Мухоловка

Мухоловка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Мухоловка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это Бро
раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати есть какая либо информация о них? Вредные, кусаются? Полезные как пауки, едят тараканов и мух? Бояться их или любить?
раскрыть ветку (36)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Хавают:

Обыкновенная мухоловка — хищник, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают.

Обыкновенная мухоловка активна и днём, и ночью. По сравнению с другими многоножками перемещается очень быстро, развивая скорость до 40 см в секунду. Во время движения мухоловка приподнимает туловище на длинных ногах. У неё отличное зрение, что при её скорости делает её великолепным охотником. Она часто сидит на стенах домов и сараев, где преследует мух, сверчков и других насекомых.
Про опасность для человека:

Обыкновенная мухоловка, живущая в квартире, не приносит никакого вреда пище или мебели. Мухоловки не агрессивны, но могут укусить в порядке самозащиты. Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если многоножке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на ужаление пчелы. Яд вызывает покраснение, также может возникнуть от небольшой припухлости до сильного опухания. Тем не менее он слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак, кошекили других крупных животных (тем более для человека).

Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными многоножками, однако многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида, хотя в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.
Для лл: мухоловка просто ахуенный домашний Бро, оберегай их. Они защитят тебя от всех насекомых, которые могут прийти отбирать у тебя дом. Мухоловка абсолютно не опасна для человека и животных, можешь пить с ней чай с малиновым вареньем.

раскрыть ветку (35)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё пауки по природе своей должны ловить мух и т.д. На деле же весь дом в паутине, мухи летают и по стенам бегают эти сороконожки...Идиллия мать её...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ты что, бывал у меня дома?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Кошекили - как будто грузинское название какого-то блюда

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вам две порции кошекили или собакили?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чурчхеллу, чахохбили и пару бокальчиков киндзмараули

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только минассали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А из развлечений только сиськимяли
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте пагаризантали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

из вина есть только пейчодали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, слышала о нём. Говорят, оно помогает закатать губу

Автор поста оценил этот комментарий

Чурчхелу михай

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эти мухоловки поселились. Они может и полезные, но очень стремные: они меня больше напрягают чем сами мухи
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с ними пока везло не сталкиваться, но вообще, почитав о них, потенциальная польза такого "сожителя" для меня могла бы заключаться в отлове пауков, я до жути боюсь этих тварей.
Обратная сторона мухоловки в том, что это порождение Ада выглядит ещё кошмарнее, чем большинство домашних пауков...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Домашние паучки выглядят ещё как-то умеренно. В основном это сенокосцы, они маленькие и не заметные, в основном прячутся по углам и спят. А эта хрень мало того что выглядит как инопланетянин, но и бегает по стенам и полу как хозяин (особенно когда свет выключен)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, вы где живёте, что у вас в основном сенокосцы? В Минске в последние годы в квартирах всё чаще обнаруживаю пауков, у которых вполне можно разглядеть глаза и хелицеры без увеличительных приборов, и лапки у них тоже нихера не тонкие. Размеры некоторых вообще впечатляют (и вселяют глубочайший ужас).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Казахстане, тут кроме сенокосцев вообще пауков не видел :D
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мухоловка абсолютно не опасна
Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если многоножке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на ужаление пчелы. Яд вызывает покраснение, также может возникнуть от небольшой припухлости до сильного опухания
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз такая хрень ночью упала в стакан моему однокурснику и благополучно там утонула. А утром однокурсник сделал пару глотков. Не проглотил, но изо рта вытащил.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И какова мухоловка на вкус?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, я не спрашивал.

Но вряд ли он почувствовал какой-то вкус, ведь не раскусывал же, а всего лишь обсосал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь за ночь произошла экстракция, получается, однокурсник выпил настой мухоловки.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь он может быстро бегать, далеко видеть и ловить насекомых?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только жрать их.

Автор поста оценил этот комментарий

А мы раз пиво пили, а у одного пиво какое-то не такое было - ну он дал все попробовать. Одному  пришлось потом изо рта мышинную голову доставать. А потом мы пошли за двумя пузырями дизинсектора

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно раздавил такую, а на следующий день на пикабу узнал, что они полезны((

Автор поста оценил этот комментарий

С мухоловками надо не чай пить, а пиво - они пиздец как любят его.

Автор поста оценил этот комментарий

а если эта хрень во сне в ухо залезет?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
просто отложит личинку, это не опасно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они потом через глаза вылезают. Щекотно немного и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не моргать в этот момент, и дать спокойно вылезти. Бывало моргнёшь, личинка пугается и обратно под нижнее веко, как под одеялко. Потом еще три дня ждать, пока смелости наберется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что в ухо она не влезет просто.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разгрызет щель по больше и зароется там

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за монстр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг ее знает

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахер, уж лучше мухи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку