МТСы, Мегафоны.... Вот Вам ОД LADA, Псков

Ну чтож, дорогие Вы мои Пикабушники!

Всем привет!

В свете множества историй о маркетинговой политике всеми нами любимых ОПСОСов спешу поделиться историей, случившейся буквально пару дней назад.


По случаю моего пребывания в Пскове моя родственница обратилась ко мне с просьбой помочь ей поменять свою люксовую Калину 2011 г.в. на новую Гранту (денег только на нее) путем сдачи первой в трейд-ин в вышеобозначенном ОД. Тем более, с ее слов, она заезжала туда и ей оценили Калиномобиль в 160К. Это не много, но и не ппц как мало, тем более что машинка не в идеале - стуки в подвеске, АБС не работает (оборван датчик), горит лампа эйрбэга (накосипорили при замене рейки), пробег 170К км., жучки по капоту, сколы краски, замят немного 1 порог и с них (порогов) немного слезла краска местами, но без ржи.


Ок, лезем на сайт производителя, посмотреть, какие там акции:

МТСы, Мегафоны.... Вот Вам ОД LADA, Псков Развод, Дилер, АвтоВАЗ, Кредит, Трейд-ин, Псков, Длиннопост

Огонь! 30К за трейд-ин, т.е. грубо говоря, Калину заберут за 190К, если не учитывать акции!

А что там по ставкам на кредит?

МТСы, Мегафоны.... Вот Вам ОД LADA, Псков Развод, Дилер, АвтоВАЗ, Кредит, Трейд-ин, Псков, Длиннопост

АГОНЬ! Нихера не понятно, кроме того, что ставка в районе 5-8%.


Едем в салон.


А теперь внимание! Я не буду пересказывать, как это преподносил манагер, скажу лишь то, что пожилой человек, которым является моя родственница этого бы и не заметила, а если бы и заметила, то мозг бы ей запарили.

Итак, следите за руками: Калину еще раз осмотрели и так же оценили в 160К. При расчете на новую Гранту дают скидку в 30К (акция), но т.к. дают эту скидку в эту сумму, то забирают их из Калины и оставшиеся деньги являются первым взносом по кредиту - т.е. 130К!!!!

Ахеренно, правда?

По итогу бадания с манагером в течение часа удалось поднять цену до 175К (т.е. 145К с учетом акции их потрясающей).


Выхожу разговаривать с родственницей, на предмет, давайте сами продадим, цена на сайтах за нее в районе 200 (190-240), тем более у нее редкая комплектация, которой в радиусе 200км от Пскова в продаже нет). Родственница говорит, не хочет, готова на потерю 20-30К, чтобы без заморочек побыстрее поменять авто.


Ну ладно, ок, идем оформлять кредит. Говорят, займет часа полтора и я пока уезжаю по своим делам на Калине.

Возвращаюсь еще немного жду и смотрю документы, которые подписывает родственница. Цена авто 381К (с учетом акций -30К и -20К), первоначальный взнос 145К, КАСКО 16К в теле кредита, срок 36 месяцев, платеж 9800... ТАК, СТОП!! Ставка - 11,9%!!!!!!!

"Девушка, какого блять вы тут творите, я чегота не понял, почему 11,9?? На сайте Автоваза в программе Лада Финанс во какие ставки (показываю сайт)"

- Ниче не знаем, это Автоваз там у себя пишет, у нас таких ставок нет.

оО

Я уже готов громить мебель в этом салоне.

Родственницу опять отвожу в сторонку и предлагаю съездить в Питер за машиной.

Отказывается, говорит, что это ей труднее гораздо и готова вносить чуть большей платеж. Но понимает, что нас тут разводят. А вариант то в Пскове только 1 - 1 ОД, "не хотите, не покупайте".


Вывод: а нету тут вывода.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

На горячую линию звонили? Просто манагер пидарас попался, нагрелся на скидке. Я сдавал калину в трейд-ин в Тольятти, оценили так же в 160К. Суммарная скидка по акциям составила 80К (скидка на модель+скидка по трейд-ин+скидка если в кредит). Итого получилось 240К в зачет стоимости нового автомобиля. Правда в салоне навязали страхование жизни, но не беда - договор расторг на следующий день с возвратом страховой премии.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в 2-х автосалонах пытался точно так же сдать калину(только 2010г) и купить гранту, буквально осенью, все автосалоны втирают про то что скидка по трейд-ину 50к уже включена в стоимость авто, мою машину они оценили якобы в 90 и типо плюс 50 получается 140, ну не пиздец ли, менеджер сказал что 140 это чуть ниже рыночной цены, и включил дурака на тему того что он не понимает почему я не доволен(оценили то в 90), я решил спросить а почему же так дешево, он сказал что потому что машина не новая(неужели, а какую еще в трейд-ин я должен сдавать), и что я не хочу отдавать зимние колеса(он сказал что при продаже авто зимние колеса обязательны, я спросил а дают ли они мне зимние колеса при покупке у них нового авто, он сказал что нет), за зимние колеса он добавил бы максимум 5к(!!), бред полный, я их послал и продал машину сам за 160.

Я вот совсем не удивлен убыткам автоваза с таким отношением

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Херня всё это и наебалово с колёсами. Звонить на ВАЗ и требовать разборок. Ну и нормального дилера искать. Я перед сдачей авто в трейд ин литьё снял с резиной нормальной и штамповки поставил, и ничего - никаких претензий со стороны салона.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я решил больше не связывать свою жизнь с автовазом и купил б/у иномарку сильно дешевле гранты в топе, не пожалел ни разу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умею выбирать б\у машины, тем более иномарки. Если бы умел, возможно, поступил бы так же)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ищете небитую, а потом на мотор смотрите если все сухое и он работает ровно(не трясется) смотрите выхлоп, расход топлива, просите прокатить, слушаете звуки всякие, а потом на диагностику в сервис если до этого момента все понравилось, это я так очень-очень "на пальцах".

и на всякий случай скажу, все вот эти посты про автоподбор-чушь, там изначально берется автомобиль-хлам, который видно даже по фото, ни один нормальный человек не будет даже звонить по такому объявлению, исключительно ради лулзов от того какое это корыто, чтобы собрать классы в своем бложике, чтоб все далекие от этой темы люди повосхощались им, "какой молодец такой обман распознал"

я однажды одному подборщику написал об этом, теперь я забанен)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай людям чесать ЧСВ)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, они стремятся показать каким якобы непростым делом занимаются, что это сложно и все такое, на деле они простые перекупы, которые решили теперь даже не париться с покупкой-продажей авто, а рубить денежки просто на неуверенности людей перед выбором(чтоб за них короче кто-то выбрал не знаю как называется)

Автор поста оценил этот комментарий

написал ниже ответ Автоваза

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку