Мухаммед Али. Зацепило.

После Олимпийских игр я вернулся обратно в Луисвилл со своей блестящей золотой медалью. Зашел в закусочную «только для белых». Думал, поставлю их на место. Я сел за столик и хотел чего-нибудь заказать. Олимпийский чемпион, золотая медаль! А мне говорят: «Нигерам не подаем». Я говорю: «Все в порядке, я не нищий». Но меня все равно выгнали на улицу. Тогда я пошел на берег, на реку Огайо, и выбросил свою золотую медаль в воду.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше рассказывали, что он выбросил медаль после того, как огрёб на улице...
раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Значит в моём детстве "пуля" ходила. Хотя, как вариант, он немного подправил биографию. Так бывает.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
мне думается, что господину Али незачем исправлять свою биографию - он же не политик. это редкий случай, когда его поступки говорят за него.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в 18 лет стал олимпийским чемпионам. Вполне мог и выбросить, в молодости многие импульсивны
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да то, что выбросил - не вопрос. Вопрос почему?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому что она ничего не стоила, ничего ему не дала. Может быть, получить дополнительный стимул. У него очень сильный характер:

Из вики:

Совершая свою ежедневную пробежку он постоянно пробегал мимо бара, где каждое утро собирались местные мужчины. Одного из них очень сильно раздражало, что, пробегая мимо них, Клей постоянно бубнил себе под нос: «Я стану чемпионом мира», и однажды он, подкараулив его, нанёс ему чёткий прямой из-за угла удар прямо в лицо. Клей пошатнулся, но устоял и тут же на визави обрушилась жуткая серия ударов. В конце тот закричал: «Оставь меня!! Ты станешь чемпионом мира! Станешь!». На следующее утро он уже приветствовал его словами: «Привет, чемпион» (Беленький А. Г., Бокс: Большие чемпионы, 2006).
Автор поста оценил этот комментарий
Выбросил он потому что даже великий Мухаммед отчаился. Потому что злоба и ненависть человека бывает настолько сильна, что ее не перекрыть ничем.
Автор поста оценил этот комментарий
ыы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку