63

Мудачьё в контактном зоопарке.

Прошу поднять в горячее. Для минусов обязательно будет.

В Калуге последнее время контактные зоопарки не редкость. Как собственно и в других городах. Многим наверняка казалось, что животные в них содержатся не в самых хороших условиях. Но сейчас, прочитав новость на местном сайте просто бомбит. Завтра постараюсь лично сходить и посмотреть на животных. А так же постараюсь поговорить с хмырями, которые это организовали.

Для ЛЛ. Женщина из Москвы узнала своих кошек, которых продала человеку, заверил, что животных приобретает исключительно для дома.

<Чтобы спасти животных от печальной участи, Татьяна приехала из Москвы. В контактном зоопарке на контакт пошли не сразу, правда впоследствии кошек владелице вернули, за двадцать тысяч рублей. Колтуны на шерсти, инфекция в глазах и болячки по всему телу. Перед отъездом в столицу, ветеринары проводят полный осмотр животных и выносят вердикт: чтобы восстановиться как физически, так и эмоционально кошкам понадобится не один месяц.>

Очень хочется пожелать таким вот владельцам зоопарков - чтоб вы сдохли, твари!

Пруф- http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-5162

http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/proisshestviya/pod...

Дубликаты не найдены

+10
Не нужно приравнивать всех к одному. Я несколько месяцев подработала в контактном зоопарке GRUNDORF, находится в городе Киров. Мы приходили за несколько часов до открытия, ЕЖЕДНЕВНО мылись все клетки и лотки, животные исправно кормились, кошечки в прекрасном виде. Смотрителями работали такие же молодые ребята, которые очень любят животных. Посетителей пускали в клетки исключительно вместе с работником, животных гладили, им радовались, не обижали. В общем, не обделены вниманием и уходом. Если кто-то в плохом состоянии — это же сразу видно. Какой тогда толк в контактном зоопарке? Разве ребёнок не испугается шуганую кошку в колтунах? Такое недопустимо. Ушла оттуда, потому что тяжело работать по 15 часов 2/2 за 15000, при этом в туалет выйти только с разрешения и нельзя сидеть, потому что идёт постоянный присмотр за обитателями зоопарка. Там животных реально больше любят, чем людей. И не обижают уж точно.
раскрыть ветку 1
+3
Только что хотела написать что сама идея контактного зоопарка не так плоха, на том же ютубе есть ролики про то как это реализовано в Японии, где видно что животные здоровые и ухоженные, да и отбирают там контактных животных, которым самим нравятся когда их гладят, а это далеко не всем животным нравится.
Самая главная проблема что этим у нас занимаются ради наживы, люди которые ни фига не понимают в животных, такие же как те фотографы с мартышками и другими животными. Они даже не знают как ухаживать за животными, не то что о том когда имеешь дело с животными клиент не всегда прав, не прав когда дергает животное за хвост, не прав когда стучит по стеклу, не прав когда пытается расшевелить животное не настроении общаться. Помню как в наш город однажды приезжал передвижной зоопарк, до этого я не знала что это такое. Почему то мое моё детское воображение рисовало идеалистические картины довольных жизнью животных, живущих в просторных клетках, в каждой из которых живут максимум пара животных. То что я увидела потрясло меня, даже сейчас вспоминая об этом я захлебываюсь в бессильной злобе. Это было ужасно, клетки были настолько малы что крупным животным оставалось лишь находится в одной позе, в такой же маленькой клетке жили пять или семь волков, один из них настолько обезумел от такой жизни, что бесконечно прыгал на прутся клетки, чтоб тигр и лев зарычал их тыкал палкой работник зоопарка, и рык был полный боли и раздражения. А вонь стояла такая что можно было заплакать и не видя страдания животных. А больнее всего было видеть как люди радуются когда тигр рычал так как у него не было возможности спрятаться от палки. И все животные выглядели больными, истощенными, в экскрементах. Ненавижу такие зоопарка, не понимаю такого отношения к животным. И самое главное я не увидела ни одного возмущенного взрослого. Сейчас бы я наверно скандал устроила.
+3

Контактные зоопарки

Это просто камеры пыток для животинки

+1
Контактные зоопарки - это настоящий ад для животных. Передвижные тоже. Не ходите туда, не поддерживайте финансово эту камеру пыток.
0
Количество минусов на комментах понимающих людей отражает отношение народа к этому.. Бессмысленно им рассказывать про стресс и личное пространство.
0

а зачем тётя продавала взрослых кошек?

-2

Для минусов - 1.

-3

Для минусов - 2.

-8
Неужели еще кто то в зоопарки ходит?
Ведь зоопарки будут существовать пока посетители будут.
раскрыть ветку 5
+7
Ну в зоопарках часто живут животные которые так же рождены в зоопарках, а так же те которые в силу инвалидности в других условиях жить не могут в принципе
раскрыть ветку 2
0
В цивилизованых странах есть питомники и заповедные зоны.
раскрыть ветку 1
+2
Я ходил один раз, месяц назад. В основном родители с детьми там. Родители кстати ведут себя гораздо хуже. По клеткам надо обязательно постучать, животных, кого можно разбудить/потрогать/потрясти. Выдержал спокойно минут пять. Потом хотелось всех убить.
-3

к сожалению ходят. новые открываются, значит спрос есть. увы, не все люди понимают, а некоторым пофиг, они приходят потрогать живого енота, и им насрать каково еноту, что его трогает целыми днями куча незнакомых и страшных существ.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: