16

Муки выбора. Жадность vs смысл.

Заехал на стоянку супермаркета. Затарился. Выезжаю со стоянки, сдаю назад.

Внезапно, сыну (5 лет) на заднем сидении стало плохо и он вырвал. Пока я отвлёкся на сына, как всегда, позади оказалась обшарпанная Таврия.

Удар не сильный, в боковую дверь водителя. Тавровод матюкнулся, поправил сложившиеся зеркало и укатил парковаться. Я такому поведению удивился. Пока я парковался, водитель таврюхи уже скрылся в супермаркете.

Присмотревшись заметил вмятину на двери. Ждать не стал, хоть и нарушил пдд, покинув место дтп. Оставил записку со своим номером телефона.

Через час звонок. Агресивным тоном начало разговора:

- Это ты в меня впилялся утром? Ты представляешь как ты попал?

Объяснил уважаемому водиле, что доказательств у него нет никаких. Есть только моя добрая воля оплатить нанесенный ему ущерб. Тон разговора стал умереннее.

- Давай встретимся, перетрём?

- Ну, давай.

Подъехал через полчасика. Рядом с хлипким водилой сидит здоровый лоб. Опять начало с наезда:

- Купишь мне новую дверь!

- С хера ли? Тут ремонта (выправить вмятину) на 200 грн!

- Поехали к моему ремонтнику!

- Поехали!

Приехали на сто.

- Сколько стоит перекрасить дверь?

- 1200 грн.

- А выправить вмятину?

- 250

Говорю водиле:

- Готов, хоть покрасить, хоть вмятину выправить. Вмятину выправить - полчаса и мы разъезжаемся, ты уже на колёсах. Покрасить - твоя новенькая дверь будет смотреться на пошарпанной таврюхе, как хуй на мусорке, плюс покраска займёт неделю, ты без колёс. Оплачиваем покраску?

Я наблюдаю замечательную картину как жадность борется со здравым смыслом. Смысл победил.

Дубликаты не найдены

+4

сыну (5 лет) на заднем сидении стало плохо и он вырвал.

Что вырвал? Наполнитель из сиденья или ручку от двери?

Его вырвало говорят, а не он вырвал.

раскрыть ветку 1
+1
Тогда уж стошнило. Для полной ясности.
+3
А по сути: любая внештатная ситуация - тормоз, нейтраль, заглушить машину, стояночный тормоз. У опытного водителя вся эта цепочка отнимает от 1 секунды до 3, на автомате. А потом уже все телодвижения в сторону пассажиров. Никаких эмоций ибо может быть хуже. А ваша реакция была типичной для большинства автоледи, скорее.
+2

«Хуй на мусорке»... записал.

+1

Подъехал через полчасика. Рядом с хлипким водилой сидит здоровый лоб. Опять начало с наезда

Вот поэтому, если я нанес небольшие повреждения на парковке (хотя это было один раз 8 лет назад), то я поступаю по-европейски, когда вокруг нет камер и свидетелей, которые могут свидетельствовать против меня.

Ибо общаться с контингентом людей, которые любое проявление слабости пытаются использовать для обогащения, совершенно нет желания.

0

Да чет гонево какое-то. Оплатить покраску, дать сотку за установку двери мастеру и купить за триста-пятьсот дверь - профит больше, да и просто самому ебануть изнутри по двери, если корыто, и получить все деньги
Он не жадный - просто не умный.

раскрыть ветку 2
0

машина пошарпанная. не такая как на картинке, но довольно неказистая. представь на ней новую дверь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
4810

Ответ на пост «Тихо сп*здил и ушёл, называется "нашел"» 

9201

Тихо сп*здил и ушёл, называется "нашел"

6688

Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» 

Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» Жадность, Авария, Ремонт, Глупость, ДТП, Ответ на пост
Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» Жадность, Авария, Ремонт, Глупость, ДТП, Ответ на пост
Показать полностью 1
7986

К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии

К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии Жадность, Авария, Ремонт, Глупость, Длиннопост, ДТП
К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии Жадность, Авария, Ремонт, Глупость, Длиннопост, ДТП
Показать полностью 2
519

Медицинские истории #8: Выбор

233

Шесть чувств при выборе квартиры: Зрение.

Показать полностью
596

"Бог шельму метит"(С)

7224

Юридические истории #13: до чего доводит жадность

1782

Жадность

295

Давать или не давать

Давать или не давать ДТП, Выбор, Мотоциклы, Транспорт, Друзья, Длиннопост
Давать или не давать ДТП, Выбор, Мотоциклы, Транспорт, Друзья, Длиннопост
Показать полностью 1