Дубликаты не найдены

Отредактировано paulbv 1 год назад
+3

Блочный арбалет? Это ж какая там энергия вылета?

Насколько дан запас натяжителя, я б даже заряжать его стремался, а ну как по пальцам секанет струной? И мушку смотреть только в очках, сорвётся с блока струна - нос срежет нахрен.

раскрыть ветку 1
+2

В очках носу точно ничего не угрожает, вы очень предусмотрительный человек.

+2

по моему раму надо металической делать, перетянет и хрустнет она

+2
Конкретно мужик заморочился, с руками из нужно места.
Но за такую "мухобойку" можно и срок получить...там явно энергия больше разрешённой.
+1

По-моему, очень много сил вникуда. Мужик даже на предохранитель заморочился. Непонятно, зачем было отливать рукоять, если все остальное он клеил из дерева? То есть, как доказательство прямых рук - может быть. Как что-то реальное - сильно сомневаюсь.

0
Когда трудовик не бухает (с)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
221

Арбалет Legolini на 3д-принтере

Недавно здесь был пост: пробовал ли кто напечатать и испытать арбалет одного (кажется) JoergSprave (https://youtu.be/iYqMs2Dk4hk), который любезно предоставил файлы для 3д печати.
Вот фото уже напечатанного образца.

Арбалет Legolini на 3д-принтере Арбалет, Самоделки, 3D печать, Пластик, Лук, 3D принтер, Видео, Длиннопост

Печатал за несколько вечеров. Применял пластик PLA (фиолетовый) и PETG (светло-коричневый). Хотел печатать плечи из PETG, но моя криворукость испортила образец рукоятки (отлипла во время печати), поэтому я взял тёмно-коричневый PLA и напечатал заново.

На стол Ender3 все детали помещаются без проблем. Печатал на стандартных настройках, сопло 0.4, слой 0.2, заполнение ставил повыше, процентов 40. После распечатки все сделал по инструкции. Зачистил "дуло" надфилем, склеил основу и всё.
Единственное упущение - посадочные места только для винтов с полукруглой головкой (под плоскую отвёртку). Также в моем Мухосранске фиг найдешь пружины как в инструкции, пришлось ставить меньшего диаметра, что сказывается. А ещё тетива так себе, быстро слоится и становится невозможно стрелять, надо новую купить. Жгут купил на Алике, круглый, прочный.
Что касается самой стрельбы: стрелы пролетят с лёгкостью все 50 метров, ну а прицеливание затруднено без лазерного целеуказателя.
В общем, игрушка достойная 👍

Ну и видео со стрельбой и небольшим обзором

Спасибо за внимание!

Показать полностью 1 1
1017

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками

После просмотра фильма Ванхельсинг появилось жгучее желание повторить этот фантастический проект. Немного подумав пришел к выводу что самая лучшая энергия это сжатый воздух. Таким образом родилась схема арбалета. С использованием сжатого воздуха, пневмо-цилиндра, и барабана для болтов. Изготовление заняло месяц. Делалось импровизируя из того что есть. Подробнее о работе-как заряжается, почему стреляет, подача болтов, где соскакивает тетива, смотрите видео, я там всё подробно показал рассказал)) на первом видео плохо со звуком простите, первые попытки снимать...

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками Рукоделие с процессом, Арбалет, Своими руками, Самоделки, Ручная работа, Поделки, Видео, Длиннопост

Фото с разных сторон.

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками Рукоделие с процессом, Арбалет, Своими руками, Самоделки, Ручная работа, Поделки, Видео, Длиннопост

Вид с верху.

Из чего состоит арбалет я снял подробное видео, как говорится лучше один раз увидеть.))

Первые детали, заготовки для изготовления выглядели так))

Приятного просмотра.

Подробный обзор работы и ответы на частые вопросы.

И полная разборка для тех кому интересно))

Показать полностью 4 3
1391

В детстве я был орком

Разбирая хлам на даче, я нашёл старый диск, а на нём — фото вот такой хреновины, при взгляде на которую трудно удержаться от невольного «Вааагх!».

В детстве я был орком Самоделки, Детство, Арбалет, Warhammer, Waaagh!

Кажется, мне было 13 лет, и я ничего не слышал ни про Вархаммер, ни про то, как на самом деле должны быть устроены арбалеты. Тем не менее, болт с жестяным наконечником, выпущенный из этой штуки, вполне уверенно пробивал сантиметровую доску. Припоминаю, что я хотел ещё повысить убойную силу, сделав новое луковище из автомобильной рессоры... Хотя, возможно, стоило просто покрасить болты в красный.

В общем, только зародившееся тогда же увлечение компьютерами стоит благодарить за то, что и у меня, и у соседей по-прежнему по два глаза.

1181

Изготовление арбалета обратной конструкции.

В этом ролике показано как сделать арбалет обратной конструкции, так тетива будет натягивается в обратную сторону, при этом сила вылета болта увеличивается.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: