Мухи надоели. Избавьтесь, пока не доели.

Как правильно убить муху.

Если вас утомила назойливая муха. Как ее уничтожить.


У мухи глаза фасеточного типа, и то что мы называем инстинктом - приспособлено эволюцией для выживания, таким образом, чтоб ее нельзя было просто взять и легко убить.


Дело в том, что когда муха смотрит своими фасеточными глазами – она все видит в замедленном темпе. Поэтому когда вы только замахиваетесь на нее и опускаете резко руку для уничтожения – она видит эту опасность, как бы заблаговременно, как в замедленной съемке, и  онатут же улетает от этой опасности. Есть два варианта уничтожить назойливое насекомое. А есть еще способ избавиться от мух без убийства, если вы пацифист.


Способ первый: если вы задумали убить насекомое руками или подручными средствами – надо делать это гораздо резче – быть быстрее обычной скорости и резкости. Надо быть резче.


Способ второй: если вы совсем не резкий, и у вас не получается быть скоростным. Тогда надо чтоб муха села, после этого вы должны очень медленно, очень-приочень медленно поднести руку к месту нахождения мухи и когда ваша рука будет от нее в пяти сантиметрах - резко хлопнуть по назойливой.


Если вы пацифист: приберите всю еду и уберите все жиры. Помойте посуду и мусорные ведра. Вынесите мусор. Ни капли еды в доступности от мух. Что не в холодильник – то в пакеты. Почистите сантехнику. После этого помойте полы и устройте сквозняк, открыв выход для свободного улёта насекомых.

Чистота - залог здоровья.


Желаю удачи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как трудно быть пацифистом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку