373

Мудрость - состояние ума такое специфическое

Владыка: -"...еще в чем-нибудь каешься?"

монах; - "Еще каюсь и в доброте неизреченной и в отсутствии стяжательства, во всепрощении и мудрости"

Владыка: - "Чего?"

монах:-"мудрости... состояние ума такое, специфическое. Испытывал Владыка?"

Владыка:- "нет, Бог миловал"

монах:- ".. А у меня постоянно... Сижу бывало у окна, гляжу на близлежащую жизнь, и чуствую - мудрею, и поделать с собой ничего не могу... Мудрею и все тут"

....

Дубликаты не найдены

+37
Хорошее кино
раскрыть ветку 7
+9

Вот только прискорбно, что снимать такое больше не будут. Кино отличное, но по сборам полный провал. При затратах в 130 миллионов собрали лишь чуть больше 4.

раскрыть ветку 6
+3
У нас в Уфе вроде не показывали.
раскрыть ветку 1
+2

А его и не раскручивали особо.

-10

потому что фильм на один раз

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+24

Классный фильм. Смотреть обязательно!!!

+14

очень хорошее кино,глубокое.

+11
Фильм удивил.. Каждый думающий человек свои выводы сделает..Концовка разочаровала, неожиданно
раскрыть ветку 7
+5

Вот тоже концовка не понравилась. А в целом фильм сильный. Со смысловой нагрузкой.

-2

а мне понравилась концовка.

Можно сделать вывод, что игумен тоже бесноватым стал.

Или был.

раскрыть ветку 2
+2

Потому что в он конце поговорку сказал? Кажется, это не бесноватость, так автор показывает, что и строгому игумену иногда присуще чувство такого народного юмора, хз как это назвать.. Ну, знаешь, когда смотришь фильм про каких-нибудь крутых копов, например, которые все из себя пафосные и серьезные, а в конце они нет-нет да и скажут в камеру какую-нибудь шутку, типа из образа выйдут)

раскрыть ветку 1
-10
Почему??? Ведь он вознесся
раскрыть ветку 2
+5
Спойлер!!!!
ещё комментарии
ещё комментарии
+8

ОГРОМНОЕ спасибо

+6

Посмотел фильм уже 2 раза. Думаю, пересмотрю и в третий. Отличное кино!

раскрыть ветку 2
+3

Я 5 раз посмотрел, думаю еще 7.

раскрыть ветку 1
+1
Не мешайте пересматривать а
+7

пример того как снять бюджетное, но очень сильное кино, а не фуфлыжные михалковские поделки и прочие помои в которые минкульт вливает миллионы

раскрыть ветку 3
+7

с фига ли фильм бюджетный? потому что нет компьютерных спецэффектов? бюджет картины 130 000 000.

раскрыть ветку 2
+2

Как это нет компьютерных спецэффектов?

-4

но звучит красиво, согласись)))

+4

Отличный фильм. Как же отрадно, что родной кинематограф ещё может давать народу качественный продукт!

+3

фильм понравился. Советую посмотреть.

+2
Первая половина фильма - понравилась, а вот вторая половина скучная.

И как мать вашу чёрт(!) вдруг перешёл на светлую "сторону силы"?
раскрыть ветку 1
-3

Потому что весь фильм - одна большая пропаганда и навязывание религии.

Но сделано очень тонко, с расчетом именно на тех кто в жизни бы не стал смотреть обычный религиозный фильмец про кающихся монахов. Сначала смеешься и легко непринужденно смотришь первый кусок, а потом крючок уже проглотил. Подмены тезисов и тонкие аналогии прям изобилуют.

+1

Сегодня только смотрел. Понравилась цитата "Бог строит церковь, а черт часовню пристраивает".

раскрыть ветку 1
+5
А мне понравилось,как они шли по рынку в Иерусалиме и монаху предлагали купить венец Христа,аж два штуки..со смыслом такая сцена)
0

Мне показалось или бес похож на Григория Распутина в молодости?

0

Вчера смотрел, если честно не зацепило прям сильно, вторая половина смазанная получилась.

0

Спасибо.

0

Фильм действительно редкость. Без пафоса, минимум экшена.  Он скорее нужен был для привлечения внимания в трейлере.

Очень жаль что соберет мало в прокате.

И каждый сделает выводы сугубо свои.

0

спасибо

я два дня искал этот фильм( вот именно сейчас его искал ). название забыл. помнил только что его в каннах показали

реально уже гуглить за*бался

0

Господа, не кидайтесь камнями. Я посмотрел фильм, но я не понял о чём он.

Может кто-нибудь истолковать?

раскрыть ветку 1
0
Черт хотел подчинить человека, но получилось почти наоборот
-7

Стоит смотреть деистам или это типа "дети против волшебников"?

раскрыть ветку 2
+8

Стоит смотреть всем

раскрыть ветку 1
+2
Абсолютно точно. Время потратите не зря.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: