Муки выбора (середина)

В продолжение прошлого поста может кому-то поможет. Сразу скажу я человек со стороны, но люблю когда у людей все в бизнесе хорошо и стараюсь по максимуму https://pikabu.ru/story/kakuyu_konfiguratsiyu_vyibrat_663465...

Опишу снова ситуацию предыдущих серий)
Маленький розничный продуктовый магазин. Торгуют продуктами, мясом, рыбой и прочими товарами. 1 продавец, 1 кладовщик, 1 руководитель. Имеется база 7.7 Торговля и склад. Работает в базе только продавец. И вот собственник решил идти в ногу со временем, и кассу уже подключить пора бы, решил перейти на конфигурацию по новее.

Вот что удалось интересного выяснить,  для каждой номенклатурной позиции есть сертификаты соответствия, они приходят с ТТН и в базе этот учёт СС  надо вести.
+ на мясо, рыбу молочку и ряд других продуктов, можно почитать https://mercury.vet-rf.ru/spisok-produktov-mercury/ полный список тоже найти не проблема. С этими продуктами надо уже вести учет в системе меркурии.

Собственно исходя из этих соображений 1с розница не подходит. А в 1с ут 11.4 Есть как и дополнительные сведения по сертификатам к продуктам. Так и сам Ветис (меркурий) При чем со своим личным кабинет и прочими плюшками.

Перенес номенклатуру и остатки из базы в базу. Теперь будем решать какую кассу брать

1C:Предприятие 8

280 постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В 1С можно всё. Я проверял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно исходя из этих соображений 1с розница не подходит.

по каким таким?

Интеграция с ВетИС есть в ERP, КА 2.2, УТ 11.4, Розница 2.2 и УНФ 1.6

первые 2 отбрасываем, оставшиеся 3 упорядочиваем по цене. Как бы, выбрали УТ - пожалуйста, но считать это лучшим выбором в вашей ситуации пока малообасновано. Просто самая дорогая и самая тяжелая из всех конфигураций.

ЗЫ: в рознице нет только производства вет.продукции (да и вообще производства).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В рознице так же нету сертификатов для продуктов. Поэтому собственно она и отпала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в ИТС написано что в Рознице есть документ "Ветеринарный сертификат на перемещение внутри РФ" я так понимаю вы о нем. связывается с "Входящая транспортная операция ВетИС"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется меня не корректно поняли. Да в рознице есть ВетИС. Но нет возможности добавить к номенклатуре сертификаты по продукции( эти сертификаты к ветис отношения не имеют). Если интересно сами посмотрите в 1с ут 11 в >администрировании> настройки номенклатуры. Там найдете галочки "сертификаты номеклатуры"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку