44

Мухожук

Мухожук Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Вязание, Игрушки, Длиннопост
Мухожук Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Вязание, Игрушки, Длиннопост

Тулово: из пряжи vita fancy, связано крючком
Детальки: эпоксидная смола + пигменты.
Но сначала детальки слеплены из полимерной глины, с них сделана силиконовая форма, а в неё уже залита смола.
Прокрашено чёрным лаком.

Инстаграм: februtoy

Найдены возможные дубликаты

+5
Закрой за ним дверь)
Иллюстрация к комментарию
+4

Я устал, я мухожук...

Похожие посты
209

Детская игра "Солнечная система"

Все привет! Хочу рассказать об одной игре, которую я сделал для своего ребенка.

Видел разные игры для изучения детьми строения солнечной системы. И тут подумал, имея лазерный станок, можно сделать ребенку такую-же. За пару часов накидал макетик и отправил на резку. Ну а результат виден ниже=)

Детская игра "Солнечная система" Игрушки, Космос, Солнечная система, Своими руками
Детская игра "Солнечная система" Игрушки, Космос, Солнечная система, Своими руками

У каждой планеты свой размер и положение на доске. А так-же краткое описание. Пока составлял макет, то сам узнал кучу нового о нашей Солнечной системе=)

103

Это Радуга. Роспись по ткани

Это Радуга. Роспись по ткани Роспись, Радуга, Сумка, Своими руками, Ручная работа, Рисунок, Длиннопост
Это Радуга. Роспись по ткани Роспись, Радуга, Сумка, Своими руками, Ручная работа, Рисунок, Длиннопост

Все слышали историю про мороженое "Радуга"? 🙈🤣.
Всех повеселила эта ситуация и меня тоже)) да и пиар-ход интересный)

На сумке нарисована радуга! Это Ра-Ду-Га, 🌈😁🤘и ничего более.
Сумка расписана специальными красками для ткани Декола и Пебео. Кому интересно, тот сам может нарисовать вот такой незамысловатый рисунок.

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе РАДУГА проснётся...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся.(с)

Всем добра и радуги после дождя!

Показать полностью 1
774

Мой первый индейский роуч

Я давно-давно хотела сделать такую штуку 😍
Но постоянно находились различные отговорки типа "наверное это дорого", "что я буду с ним делать", "сложно делается" и т.д. Пару лет эта идея так и лежала глубоко в голове, но наконец-то я смогла ее реализовать)
Честно говоря, я не совсем понимала, как что делать - в интернете не так много материала на эту тему
Но первый блин не вышел комом, получилось настолько шикарно, что я буду ещё долго постить фото с ним в Инстаграм 😁

Мой первый индейский роуч Индейцы, Девушки, Фотография, Фотосессия, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Мой первый индейский роуч Индейцы, Девушки, Фотография, Фотосессия, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

В работе использованы 66 гусиных перьев, расписанных вручную, искусственный мех, налобная повязка из мягкой замши, куча терпения и нервов

Показать полностью 4
145

Лягушата

Всем доброго времени суток и отдельный привет моим подписчикам☺️ Сегодня хочу показать результат моей работы в участии онлайн курса по вязанию. Когда впервые увидела этого лягушонка, то поняла, что мне обязательно нужно связать такого для коллекции)) В итоге я сотворила 3 таких малышей)) Надеюсь они вам так же понравятся, как и мне))

Лягушата Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост
Лягушата Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост

Материал акрил+мохер, 100% хлопок; вязала в 2 нити. Крючок номер 2,5. Глазки на безопасном креплении. Высота с ножками около 17 см. Диаметр круга 10,5 - 11 см. Спасибо всем, кто оценит😉

Показать полностью 2
1099

Мои пионы ручной работы из холодного фарфора

Всем привет! Давно я сюда не заглядывала и теперь спешу вам показать свои пионы из полимерной глины, созданные для нового букета.

Мои пионы ручной работы из холодного фарфора Рукоделие без процесса, Своими руками, Цветы, Ручная работа, Полимерная глина, Холодный фарфор, Длиннопост
Мои пионы ручной работы из холодного фарфора Рукоделие без процесса, Своими руками, Цветы, Ручная работа, Полимерная глина, Холодный фарфор, Длиннопост

Планирую в ближайшее время снять небольшой видео мастер-класс по лепке таких пионов, обязательно поделюсь им с вами 🌷

Показать полностью 2
39

Onyxlamp - реальная иллюзия

Onyxlamp - реальная иллюзия Своими руками, Ручная работа, Декор, Натуральные камни, Иллюзия, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Оникс

marmorre* Здравствуйте, сегодня как и всегда про натуральные эмоции)

Скорее всего мы с вами не знакомы и никогда бы не встретились, если бы не Пикабу)

Меня зовут Дмитрий Ветров, извините за отсутствие головы, чаше фактуры камня важнее, поэтому я буду на др фото ниже и вы точно меня узнаете.

Onyxlamp - реальная иллюзия Своими руками, Ручная работа, Декор, Натуральные камни, Иллюзия, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Оникс

Такой look получился случайно, ничего общего с галстуком - но выглядит эффектно.

Сразу появилось вопросительное желание - "А возможно ли, использовать камень для одежды?"

Да - в виде различных маленьких дополнений, как элемент одежды или дополнений к аксессуарам. Мое первое "вживление" камня в одежду опишу в другой публикации, но кое что уже можно увидеть по ссылке в конце поста, заходите. 

Натуральный Оникс для меня по-прежнему самый "мистический" материал, всЁ что получается после обработки камня и подсвечивания - можно смело назвать натуральной иллюзией. Камень всегда преподносит эффекты "присутствия" - если подключать воображение, можно с легкостью находить в рисунках напоминания лиц, людей или действий. Почему так происходит? я так и не нашел ответ на данный момент. Может страна происхождения? Этот Оникс привезен из Ирана. Как природа и с каким смыслом для нас создает такие иллюзии? Интересная тема.

Еще очень важное замечание, однажды мне сказали такую фразу: "Почему вы не привязываете целебные свойства камня к своим изделиям?" Блин, что???? - о чем речь, для меня это было ДИКО!!! творчество/ремесло, но никак не машина для зарабатывания))) В тот момент я ответил со смыслом - не хочу навязывать людям этот бред, не хочу чтобы кто-то прикладывал светильник к больному месту)) Я визуал - и все что я вижу - я могу это оценить. Но момент, что камень может быть "полезным, лечебным" и тд предполагаю можно тоже отнести к магическим/мистическим свойствам этого материала. На фото развертка деталей для OnyxLamp.

Что может быть лучше визуального восприятия, все возникающие эмоции - они реальность, а  все возникающие фантазии - они иллюзия. И как вы понимаете одно без другого не может существовать) Реальная иллюзия. 

Если на этом фото вы меня нашли?) можете проверить себя в следующем видео).

Ищу ответ на этот вопрос " почему Оникс обладает "мистическими" эффектами присутствия?"

Благодарю Вас за прочтение и внимание к натуральному!

https://www.instagram.com/marmorre/
Показать полностью 6 2
50

Мыша

Летучая мышка из плюша

Мыша Мягкая игрушка, Ручная работа, Своими руками, Летучая мышь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Схему можно найти в интернете в свободном доступе, но на всякий оставлю тут.

Мыша Мягкая игрушка, Ручная работа, Своими руками, Летучая мышь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Фиксировать процесс подумала только в самом конце.

До этого момента все элементарно. Вырезала две детали и сшила, а вот над крыльями надо было подумать

Проволоку на несколько раз обмотала изолентой для придания толщины. Кончик на первом фото пришила на всякий случай. Когда пришила крыло полностью, другой конец проволоки загнула и зафиксировала у тела.

Все замечательно гнется. В качестве глазок использовала пуговки.

Мыша не маленькая, фото в руке для масштаба. Уже тискается в руках хозяйки)

P.S. при таком маленьком кусочке о процессе не знаю ставить тег «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса», поэтому без тега.

Показать полностью 3
35

Подсветочное

Этот кристалл получился совершенно случайно, по большей части благодаря моим кривым рукам. Эпоксидку я решила подогреть, чтобы быстрее что-то залить, а остатки в виде почти застывших "сопель" вытрясла в силиконовую форму.
(Фото и видео без фильтров)

Подсветочное Рукоделие без процесса, Рукоделие, Эпоксидная смола, Подсветка, Своими руками, Кристаллы, Видео, Длиннопост

Когда оно застыло, залила полости уже подкрашенной эпоксидной смолой. Нашла какую-то подставку с диодом, и вуаля.

Подсветочное Рукоделие без процесса, Рукоделие, Эпоксидная смола, Подсветка, Своими руками, Кристаллы, Видео, Длиннопост

Высота самого кристалла около 8 см. Подставка диаметром 10 см

Показать полностью 1 1
964

"А куда девались болты?"

Как-то раз после демонтажа конструкции осталось пару десятков анкерных болтов.

Душе в тот момент хотелось творить.

И я придумал куда их применить...

Первым делом с помощью болгарки я нарезал прутья и зачистил их от анодирования.

"А куда девались болты?" Своими руками, Звезда, Подсвечник, Ручная работа, Во славу Сатане, Болт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее зафиксировал их по начерченной пентаграмме...

"А куда девались болты?" Своими руками, Звезда, Подсвечник, Ручная работа, Во славу Сатане, Болт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

...и с помощью сварки скрепил между собой в форме звезды.

После этого зачистил от шлака, соединил между собой и снова зачистил.

Когда меня спросили "А куда девались болты?", я показал ЭТО:

Вопросов больше не возникло.

После покрытия грунтовкой и просушки изделие было готово к использованию.

Сейчас подсвечник красуется в укромном месте у меня дома.

Смотрю на него и думаю "Это Я сделяль!". Вроде мелочь, а приятно.

Всем хорошей пятницы.

Показать полностью 6
34

Новогодние шарики (вязаные игрушки)

Продолжаю знакомить вас с творчеством моей мамы. Недавно просматривала старые фото, нашла новогодние шары. Лет пять назад на одной из выставок увидела нечто похожее, подкинула идею маме. Она модифицировала её, взяв за основу пенопластовый шарик, а не просто набивая форму материалом. Схемы рисует сама, адаптируя под диаметр различные рисунки. Мама моя, тег "моё"

Новогодние шарики (вязаные игрушки) Вязание спицами, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Новогодние шарики (вязаные игрушки) Вязание спицами, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 5
88

Навязалось)

Всем привет. Давно ничего не выкладывала, а тем временем поднакопилось немного игрушек. Всему вина онлайны, марафоны, хотелки😄
Поехали
1. Лягушонок с кругом.
Связан на онлайне из Детской новинки крючком 2 мм. Глазки на безопасном креплении.

Навязалось) Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Длиннопост
Навязалось) Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Длиннопост

2. Утёнок Веня.
Так же родился на онлайне из Детской новинки, крючок 2 мм, глазки на безопасном креплении

3. Медвежонок Паддингтон
Связан в рамках марафона из Детской новинки крючком 2 мм, глазки на безопасном креплении

4. Чебурашка
Связан на онлайне из Angora RAM крючком 2 мм и Пехорки Ажурной крючком 0,8 мм. Глазки связаны из катушечных ниток крючком 0,55 мм

5. Мини-панда
Связана на онлайне из Пехорки Ажурной крючком 0,8 мм. Глазки-бусинки

6.Волк Красная шапочка
Связан на марафоне из Детской новинки крючком 2 мм, глазки на безопасном креплении

7. Тоторо
Связан на марафоне из Детской новинки крючком 2 мм. Глазки на безопасном креплении

8. Олененок.
Связан на марафоне из Детской новинки крючком 2 мм

9. Лама
Связана на марафоне из неизвестной пряжи и Пехорки Ажурной крючком 0,8 мм. Глазки-бусинки. На каркасе

Ну и практически общее фото😄 лягуху только забыла

В процессе кот в сапогах, плюшевый кот и Винни. Планирую ещё связать Пяточка, Иа, Кролика, Тигра и крошку Ру, если ещё в какие марафоны не ввяжусь😂

Вопросы? weisangel90@mail.ru

Показать полностью 20
243

Опять такса

В соцсетях увидела вязаные чехлы на фонендоскопы. Идея очень понравилась, взяла её на реализацию. Было интересно продумывать игрушку самостоятельно.

Опять такса Такса, Собака, Вязание, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Фонендоскоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Захотелось мне этакого нюхача, который вмиг определит болячку (версия для маленького ребёнка), поэтому игрушка носатая.

Опять такса Такса, Собака, Вязание, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Фонендоскоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Язычок сделала с целью объяснения ребёнку: высунуть язык или в сторонку убрать.

К сожалению, нету самого фонендоскопа, поэтому фото на фонендоскопе нет. Да и фото не очень т.к. делала их перед вручением игрушки.

Чехол застёгивается на пуговку-цветочек.

Игрушка связана крючком Clover №3 из разной пряжи: yarnart dolce и velour, himalaya dolphin baby, alize softy, пехорка детская новинка, наполнитель холлофайбер, длина игрушки примерно 50-55 см.

Показать полностью 4
990

Безумная часть моего творчества

Ъуъ из меха, мордочка сваляна из шерсти. Это типа яжбатя с детьми

Безумная часть моего творчества Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Ъуъ, Упоротый лис, Мемы, Игрушки, Длиннопост

Упоротый лис свалян из шерсти, внутри лап проволока. У Ъуъ тоже лапки на проволочном каркасе.

Безумная часть моего творчества Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Ъуъ, Упоротый лис, Мемы, Игрушки, Длиннопост

Белый кот, который орет, надеюсь похож)) и просто рыжик с ушами!))

Это просто фото на память :D

Показать полностью 3
180

Делаю стол из эпоксидки для гангстера))

Сразу стоит отметить что это не моя идея, автора оригинальной идеи я отметил и дал ссылку на его профиль @studiotimdevries . Так вот, эта история началась с того, что подписчики просто завалили меня фотками подобной работы. Так я и принялся за работу. Для основы, в качестве донора я использую вот такой советский столик.

Делаю стол из эпоксидки для гангстера)) Эпоксидная смола, Своими руками, Стол, Мебель, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Делаю стол из эпоксидки для гангстера)) Эпоксидная смола, Своими руками, Стол, Мебель, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В итоге я разобрал его и покрасил с золотой патиной.

И тут начались сложности. Так как в итоге надо было залить бутафорские деньги, я решил покрыть их лаком, для того что бы  они не пропитались смолой. Но и тут не все так просто, сложно объяснить весь процесс, это лучше смотреть на видео, которое прикрепляю в конце поста.

Еще одна сложность заключалось в том, что бы имитировать белый сухой порошок в заливке, об этом я подробно рассказываю все в том же видео.

Ну и когда все залито, собираю стол и можно оценить результат.

Показать полностью 13 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: