Мудрые учителя

1.Класс 5-6. Урок географии, учительница спрашивает "Дети, на какой глубине в океане

больше всего обитает животных?". Вспоминаю, что мной недавно было прочитано в энциклопедии, что на дне океана обитает самое большое количество животных, причем в разы больше чем в остальном океане.


Поднимаю руку, озвучиваю ответ.

Учительница отвечает: "Ну конечно, что за бред, все знают, что больше всего животных ближе к поверхности, а на дне темно и холодно" и давай смеяться.


Говорю "Давайте я принесу на следующий урок книжку, посмотрите, что я говорю правду"

Отвечает: "Ой, хватит врать, ни в какой книжке это написано быть не может, ну конечно, как же, ой ерунда какая, читать научись!!"


Весь класс давай заливаться вместе с ней диким ржачем. Дома еще раз открываю книгу, чтобы удостовериться, все верно.


2. Мальчик-одноклассник доказывал учительнице у доски, что слово пескарь пишется через букву Е, что даже в книжке приключения Буратино был трактир "Три пескаря".

Учительница поставила ему 3, как сказала, "авансом", потому что пишется "пискарь" от слова писк.