Мухтар!!!(

Всем привет!

Прочитав эти два поста:

https://pikabu.ru/story/prosim_pomoshchi_ligi_yuristov_60718...

и https://pikabu.ru/story/yeto_ne_moya_sobaka_6072112 решил рассказать свою историю из детства! Сразу хочу извинится за грамматику и изложение истории, я не чукча, но писать могу только стоя!

Прочитав оба поста и все!!! комментарии к ним я не могу и сейчас определится кто прав, а кто виноват в первом случае. Второй случай про лайку не вызывает сомнений, усыплять надо было и собаку и её хозяев! Моя-же история тоже о том как меня, 8-9 летнего ребенка, искусала немецкая овчарка и о том, что я понял  после этого случая.

История произошла во времена СССР, в 1986-87 годах(увы, точно не помню, так как прошло больше 30 лет, но шрам до сих пор украшает мое правое предплечье) и возможно поэтому всё было иначе.

Как и любой ребенок во времена СССР уже с первого класса, с самых первых дней поступления в школу, я был самостоятельным(хотя как и все) в плане дойти через всю деревню до школы, затем из школы в другой конец деревни в музыкальную школу ну а потом и домой! В один из дней, когда я посещал музыкалку, я возвращался домой и мне на встречу попалась большая немецкая овчарка. Как не странно, я не боялся собак и поэтому когда овчарка подбежала ко мне я её погладил. Затем я стал встречать данного немца(это был кобель по кличке Мухтар) практически каждый день и он спокойно провожал меня почти до дома, затем убегал во своя си. Это продолжалось оооочень долго, практически до полугода, так как я встретил Мухтара осенью, а событие которое не ожидал никто, произошло весной, где-то в мае. Однажды, возвращаясь привычной дорогой домой из музыкалки я увидел бежавшего мне на встречу Мухтара, я обрадовался, протянул ему руку что-бы погладить, но...., он вместо того что-бы остановится и подставить спину как обычно, бросился на меня, схватил за правое предплечье и стал терзать. Я заорал, на крик выбежали люди из ближайших домов и отогнали пса, а я в страхе и со слезами побежал домой. Когда я прибежал и мама увидела меня то не сразу поняла почему я плачу и не могу сказать не слова, только когда она сняла пальто с моей правой руки она увидела кровь. Сняв рубашку она увидела вырванный клочок мяса. Что странно, пальто которое было на мне надето не пострадало, я его потом ещё носил один-два сезона. Ну дальше всё как у всех, поездка в больницу, перебинтовали и укол от столбняка.  А вот когда мы вернулись из больницы то тут-же направились с родителями на поиски хозяина пса. Село у нас большое, но так как в большинстве все знают друг-друга найти хозяина не составило труда. Но вот что меня напугало тогда, это то что к нашему приходу хозяин уже застрелил Мухтара, да, так получилось что я сам видел его труп во вдоре хозяина и я плакал ещё больше чем когда он меня покусал. Хозяин сам стал предлагать деньги на лечение и на компенсацию вреда но мои родители отказались. Они взяли меня для того, что-бы я опознал собаку, а с хозяином хотели поговорить о том, что-бы он привязал пса и никогда не отпускал, но он решил иначе. Через пару недель родители заметили что я стал плохо спать и стал боятся даже своих домашних собак, после чего нашли бабушку(причем в этом на прямую помог хозяин Мухтара, об этом я узнал уже в юношестве) и я пол года у неё лечился. С тех пор прошло больше 30 лет, мой страх прошел, я абсолютно не боюсь никаких собак. У меня после этого случая были разные собаки, от бойцовских и таких как Среднеазиатская, до маленьких дворняг. Страха нет не перед одной собакой, я не боюсь смотреть им в глаза, я знаю что сделаю с собакой если она кинется на меня или моих близких(да, я её убью) но я всегда, если прихожу к друзьям или по работе к незнакомым людям, будь это частный дом или квартира, спрашиваю о наличие собаки и когда слышу "Да вы не бойтесь, она не кусается" всегда отвечаю "Боятся должна Ваша собака, так как кусаюсь я!" . После этих слов хозяева всегда закрывают или привязывают своих питомцев, после чего я прохожу дальше.

К чему я это всё рассказал? Да к тому, что человечность должна быть в любом человеке, и если Ваша собака, за которую Вы несете ответственность, кого-то покусала или испортила рубашку, Вы обязаны отвечать за это!! Ну а электрик, учитывая его специфику работы и постоянные обходы частного сектора, ровно так-же обязан был узнать о наличие собаки и не вестись на - "Да она не кусается". Как говорится, спасение утопающих это дело рук самих утопающих в первую очередь. Не умеешь плавать не лезь в воду!

Спасибо за внимание и извините за "много букоф"!

Всем удачи, и берегите себя и воспитывайте своих питомцев!

ПиСи: Насчет выплаты, думаю договорится можно с электриком и на меньшую сумму, ну а если он начнет быковать, то только суд!

Лучшие посты за сегодня
8465

Тот, кого нельзя называть

Тот, кого нельзя называть
4994

Не брат

Не брат
4865

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
4268

Надежды больше нет

Надежды больше нет
3372

Шестидесятая весна

Шестидесятая весна Автопортрет, Искусство, Картина маслом, Весна
3203

Умер народный артист России Александр Градский

Умер народный артист России Александр Градский Новости, Негатив, Александр Градский, Музыка, Люди, Знаменитости, Смерть, Инсульт, Некролог, Коронавирус
3196

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот
Показать полностью 1
3195

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Полевки
Показать полностью 1
3123

Животные в городе

2997

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
2675

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
2671

О вакансии по честному

О вакансии по честному Работа мечты, Вакансии, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Интернет-мошенники, Юмор
О вакансии по честному Работа мечты, Вакансии, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Интернет-мошенники, Юмор
Показать полностью 2
2647

"Правосудие" в России

2558

Мне кажется, общение не задалось из-за языкового барьера

2482

Поорали и устали

Поорали и устали Юмор, Скриншот, Twitter, Секс, Возраст
Показать полностью 1
2451

Как мальчик спас жизнь матери и бригаде скорой помощи

Как мальчик спас жизнь матери и бригаде скорой помощи Скорая помощь, Дети
Показать полностью 1
2378

Сворачиваем дерево

2362

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой Самолет, Коронавирус, Теория заговора, Видео, Длиннопост, Мракобесие, Скриншот, Комментарии, Вертикальное видео
Показать полностью 1
2251

Это ты гавкнула?

2237

Министру как-то надёжнее

Министру как-то надёжнее
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: