Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мультфильм «Гурвинек» провалился в прокате из-за бойкота кинотеатров

Ранее кинотеатры объявили бойкот ленте из-за решения Минкульта перенести премьеру мультфильма «Королевский корги».
Мультфильм «Гурвинек» провалился в прокате из-за бойкота кинотеатров Новости, Фильмы, Кинотеатр, Министерство культуры

Снятый при поддержке Минкульта РФ мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» собрал в первые выходные проката 14 миллионов рублей, пишут «Ведомости».

Газета со ссылкой на единую государственную систему кинобилетов (ЕАИС) уточняет, что с 7-10 марта мультфильм показали в 743 из 1900 кинотеатров РФ. Показ мультфильма бойкотировали Ассоциация владельцев кинотеатров и киносети «Синема стар», «Каро» и «Киномакс».

Кинотеатры протестовали против действий Минкульта, перенесшего дату премьеры бельгийского мультфильма «Королевский корги», которая должна была выйти в один день с «Гурвинеком».

Журнал «Бюллетень кинопрокатчика» прогнозировал сборы мультфильма за превые выходные на уровне 25 млн рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да кинотеатры в праве решать что показывать а что нет, но с другой я вот захотел посмотреть фильм наркоторговец, а сеанс только один в 11 вечера, а все остальное время забито очередной чудо бабой. Скоро в кино останутся только мультфильмы и тупорылые фильмы по комиксам, потому что они приносят бабки, а вот отличные фильмы типа зелёной книги и любой ценой вообще показывать не будут, ну только если они станут номинантами на Оскар и то прокат будет через пол года после выхода.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уж ничего не поделать. Людей желающих посмотреть фильм с "чудо бабой" куда больше желающих сходить на наркоторговца. Рынок диктует. Да и вас самого разве не смущает ситуация, когда хозяевам кинотеатров указывают что им показывать в их же кинотеатрах?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди скоро стриминговые сервисы вытеснят и кинотеатры. Как только можно будет на условном нетфликсе/амедиатеки купить фильм в день премьеры все они нахуй пойдут. И прокатчики и минкульт и кинотеатры.


Да да да.. но нам же так нравиться ходить в кино. Только это какой-то процент. В массовой культуре это быстрее и удобнее.


Это я к тому что вот тогда и сходишь как элитоценитель на любой оскороносный фильм. Видимо за культуру посещения кино только они и будут топить.


И вот еще один секрет. Оскар редкое дерьмо. Если где-то за океаном толпа старперов раздает награды это не значит что фильм хороший. Пусть сначала с цирком вокруг себя справяться, а потом награды раздают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку