Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один... ПДД, Водитель, Скриншот, ВКонтакте
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один... ПДД, Водитель, Скриншот, ВКонтакте

И профиль учителя, как самокритично:)

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один... ПДД, Водитель, Скриншот, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что таким ничего не объяснишь ведь

раскрыть ветку (86)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Исследования показывают, что рост аварийности у водителей со стажем до 2 лет связан с недостатком профессиональных знаний и навыков, а вот при стаже 5±1 год – с переоценкой водителями своих возможностей и снижением осторожности. Практика показывает, что самые тяжелые ДТП часто возникают именно у опытных водителей. Здесь, в какой-то мере, действует закон психофизики Вебера – чем больше водитель адаптирован к опасности, тем требуется большее ее приращение, чтобы водитель среагировал на нее.
раскрыть ветку (16)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, и тонут в основном опытные пловцы, кто плохо плавает далеко не поплывет.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, у нас поселке тоже такой был пловец, с детства плавал как рыба, в соревнованиях учавствовал, область брал и все такое, отучился в физвосе. Нырял с обрыва и не всплыл, воткнулся в арматуру, так нанизанный на ней и остался под водой. Зато выбрал место покруче. Сам не видел, но со слов очевидцев, там было все по классике: смотри как могу. Херня, смотри как это профессионалы делают.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну арматуре пофиг на то какой ты пловец и брал ли ты область.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я пловец, смогу выплыть отовсюду". Не думал он про то, что там вообще может быть арматура.
А когда человек плохо плавает, проверит, все ли там нормально, не глубоко ли, сможет ли выплыть если что.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Вот я плохо плаваю, поэтому вообще нахер ниоткуда не прыгаю, вниз головой с обрыва не летаю. Даже если там снизу аккуратный песочек и русалки на подстраховке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну я имел ввиду, что если он соберется нырять...А не ваше сообщение, оно само собой разумеющиеся =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, просто всем плохим пловцам лучше придерживаться правила из одного фильма - "Вот я не умею плавать! И что я делаю?! Не сую свою задницу в бассейн!" Утрированно конечно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет занимался плаванием, брал бронзу по стране, и в рот я ебал прыжки с высоты на неизвестном и потенциально опасном говне. Даже с пары метров. Давно уже в целом на водоемах не страдаю подобным, но даже по юности первые пару часов уходили на обследование местности)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы один из 146кк человек, я не говорил, что нет адекватных людей, запоминаются все же подобные люди, с арматурой в жопе через голову.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это и в энергетике так же
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжёлый характер ДТП связан скорее с полной уверенностью "опытного" водителя, что превышение разумной скорости на N км/ч ничем не закончится
2
Автор поста оценил этот комментарий

большинство водителей на дороге "опытные", имеют стаж >2 лет. поэтому статистически большинство аварий относится к опытным водителям

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это первый комментарий, который я сохранил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у меня стаж 19 лет, какой-то период был действительно безбашенным, но последние лет 5 стал очень аккуратным и осторожным

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку наконец-то погасил?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Три дня назад один такой "учитель" объяснял мне, что если он бросил машину как попало, перегородив полтора ряда двухрядной дороги и включил при этом "аварийку" - то он ничего не нарушает! Потом бил себя пяткой в грудь, доказывая свою правоту и как один из аргументов показал дубль педалей в своей машине. Я спросил "инструктор?" После утвердительного ответа высказал ему всё, что я думаю о таких инструкторах!
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ой у нас в маленьком городке поставили светофоры, а к ним зебру естественно. Так эти упыри идут на красный. Им сигналишь они злые тебе на зебру тычут. Горело в первое время страшно...
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Горело в первое время страшно

А потом пешеходы просто закончились? :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на зебре не больно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
На одном Т-образном перекрестке был только один светофор для пешеходов. Т.е. в одном направлении идешь строго по этому светофору, а в другом - руководствуясь одной лишь зеброй. Так вот, светофор для машин там в двух направлениях, и когда переходишь дорогу по бессветофорной зебре - тебе сигналят что ты не прав... Ну ок... Допустим, я не прав (хотя правила говорят о другом), буду ждать пока светофор для машин переключится - так они поедут с другой стороны на поворот и я опять буду "не прав". Такие дела... А еще мосю высовывают, орут что-то...

П.с. у самого стаж вождения почти 11 лет... Бесит...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, я не прав
А ты и не прав. В случае отсутствия светофора для пешеходов ты должен идти по светофору для машин.


ПДД 4.4

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
11 лет стажа, а правила прочитать не удосужился? ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два типа пешеходов: быстрый и мертвый
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего - это один тип: перебегают не глядя)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос конечно, но на людей тоже злится нельзя, особенно, если в городе это первый светофор. Им то родители с детства твердили, что переход только на зебре. А вот про светофоры ничего не говорили. Ну и поставили светофор, зебра то осталась, я то знаю что на зебре можно. Я думаю, что у них такая логика была. Общался я с ребятами с глухих деревень, которые только приехали в большой город, и не такие перлы выдавали они, ну нету учебника для них, как жить в городе для чайников.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой учебник для вашей ситуации- ПДД называется
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не учебник, а свод правил для дороги. А ситуации не только с дорогой были связаны. А для города, в котором только установили светофор, до людей нужно донести, что им стоит обновить сведения насчет ПДД в частности светофоров.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Доцент бы объяснил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заставил

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что такие, как ТС, полагают, будто все сразу поняли, в чем замес. А я вот не понял нихуя, потому что машину не вожу.

раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть знаки приоритета проезда перекрёстка, главная дорога и уступить дорогу. Они работают только при выключенном светофоре, или когда он мигает жёлтым. Новички постоянно путают, видя знаки не обращают внимания на то что светофор горит и знаки не действуют, у светофора выше приоритет.
раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А горящем светофоре как раз действует правило, что приоритет у того, кто не меняет направление. Верно?

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

если у водителей горит зеленый свет, т.е. они имеют равное преимущество при проезде перекрестка, уступить должен тот, кто будет поворачивать на перекресте, ибо здесь начинает работать правило "помеха справа". У водителя зеленого микроавтобуса при повороте возникнет помеха справа в виде синего автомобиля и он должен будет его пропустить

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая помеха справа еще? Это переформулированное правило, действующее при выезде на равноправный перекресток. А в данном случае водитель обязан пропустить ТС встречного направления. Где вас учат?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Какая помеха справа??? В правилах написано про поворот налево!!! Вы вот серьезно??? ПДД 13.4

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А за что Bigamot заминусили? Он верно пишет. Какие помехи справа на регулируемом светофором перекрестке???
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.


Технически, встречка действительно в какой-то момент оказывается справа. Если так проще запомнить водителю, то ради бога, целее все будут

2
Автор поста оценил этот комментарий
Виктор, перелогиньтесь
Автор поста оценил этот комментарий

Десять лет права, сдавал сам. Не помню такого, такие дела. Может в беларуси пдд другое, или память подводит, я хз.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой формулировки не было. Есть помеха справа. Конкретно на фото, зелёный должен уступить синему авто, т.к при повороте на лево, синий для него будет помехой справа.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

При повороте налево, пропусти всех кто едет прямо и направо. При обоюдном повороте налево, разойтись правыми бортами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или левыми, в зависимости от конструкции перекрёстка.

27
Автор поста оценил этот комментарий

До первой аварии, потом как правило, наступает прозрение.

раскрыть ветку (18)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Не наступает. Был в дтп, оппонент виноват( женщина), на месте говорила, что не совсем согласно, что она виновато. В ГИБДД ее признали виновной, но она все равно не соглашалась.
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды попал в ДТП. Я выехал на перекресток (во дворах, без знаков приоритета, с большими сугробами, из-за чего ни черта не видать).
Слева в гору ехал ВАЗ-2114 (я справа, знаков нет)
Ну и случилось так, что я, пытаясь избежать столкновения, ударил его в самый край заднего бампера. От удара его развернуло и он налетел на стоявший рядом уазик ППС.
Водитель 2114 вылетел из машины и орёт на меня, дескать, я виноват, должен пропустить.
Приехал наряд ГИБДД, он стал им затирать, что в этих дворах (этот район на склоне расположен) принято уступать поднимающимся и спускающимся по склону. А он (то бишь я), виноват, ведь ехал 60 км/ч! (На деле из-за снега и сугробов не более 30 км/ч)
(c 20 секунды https://vk.com/video122322436_456239066 )


Сотрудники ГАИ почесали репу, сказали ему, что виноват он, ибо KapellaSD подходил справа, а знаков нет. Но мужик так и не признал себя виновным. Потом уж что-то стал говорить "Ну мы тут оба виноваты"

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Принято, блядь «принято». Ебу я как там принято, для этого и существуют знаки.


Одна баба перед знаком уступи дорогу вообще заявила: «я девушка, и вы должны были меня пропустить» как было охота ее об ее же капот ебнуть. А мы по главной в это время ехали, еле увернулись.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выразить недоверие к её утверждению и проверить на месте девушка ли она.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы для этого тоже есть знаки)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

М?) какие?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принято, блядь «принято». Ебу я как там принято, для этого и существуют знаки.

Примерно так ему сотрудники ГАИ и ответили)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да, вы помеха справа, хотя после видео я не уверен что вы бы успели отреагировать на машину справа ( если бы он в другую сторону ехал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, верно, я тоже к такому выводу пришел.
На видео может не особо видно, суть:
я перекресток даже НЕ УВИДЕЛ!
Я ехал медленно, пытаясь в сугробах увидеть пересекающую дорогу, ибо без знаков и за сугробами ни черта не было видно. А когда увидел на дороге свет фар из-за сугроба и нажал на тормоз - было поздно.
Сейчас знаки поставили на множестве перекрестков - так хоть можно видеть за каким сугробом машину ждать.

Короче, в этом ДТП мне просто повезло, что он справа подходил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Мне в задницу баба влетела - так до конца вину свою не признавала. (Я ехал прямо и потихоньку притормозил, перед заворачивающим грузовиком на территорию)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как пенс, который мне бочину расфигачил, разворачиваясь через 4 полосы. Тоже орал что он прав. В профиле у меня пост висит, если интересно, почитайте :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Из любого правила есть исключения, поэтому и писал "как правило".

Автор поста оценил этот комментарий

Отрицала, авторитета захотела

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с другой стороны, ГИБДД - не совсем тот орган, который признает виновным или невиновным.

Куча случаев, когда представители судебной власти таки имеют мнение, отличающееся от мнения представителей власти исполнительной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там было все ясно как белый день. Крайне левая полоса - Знак "поворот из полосы только налево" , а она прямо проехала и мы тут встретились
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редкое исключение. Как правило, нет оснований не доверять инспектору. А то, что инспектор иногда по пояс деревянный и сам правила не знает никого не волнует.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Засудили! Всё куплено! Продажные гиббоны!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и он не один такой, судя по лайкам - "смотрите внимательней" :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне. Знаки приоритета на светофоре "анулируются"?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

знаками нужно руководствоваться, когда нет или не работают светофоры (в конкретном случае)

7
Автор поста оценил этот комментарий
При работающем светофоре - да!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл, что ещё при работающим на перекрестке регулировщике)
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, а я оказывается шарю!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если регулировщик стоит, то он главнее светофора - знаков - разметки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново, что такой идиотизм на дороге нормальным людям может вылиться в ремонт машины, а порой и в лечение долгое и дорогое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, но я на сайте ГИБДД не нашел правил дорожного движения... И хотел посмотреть категории - какая категория за что отвечает - тоже не нашёл. Может я тупой и не там ищу?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главная → Госавтоинспекция → Нормативные документы

Самый верхний (ПДД)  и восьмой сверху (про категории транспортных средств, не водительских прав - Техрегламент, там смотреть приложение 1) на первой странице и самый верхний на 4-й (про категории водительских прав).


Не благодарите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот возьму и поблагодарю! ) Пиздец они квест устроили... я не нашел сходу )

Автор поста оценил этот комментарий

Загугли «пдд скачать», или купи в ближайшем киоске

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть структура, которая следит за соблюдением правил - эти самые правила у себя не размещает? Прикольно )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Инспектор ГИБДД объяснит))))

Автор поста оценил этот комментарий
Ебало в руль обьяснит
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может они и соглашаются, но слишком стесняются, чтобы публично признать свою неправоту.
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю. Найти онлайн ПДД, отправить ссылку. Простое дело, эффективный результат.

Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/ochen_nekhorosho_poluchaetsya_kogda_... собственно вот. точно такая же ситуация, как выше. так же альтернативная точка зрения на ДТП. Интересно. чем дело закончилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку