175

Мудрая тёща

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kak_v_anekdote_6458101

Попал я по распределению из военного ВУЗа в город N-ск, приехал молодым лейтенантом на капитанскую должность, ну и соответственно общались мы с моими коллегами капитанами довольно часто, в том числе и за рюмкой чая. Где мне один из них и поведал такую историю:

Приехал он в этот город уже будучи женатым, сняли они квартиру (не давали для семейных тогда квартиры, только в общаге койко-место) и жили не тужили. Его жена надумала поехать на родину проведать маму на три недели (ехать далеко), ну а он, будучи человеком слабым до женского внимания, пустился во все тяжкие - пьянки, гулянки, бабы и прочие прелести холостятской жизни.

Всё бы ничего, да решила жена устроить ему сюрприз и вернуться на три дня раньше. Вот тут-то мудрая тёща ему и позвонила, причём сделала всё по красоте, а выглядело это примерно так: "Здравствуй дорогой зятёк, едет твоя ненаглядная, встречай на вокзале такого-то числа во столько-то времени, поезд номер такой-то". Он естественно задвинул все дела, бросился домой наводить марафет: бутылки, презервативы, длинные волосы и прочие улики убирать значит. Ну и с цветами отправился на вокзал где и встретил жену, которая очень сильно удивилась тому что он в курсе о дате её приезда.

Вот таким нехитрым образом тёща и спасла молодую семью. Насколько я знаю, правда давно уже не общались, жили он долго и счастливо, появились у них детки и всё у них хорошо )

Найдены возможные дубликаты

+28

Один раз в жизни пережила измену, застала на горячем. Развелась. Но с тех пор всегда предупреждала  перед приездом, даже запланированным , ( а вдруг забыл), хотя  в изменах и не подозревала.  Не семью берегла, свою психику. Такой стресс и последующую депрессию больше бы не пережила.

+14

Меня жена всё упрекает какой я хреновый муж, всё своих подруг приплетает, мол у них мужья так мужья. Вот только также как и тут  не знает она много интересного про мужей этих.

раскрыть ветку 2
+1

Привет, Алёшка

раскрыть ветку 1
+1

Привет, Игнат

+52

А нахуй тогда вообще было жениться, если он такой блядун... Бегал бы по бабам холостой, и никто бы не осуждал, и прятаться не нужно было...

ещё комментарии
+14
Ну теща, исходя из выше сказанного и не знала как там зять поживает, и по мудрости правильно сделала, жене ведь приятно было, да и сумки наверное.... А моральный облик мужа... это совсем другая история... Свечку "всех тяжких" никто ведь не держал...
+4

Живу сама в в/ч, хорошо знаю девушку, вышла замуж рано, деток двое, родители живут на другом конце России, раз в год она к ним ездит примерно на месяц-полтора. С детьми.  Ну вот поедут с подругами в клуб(год девки не виделись, гуляют по полной) -девушка эта из клуба с мужиком разок уехала, мужику понравилась, он ей еще всякие смски потом слал, девчонка не знала как от мужа их срывать. Через пару лет поехала, с бывшим встретилась случайно- переспали. Блядует она только в поездках, в городке -кристальная репутация. Муж, понятно, всяко-разно отдыхает пока ее 1,5 месяца нет, и фраза его:"А чё она ж с детьми уехала, куда она там денется?" Меня лично всегда умиляет. Вот паруются блядуны очевидно,  и если кто-то прощает, чаще всего у прощающих грешки полхлеще отыскиваются

раскрыть ветку 2
+2

Мой товарищ говорит о своей жене: "Мне пофиг, лишь бы я не знал", но того же требует от жены, но она не согласна и постоянно задаёт ему перцу.

раскрыть ветку 1
+1

Ахах) Прямо 100% как у меня с бывшей. Компетентно могу заявить, что подход верный, но афишировать его жене совершенно ни к чему :)

+7
Спалится рано или поздно.
+17

Фу таким быть

+28

Охуительное начала семейной жизни просто. Мерзотный поступок по стороны тещи.

раскрыть ветку 12
+21

Со стороны тещи? Т.е. блядовать это нормально, а вот теща плохая?

(я не теща)

раскрыть ветку 9
+10

Нет. И блядун тоже хорош. Но вот так предупреждать... Типа это норма изменять и блядовать по ее мнению, даже если это ее дочери изменяют.

раскрыть ветку 8
-15

Вспомните фильм "где найти нофелет?" - вот примерно такой как один из героев фильма в исполнении Панкратов - Чёрного.

раскрыть ветку 1
0

мерзкая история.

ещё комментарии
+10

То есть теща обрекла родную дочь на жизнь с таким человеком, вместо 1 скандала и развода?

Что-то странное, возможно, теща не с умыслом предупредила. А именно "встреть, она порадуется"

раскрыть ветку 6
0

а родились у них хорошие умные дети. выросли. муж с женой внуков к теще возят.

или надо было все в кровь и чтоб распидорасило? сломать жизнь многим людям? в том числе и дочери?

Где эта грань что отсекает вот это хорошо а это плохо?

раскрыть ветку 1
+2

Сломать жизнь в вашем понимании выглядит как-то странно. Ломает жизнь только один человекч изменяющая сторона. Он изменяет и ломает семью и причиняет боль "близким"

Всегда лучше ножом отрезать, чем таскать с собой всю жизнь и наращивать проблемы, погрязая в скандалах.

Она же все равно узнает, а потом и развестись сложнее будет решиться, и квартира в общей ипотеке, и четверо детей, и декрет прямо сейчас. И вот тогда жизнь уже сломана, и без развода. Своевременный развод спас бы ситуацию.

-12

Ну следующий то по любому лучше будет, это очевидно. Особенно в той деревне из которой она родом.

раскрыть ветку 3
+9

То есть всрьез думаете, что теща предупредила "гони своих блядей", а не "встреть мою доню с цветочками"?

Каждый со своей колокольни судит, конечно. Но с чего бы теще желать зла родной дочке? Бывает конечно, по типу "я страдала и ты жуй", но что-то я таких мам не встречал. Даже если зятя любят (это сплошь и рядом), но дочку обижать не позволяют.

ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Думаю, если бы тёща знала про презики и баб, она бы сама приехала и ещё люлей козлу надавала

раскрыть ветку 1
+3

Возможно думала, что только бухал и всю квартиру захламил, чтобы успел прибраться. Меня жена всегда за пару дней предупреждает о возвращении от родителей. В итоге к ее приезду в доме идеальный порядок.

А блядство даже у нас в Твери все равно рано или поздно через десять знакомых, но выползет.

+3
Эх, ребята, молоды вы ещё и горячи).
Бывает проще предупредить о внезапном приезде, чем застукать на горячем, нервы сохранить и семью. В измене главное что? Чтобы никто о ней не знал!
* Старый дед, покряхтывая на завалинке, с ленинским прищуром
раскрыть ветку 1
0

Ты что, так же нельзя. Сарказм, естественно.

+1

Про это даже клип сняли:

https://youtu.be/odfnQBSbaAc

+1

Я согласна что тёща поступила мудро. ХЗ догадывалась она тогда или нет, но ведь чувак после этого явно осознал и одумался, семья сохранена и муж может и не гуляет.

Честно говоря, я не смогла бы с гулящим. Но есть семьи с многолетним стажем, в которых муж погуливает, причём обычно грамотно и незаметно. Жена обычно в курсе, но по какой-то причине согласна так жить и делает вид что ничего не происходит. Я знаю одну такую семью, 40 лет вместе живут и они любят друг друга. Но муж вот такой, любитель налево.

А расходятся обычно если гуляет внаглую. Хотя так же знаю семью живущую почти 30 лет, где муж чуть ли не в открытую гуляет, даже сифилис(!) в дом приносил, а жене типа пофиг. Покрывает его изо всех сил, типа он не такой, это всё наветы. Ну вот такое у человека отсутствие чсв. Может она ночи напролёт рыдает от унижения, я не в курсе.

О, ещё у наших друзей было. Только поженились и молодой муж случайно гульнул, горячий парень, не совладал с собой. Жена об этом узнала, тут же потребовала идти вон и развод. Он месяца два извинялся, на коленях ползал, умолял, типа чёрт попутал, ну и всё такое. Простила она его. И с тех пор всё идеально, трое детей.

Вот, с одной попытки отвадился.

раскрыть ветку 1
+4
А потом она разок-другой не совладела с собой, а ему осталось только молча страдать. Не, ну а чо, ему можно, значит, и ей тоже
0

А у моих знакомых свекровь такая была.Сама гуляла-невестка покрывала где надо и она невестку сыну не сдавала.Так и жили долго и счастливо.

0

Хорошая тёща: и дочку приберёт на пару недель, чтоб потрахаться, так ещё и на шухере постоит!

ещё комментарии
-1

Не дай Бог кому такой матери,как у жены этого ебаната.

-8

Перепись моралофагов объявляеться открытой

-10

Он перед отъездом тёще присунул, наверное, а так откуда ей знать, что кобель он дикий?

ещё комментарии
-13

Таких тещ не делают уже. А жаль.

раскрыть ветку 1
+6

Ну почему, просто просчитала, что доча вернётся обратно на мамину шею и решила, что ей это на фиг не надо.

-15

Не оценят, здесь моралфаги одни.

раскрыть ветку 4
+9

За измену жене - к моралфагам? Ну что сказать, удачи вам в семейной жизни.

раскрыть ветку 2
+4
Бро, не мечи бисер перед свиньями. Это из той же породы, которые жениться-женились,а живут по-старому.
раскрыть ветку 1
-8

Да я не ради оценки) Я ради самой истории, просто вспомнилась)

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: