Муки выбора. Жадность vs смысл.

Заехал на стоянку супермаркета. Затарился. Выезжаю со стоянки, сдаю назад.

Внезапно, сыну (5 лет) на заднем сидении стало плохо и он вырвал. Пока я отвлёкся на сына, как всегда, позади оказалась обшарпанная Таврия.

Удар не сильный, в боковую дверь водителя. Тавровод матюкнулся, поправил сложившиеся зеркало и укатил парковаться. Я такому поведению удивился. Пока я парковался, водитель таврюхи уже скрылся в супермаркете.

Присмотревшись заметил вмятину на двери. Ждать не стал, хоть и нарушил пдд, покинув место дтп. Оставил записку со своим номером телефона.

Через час звонок. Агресивным тоном начало разговора:

- Это ты в меня впилялся утром? Ты представляешь как ты попал?

Объяснил уважаемому водиле, что доказательств у него нет никаких. Есть только моя добрая воля оплатить нанесенный ему ущерб. Тон разговора стал умереннее.

- Давай встретимся, перетрём?

- Ну, давай.

Подъехал через полчасика. Рядом с хлипким водилой сидит здоровый лоб. Опять начало с наезда:

- Купишь мне новую дверь!

- С хера ли? Тут ремонта (выправить вмятину) на 200 грн!

- Поехали к моему ремонтнику!

- Поехали!

Приехали на сто.

- Сколько стоит перекрасить дверь?

- 1200 грн.

- А выправить вмятину?

- 250


Говорю водиле:

- Готов, хоть покрасить, хоть вмятину выправить. Вмятину выправить - полчаса и мы разъезжаемся, ты уже на колёсах. Покрасить - твоя новенькая дверь будет смотреться на пошарпанной таврюхе, как хуй на мусорке, плюс покраска займёт неделю, ты без колёс. Оплачиваем покраску?


Я наблюдаю замечательную картину как жадность борется со здравым смыслом. Смысл победил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А по сути: любая внештатная ситуация - тормоз, нейтраль, заглушить машину, стояночный тормоз. У опытного водителя вся эта цепочка отнимает от 1 секунды до 3, на автомате. А потом уже все телодвижения в сторону пассажиров. Никаких эмоций ибо может быть хуже. А ваша реакция была типичной для большинства автоледи, скорее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку