мы говорим о заместителе председателя Тверской городской Думы Алексее Борисовиче Арсеньеве, видном деятеле фракции «Единая Россия», бывшем главе Центрального района г. Твери. Мы пытались найти в открытых источниках, какой функционал возложен на этого народного избранника, какие обязанности официально закреплены за Алексеем Арсеньевым, но потерпели неудачу. То есть понятно, что он участвует в работе Тверской городской Думы как любой депутат, руководит комитетом по вопросам развития городской инфраструктуры, но чем занимается он как заместитель председателя ТГД?

Между тем, за свою деятельность (мы все-таки предположили, что она имеется) депутат Тверской городской Думы А.Б. Арсеньев получает неплохую зарплату — более 220 тыс. рублей. Это легко можно проверить, посмотрев ежегодную декларацию уважаемого депутата. Деньги неплохие, не правда ли? Средняя зарплата по области — около 30 тыс. рублей. Вы получаете меньше этой суммы? Значит, вы живете ниже среднего. Ну а депутат Арсеньев зарабатывает в 7 раз больше среднего. Как говорится, учитесь!

Ну да ладно, что считать чужие деньги, наверное он заработал их тяжелым трудом. И так получилось, что нам удалось узнать, какого рода этот труд.

Оказывается, заместитель председателя Тверской городской Думы А.Б. Арсеньев на днях был направлен в командировку в город Варна в Болгарию сроком на 4 календарных дня с 02.06.2019 по 05.06.2019 для участия в III Форуме городов-побратимов России и Болгарии в составе делегации от города Твери. Расходы на размещение, питание и пребывание уважаемого народного избранника взяла на себя принимающая сторона, но лететь пришлось за муниципальный счет. Расходы на командирование А.Б. Арсеньева обошлись городскому бюджету в 22941 руб. 70 коп

Опять же — ну съездил человек на халяву в солнечную Болгарию, ну что в этом плохого? И обошлось недорого, давайте просто порадуемся за депутата, у которого такие замечательные обязанности. Но есть одна неприятная деталь.

Согласно ст. 29 и 39 Устава города Твери только Глава города Твери, как самостоятельный орган местного самоуправления, наделен полномочиями представлять наш город в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований и тем более — с городами-побратимами из иностранных государств. Именно Алексей Валентинович Огоньков, как Глава города Твери, должен заниматься вопросами межмуниципального и международного сотрудничества, но никак не председатель Тверской городской Думы Евгений Евгеньевич Пичуев (который налетал уже, по слухам, чуть ли не на целый миллион — в том числе в ту же Болгарию) и уж тем более не его заместитель Алексей Борисович Арсеньев.

Если называть вещи своими именами, то, по нашему мнению, это — нецелевое использование бюджетных средств, которое творится в Тверской городской Думе уже не первый год. И это пора прекращать. Просим органы прокуратуры считать данный материал заявлением о нарушениях законодательства, в связи с чем просим прокуратуру провести проверку указанных выше фактов.

https://tver24.com/2019/06/deputat-tverskoj-gorodskoj-dumy-a...

Показать полностью 2
91

"Не по дням, а по часам" растёт зарплата мэра Воронежа

На днях мэрия Воронежа провела публичные слушания по проекту бюджета на 2020 год.

"Не по дням, а по часам" растёт зарплата мэра Воронежа Воронеж, Депутаты, Зарплата, Бюджет, Коррупция, Длиннопост

Согласно опубликованному на сайте городской администрации документу, доходы Воронежа в 2020 году составят более 20 миллиардов рублей. Однако, не все доходы пойдут на социальные программы, ремонт школ и больниц. Стоит упомянуть одну из таких запланированных трат, а именно расходы на содержание руководства города.

"Не по дням, а по часам" растёт зарплата мэра Воронежа Воронеж, Депутаты, Зарплата, Бюджет, Коррупция, Длиннопост

Сейчас должность мэра занимает Вадим Кстенин. В графе расходов "Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования", указана его зарплата. На это предусмотрены расходы в размере 5 миллионов 248 тысяч в 2020 году. Получается, что Вадим Юрьевич будет получать порядка 437 тысяч рублей в месяц. Стоит заметить, что даже другие видные чиновники Воронежа не получат столько денег в будущем году.

Для сравнения на обеспечение губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева в 2020 году планируется потратить только 4 миллиона 481 тысячу рублей. В месяц доход губернатора из бюджета будет составлять более 373 тысяч рублей. Но, несмотря на это зарплата чиновника всё равно в 10 раз больше, чем средняя зарплата по области. Обеспечение деятельности губернатора Воронежской области и мэра Воронежа будет расти с каждым годом. Примечательно также, что по данным Воронежстата, в 2019 году жители столицы Черноземья в среднем получали 34,5 тысячи рублей. Такие же высокие зарплаты наблюдаются и в других городах, так в Екатеринбурге финансирование мэра города на 2020 год запланировано в районе 4 миллионов рублей, в Казани - 4 миллиона 240 тысяч, в Перми - 4 миллиона 400 тысяч. Но как мы видим даже среди них мэр Воронежа самый высокооплачиваемый. Чем обоснована такая большая сумма обеспечения мэра Воронежа на 2020 год, непонятно. Так как работать от этого больше Вадим Юрьевич вряд ли начнёт.

Тенденция роста заработной платы мэров Воронежа наблюдается с 2016 года. Так, в 2016 году эта сумма составляла ещё 4 миллиона 156 тысяч рублей. Соответственно, в месяц зарплата тогдашнего главы города Александра Гусева выходила порядка 346 тысяч рублей. Уже в 2017 году доход мэра снова вырос – до 4 миллионов 386 тысяч рублей. В месяц выходило 365 тысяч 500 рублей. Зарплата Вадима Кстенина на посту мэра города за 2018 год составила 4 миллиона 736 тысяч рублей или по 394 тысячи рублей в месяц. В 2019 году зарплата главы города снова выросла – до 4 миллионов 789 тысяч рублей.

Судя по этим цифрам, бюджет на будущий год, предполагает рекордное увеличение зарплаты для мэра Воронежа – на 459 тысяч рублей. Реально же за пять лет зарплата мэра выросла почти на 800 тысяч рублей. Несмотря на столь щедрое вознаграждение на достижениях это не отразилось. По-прежнему остались нерешенные проблемы, и их количество с каждым годом только множится.

Ещё одна проблема кроется в том, что размер оклада и пенсионного обеспечения мэров определяется региональными, а не федеральными властями. Это серьёзный резонанс, когда человек, занимая должность и получая большую зарплату, получает ещё и значительную дополнительную надбавку к пенсии. А в регионах при этом пенсии нищенские. Так, к примеру нынешний глава города, исходя из задекларированных им доходов за 2018 год, сможет претендовать на пенсию порядка 200-320 тысяч рублей в месяц, в то время как средняя пенсия по региону составляет всего 13 тысяч 500 рублей. Обеспечив себя и на пенсии, высокие чиновники будут также продолжать присваивать себе народные деньги и оставаться безнаказанными пока обычные люди будут выживать на жалкие, в сравнении 30 тысяч в месяц.

Показать полностью 1
658

Депутат Госдумы уличен в крупнейшей взятке в истории России

Его обвинили в получении трех миллиардов рублей. Но не арестовали

15 марта стало известно, что депутата Госдумы Вадима Белоусова задержали по обвинению в получении взятки на сумму более трех миллиардов рублей. По версии следствия, с 2010 по 2014 год Белоусов вместе с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем получали взятки от руководителя коммерческой организации за покровительство. В результате компании, входящие в эту организацию, выиграли ряд аукционов в сфере эксплуатации дорожного хозяйства, а лица, подконтрольные взяткодателям, получили должности директоров госпредприятий.

Суд не арестовал Белоусова

Депутата доставили в Ленинский суд Екатеринбурга, который рассматривал ходатайство о его аресте. Но Белоусов остался на свободе. «Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства следователя», — сказала судья Надежда Ханкевич.

Адвокат Игорь Трунов уже заявил РИА Новости, что Вадим Белоусов намерен вернуться на работу в Госдуму. Юрист подчеркнул, что единственное ограничение, введенное для его подзащитного, — запрет на выезд за рубеж.

В декабре депутата лишили неприкосновенности

6 декабря 2018 года депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал, что нижняя палата парламента по запросу Генпрокуратуры лишила Белоусова депутатской неприкосновенности. Хинштейн отметил, что вопрос рассматривался в закрытом режиме. По словам главы думской комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и вопросам депутатской этики Отари Аршбы, такой формат был избран для того, чтобы «не полоскать грязное белье».

Со слов Хинштейна, Белоусов в зале заседаний заявил, что уголовное дело о коррупции, которое ему грозит, сфабриковано, а его теща, также фигурирующая в расследовании, «вообще жертва репрессий». «Стоило мне спросить Белоусова, правда ли, что его несчастная теща была совладельцем компании "Гринфлайт", обманувшей 4,3 тысячи челябинских дольщиков, он разом потерялся. "Да нет, она только вложила 200 миллионов, ее тоже обманули..." Зал так и ахнул», — писал Хинштейн.

Заседание в Госдуме по делу Белоусова стало уникальным

СМИ отмечали, что это был первый за всю историю Госдумы случай, когда обсуждение представления Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности прошло в закрытом от прессы режиме. Депутат от фракции ЛДПР Сергей Иванов спросил, чем вызвана «такая таинственность», на что спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин ответил, что «рассмотрение данного вопроса не является зрелищем».

Силовики заинтересовались депутатом еще год назад

10 апреля 2018 года издание Ura.ru сообщало, что получение взятки в 3,4 миллиарда рублей инкриминируется бывшему губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. По версии следствия, эти деньги были выведены через предприятие «Южуралавтобан» и получены Юревичем. В документах по неуплате налогов компанией «Южуралавтобан» нашлась схема вывода нескольких миллиардов из бюджета за тот период, когда фирму контролировали структуры Вадима Белоусова — делового партнера Юревича.

«Преступление явное, но вину за это могут возложить на менеджеров или на самого Белоусова», — объяснял изданию осведомленный источник на условиях анонимности. По данным Ura.ru, еще в то время силовые структуры готовили материалы на делового партнера Юревича, но чтобы привлечь Белоусова к ответственности, требовался запрос генпрокурора в Госдуму о снятии с него депутатской неприкосновенности. Судя по всему, на тот момент у следствия не хватало материалов. Что касается Юревича, то он в настоящее время скрывается от следствия и объявлен в международный розыск.

Предыдущий рекорд по взятке принадлежал полковнику Захарченко

До дела Юревича — Белоусова рекорд по размерам взятки принадлежал двум миллиардам рублей, которые, как считает следствие, бизнесмен Валерий Маркелов передал сотруднику Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, полковнику Дмитрию Захарченко. Оперативники считают, что большая часть средств, изъятых на квартире Захарченко, поступила к нему от Маркелова. В настоящее время оба — и взяточник, и взяткодатель — находятся в СИЗО. Обоим грозят весьма серьезные сроки.

https://lenta.ru/brief/2019/03/15/vzyatka/

Депутат Госдумы уличен в крупнейшей взятке в истории России Взятка, Рекорд, Депутаты, Коррупция, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
1871

Красноярский депутат за взятку обещал повысить тарифы на тепло

Бьют не за то, что украл, а за то, что попался

В субботу, 8 июня, в собственном кабинете был задержан депутат Заксобрания Красноярского края Сергей Титов. По версии следствия, за большую взятку он пообещал руководителю одной теплоснабжающей компании обеспечить повышение тарифов на тепло для жителей края. Незадачливого дельца теперь будут судить за мошенничество.

Красноярский депутат за взятку обещал повысить тарифы на тепло Взятка, Депутаты, Коррупция, ЛДПР, Тарифы, Политика

Сергей Титов является заместителем руководителя фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края. Задержание Титова осуществили сотрудники ФСБ. Согласно предварительной версии следственных органов, депутат пообещал директору одной из теплоснабжающих компаний Красноярского края «похлопотать» в региональном правительстве насчёт удорожания тепла для потребителей. Взвинчивание тарифов означало бы для поставщика тепла возможность заиметь сверхприбыли из ничего. За эти «труды» Титов уже получил от директора целых 4 млн рублей и, видимо, должен был получить ещё.

Пресса отмечает, что Титов самостоятельно никак не мог влиять на вопрос о повышении тарифов. Тем не менее, если он обещал сделать это, вполне возможно предположить, что депутат всё-таки как-то рассчитывал реализовать свой план. Например, Титов мог планировать поделиться взятками с другими чиновниками и тем самым добиться решения вопроса. К кому попало с такими предложениями не пойдёшь — следовательно, у Титова могли иметься довольно тесные и доверительные отношения с некоторыми чиновниками, в т.ч. и в связи с незаконными деяниями. Если это так, то налицо формирование преступного сговора с целью извлечения незаконной прибыли.

Красноярский депутат за взятку обещал повысить тарифы на тепло Взятка, Депутаты, Коррупция, ЛДПР, Тарифы, Политика

Однако следствие, похоже, предпочитает не копать так глубоко. Действия Титова оно расценивает как мошенничество: получил взятку за то, что не мог сделать. В отличие от преступного сговора, мошенничество может караться даже не тюрьмой, а всего лишь штрафом. Таким образом, есть вероятность, что попавшийся взяточник даже не будет посажен. За скобками также остаётся вопрос о том, откуда у теплоснабжающей фирмы оказались лишние несколько миллионов…

Судя по регулярному росту цен и тарифов повсеместно в Российской Федерации, депутаты других парламентов гораздо более осмотрительны и удачливы. Верно говорит старая пословица: бьют не за то, что украл, а за то, что попался.

Показать полностью 1
170

Коррупция в Новой Москве.

2 февраля 2018 года между администрацией поселения Сосенское, выступавшей в роли заказчика в лице главы администрации поселения Сосенское Таракановой Татьяны Юрьевны,  и ООО «Зеленый проспект» (ИНН 7720721320), выступавшего в роли исполнителя, по итогам проведенного конкурса (закупка №0148300008315000071), был заключен муниципальный контракт №2015.415792 на выполнение работ по благоустройству и содержанию территории парка «Культурный лес» по улице Александры Монаховой. При рассмотрении документов, имеющих отношение к данному контракту, а также после обследования места проведения работ, у Совета депутатов возникли подозрения, что работы производились с очень большим завышением сметной стоимости.

Коррупция в Новой Москве. Новая Москва, Коррупция, Тинао, Без рейтинга, Депутаты, Москва, Чиновники

Для проверки этих подозрений 26 апреля 2019 года администрацией поселения Сосенское, выступавшей в роли заказчика в лице нынешнего и. о. главы администрации И.В. Черныша, был заключен договор № 2-22-04/19. Согласно условиям договора, исполнитель должен был провести строительно-техническое обследование благоустройства территории в поселении Сосенское, г. Москвы на предмет определения фактического выполненного объема работ, их стоимости и качества на объекте благоустройства территории парка «Культурный лес». Согласно акту №41 от 11 мая 2019 года и условиям договора, заказчику было передано техническое заключение №2-22-04/19 по результатам проведенного обследования благоустройства и содержания территории парка «Культурный лес». Выводы экспертизы ошеломляют.

Изначально в техническом задании к контракту Заказчиком работ, т.е. администрацией поселения в лице Т.Ю. Таракановой, были завышены объемы по деревьям, санитарной обработке деревьев, веток, вывозу мусора, что привело к значительному увеличению цены контракта.

Согласно заключениям экспертизы,  всего работ выполнено фактически на 14 101 282,32 рублей. При этом, согласно актам выполненных работ, администрацией поселения Сосенское, в лице главы Таракановой Т. Ю., подрядчику ООО «Зеленый проспект» уплачено: 52 058 701,50 рублей. Таким образом, разница излишне оплаченных средств ООО «Зеленый проспект» составила: 52 058 701,50 — 14 101 282,32 = 37 957 419,18 (тридцать семь миллионов девятьсот пятьдесят семь тысяч четыреста девятнадцать рублей восемнадцать копеек).

На основании заключения экспертизы мы полагаем, что путем необоснованного завышения сметной стоимости произведенных работ, являвшимися на тот момент главой администрации поселения Сосенское Таракановой Т. Ю. и начальником отдела благоустройства Свиридовой Н. В., при участии неизвестных сотрудников компании ООО «Зеленый проспект» из бюджета поселения Сосенское было совершенно хищение денежных средств в размере 37 957 419,18 (тридцать семь миллионов девятьсот пятьдесят семь тысяч четыреста девятнадцать рублей восемнадцать копеек).

Заявления в компетентные органы поданы, все подтверждающие документы и заключение экспертизы предоставлены,  но мы опасаемся, что при отсутствии общественного резонанса дело могут замять.

Прошу поднять! Вместе мы сможем больше! Спасибо!

https://mosgazeta.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1...

Показать полностью
10078

«Игра престолов» в стиле советских мультиков

⚔ «Игра престолов» закончилась. Фанаты пишут петиции с требованием переснять 8 сезон с нормальными сценариями, но... как насчёт переснять всю сагу с героями советских мультиков? 😄 Нарисовал серию артов с персонажами «Союзмультфильма», перевоплотившихся в героев мира «Песни Льда и Пламени».В комментариях можно предлагать кандидатуры на роль персонажей, которые не попали в первую подборку! 😉

Начинаем с Волка и Зайца из «Ну, погоди!», которые весьма органично превратились в Сандора «Пса» Клигана и Арью Старк.

«Игра престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Союзмультфильм, Пародия, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Длиннопост

Малыш в роли Джоффри Баратеона и Карлсон в роли Тириона Ланнистера. У этого Карлсона зависимость совсем не от варенья, а игры Малыша отнюдь не такие безобидные... 😅

«Игра престолов» в стиле советских мультиков Игра престолов, Союзмультфильм, Пародия, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Длиннопост

Погода была ужасная, принцесса была прекрасная... Помните такой мультик? По-моему, эта парочка идеально вписалась в архетип отношений Сансы Старк и Рамси Болтона!

Всем известно, что Варис на самом деле — руслака. А в версии «Союзмультфильма» Варис — водяной. Всё логично!

Пухляш и мудрец Винни-пух — почти идеальный кандидат на роль Сэма Тарли. А его закадычный друг Пятачок — конечно же Джон Сноу.

Чебурашка — единственный в своём роде, последний представитель династии. Прямо как Дейенерис. Ну а раз Дейенерис — мать драконов, то почему фем-версия Чебурашки не может стать матерью крокодилов? :D

Эссос, Эссос.. Не были мы ни на каком Эссосе! Нас и здесь неплохо кормят! Кот из «Возвращения блудного попугая» — психологический двойник короля Роберта Баратеона.

Тесно связанные с миром льда хоккеисты мультипликационных клубов «Метеор» и «Вымпел» — идеальные кандидатуры на роль армии мёртвых. А их жутковатый вратарь с маской вместо лица — ну чем не Король Ночи?

Пишите в комментариях, кого из героев советских мультов вы видите в роли других персонажей саги! Нарисую вторую подборку!

Ссылка на паблик: vk.com/razrushator

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: