119

МТСы, Мегафоны.... Вот Вам ОД LADA, Псков

Ну чтож, дорогие Вы мои Пикабушники!

Всем привет!

В свете множества историй о маркетинговой политике всеми нами любимых ОПСОСов спешу поделиться историей, случившейся буквально пару дней назад.

По случаю моего пребывания в Пскове моя родственница обратилась ко мне с просьбой помочь ей поменять свою люксовую Калину 2011 г.в. на новую Гранту (денег только на нее) путем сдачи первой в трейд-ин в вышеобозначенном ОД. Тем более, с ее слов, она заезжала туда и ей оценили Калиномобиль в 160К. Это не много, но и не ппц как мало, тем более что машинка не в идеале - стуки в подвеске, АБС не работает (оборван датчик), горит лампа эйрбэга (накосипорили при замене рейки), пробег 170К км., жучки по капоту, сколы краски, замят немного 1 порог и с них (порогов) немного слезла краска местами, но без ржи.

Ок, лезем на сайт производителя, посмотреть, какие там акции:

МТСы, Мегафоны.... Вот Вам ОД LADA, Псков Развод, Дилер, АвтоВАЗ, Кредит, Трейд-Ин, Псков, Длиннопост

Огонь! 30К за трейд-ин, т.е. грубо говоря, Калину заберут за 190К, если не учитывать акции!

А что там по ставкам на кредит?

МТСы, Мегафоны.... Вот Вам ОД LADA, Псков Развод, Дилер, АвтоВАЗ, Кредит, Трейд-Ин, Псков, Длиннопост

АГОНЬ! Нихера не понятно, кроме того, что ставка в районе 5-8%.

Едем в салон.

А теперь внимание! Я не буду пересказывать, как это преподносил манагер, скажу лишь то, что пожилой человек, которым является моя родственница этого бы и не заметила, а если бы и заметила, то мозг бы ей запарили.

Итак, следите за руками: Калину еще раз осмотрели и так же оценили в 160К. При расчете на новую Гранту дают скидку в 30К (акция), но т.к. дают эту скидку в эту сумму, то забирают их из Калины и оставшиеся деньги являются первым взносом по кредиту - т.е. 130К!!!!

Ахеренно, правда?

По итогу бадания с манагером в течение часа удалось поднять цену до 175К (т.е. 145К с учетом акции их потрясающей).

Выхожу разговаривать с родственницей, на предмет, давайте сами продадим, цена на сайтах за нее в районе 200 (190-240), тем более у нее редкая комплектация, которой в радиусе 200км от Пскова в продаже нет). Родственница говорит, не хочет, готова на потерю 20-30К, чтобы без заморочек побыстрее поменять авто.

Ну ладно, ок, идем оформлять кредит. Говорят, займет часа полтора и я пока уезжаю по своим делам на Калине.

Возвращаюсь еще немного жду и смотрю документы, которые подписывает родственница. Цена авто 381К (с учетом акций -30К и -20К), первоначальный взнос 145К, КАСКО 16К в теле кредита, срок 36 месяцев, платеж 9800... ТАК, СТОП!! Ставка - 11,9%!!!!!!!

"Девушка, какого блять вы тут творите, я чегота не понял, почему 11,9?? На сайте Автоваза в программе Лада Финанс во какие ставки (показываю сайт)"

- Ниче не знаем, это Автоваз там у себя пишет, у нас таких ставок нет.

оО

Я уже готов громить мебель в этом салоне.

Родственницу опять отвожу в сторонку и предлагаю съездить в Питер за машиной.

Отказывается, говорит, что это ей труднее гораздо и готова вносить чуть большей платеж. Но понимает, что нас тут разводят. А вариант то в Пскове только 1 - 1 ОД, "не хотите, не покупайте".

Вывод: а нету тут вывода.

Дубликаты не найдены

+7

Знакомый мужик обменял Ларгус-трёхлетку на Дастер у Новгородского ОД. Посчитали - получилось что он Ларгус тупо подарил оф. дилеру. Сдать машину дилеру - это выкинутые, а точнее подаренные салону деньги.

+4

На горячую линию звонили? Просто манагер пидарас попался, нагрелся на скидке. Я сдавал калину в трейд-ин в Тольятти, оценили так же в 160К. Суммарная скидка по акциям составила 80К (скидка на модель+скидка по трейд-ин+скидка если в кредит). Итого получилось 240К в зачет стоимости нового автомобиля. Правда в салоне навязали страхование жизни, но не беда - договор расторг на следующий день с возвратом страховой премии.

раскрыть ветку 8
0

в 2-х автосалонах пытался точно так же сдать калину(только 2010г) и купить гранту, буквально осенью, все автосалоны втирают про то что скидка по трейд-ину 50к уже включена в стоимость авто, мою машину они оценили якобы в 90 и типо плюс 50 получается 140, ну не пиздец ли, менеджер сказал что 140 это чуть ниже рыночной цены, и включил дурака на тему того что он не понимает почему я не доволен(оценили то в 90), я решил спросить а почему же так дешево, он сказал что потому что машина не новая(неужели, а какую еще в трейд-ин я должен сдавать), и что я не хочу отдавать зимние колеса(он сказал что при продаже авто зимние колеса обязательны, я спросил а дают ли они мне зимние колеса при покупке у них нового авто, он сказал что нет), за зимние колеса он добавил бы максимум 5к(!!), бред полный, я их послал и продал машину сам за 160.

Я вот совсем не удивлен убыткам автоваза с таким отношением

раскрыть ветку 7
0

Херня всё это и наебалово с колёсами. Звонить на ВАЗ и требовать разборок. Ну и нормального дилера искать. Я перед сдачей авто в трейд ин литьё снял с резиной нормальной и штамповки поставил, и ничего - никаких претензий со стороны салона.

раскрыть ветку 6
+5
А ставка по бумагам может быть 11,9. Для компенсации этого диллер снижат цену на автомобиль. Чтобы итоговые выплаты соответствовали 8,5%. Это для того чтобы не платить дополнительные налоги из за экономии на % относительно ставки центробанка.
раскрыть ветку 4
0

Да, это может быть так! Вот только в данном случае это нифига не так. Стоимость авто уменьшена только на акционные суммы. А так же видно несоответсвие сумм в кредитном калькуляторе на оф. сайте и фактическим по договору.

Сам брал Дастера в кредит, так и было: по договору 16,9%, но стоимость авто снижена, чтобы выйти на акционную ставку в 10%.

раскрыть ветку 3
+1
Ну так требуйте от диллера снижения цены. Я бы на горячей линни автоваза проконсультировался бы.
раскрыть ветку 2
+5

Вывод: утопающих самоубийц, которые не хотят спастись - не спасай (сам погибнешь).

+2

как владелец новой гранты - лучше ездить на бу калине, потому что разницы никакой, только дороже в 2 раза ;)

раскрыть ветку 1
0
Как владелец новой калины абсолютно согласен. Лада обречена ломаться.
+1
Здесь мог быть ваш вывод
Иллюстрация к комментарию
+1

по работе покупаю много машин, в основном Фольц, шкода, лексус, бмв, изредка форд. Недавно покупал ладу ларгус, также по работе, это ЖЕСТЬ. такое самомнение в салоне у продавцов. Этого нет, того нет - не нравиться не покупайте. ОФИГЕТЬ.

0

как это нет выводов? Вывод простой - если покупателя всё устраивает, то нехер выпрыгивать из штанов.

0
Есть значит у родственницы деньги. Пусть платит если шевелиться не хочет.
0
Звони на горячую линию автоваза.
раскрыть ветку 3
0

Бесполезно.

Вот получил ответ Автоваза.

Вопрос:

02.03.17

"Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить действия Вашего официального дилера, изложенные мной в следующем сообщении: http://pikabu.ru/story/mtsyi_megafonyi_vot_vam_od_lada_pskov... На лицо мошеннические действия дилера. Спасибо!"

Ответ Автоваза:

03.03.17

"Добрый день, %юзернейм%! Спасибо за обращение. ПАО АВТОВАЗ предоставляет только выгоду по программе Trade-in при покупке новых автомобилей LADA. Trade-in это не акция проводимая АВТОВАЗом, это услуга, которую предоставляют дилеры, которые являются самостоятельными организациями и мы не можем диктовать им цены на их услуги. Все, что касается оказания услуг по Trade-in это Ваши договоренности и дилера. Решение о приеме либо отказе в приеме автомобиля они принимают самостоятельно. Вопрос стоимости автомобиля также решается Вами и дилером. Надо понимать, что как и в случае с оформлением банком кредита, в случае оформления договора по схеме Trade-in, дилер берёт на себя затраты и риски(изменения рыночной стоимости, техническое состояние Вашего автомобиля, а так же гарантийные обязательства согласно законодательству о защите прав потребителей) по продаже Вашего автомобиля, а так же налоги с продажи и дилер заинтересован в не убыточной продаже. Если стоимость Вас не устраивает Вы всегда вправе отказаться от данной услуги и реализовать свой автомобиль самостоятельно или обратиться к помощи сторонней организации для реализации вашего автомобиля. По поводу процентной ставки, на нашем сайте www.Lada.ru, указана рекламная ставка с учетом приобретения автомобиля по программе Лада-Финанс и при условии обращения к представителю банка партнера, указанных на сайте, а также при соблюдении всех требований банка. Размер первоначального взноса и необходимость страхования также устанавливается банком. Дополнительно сообщаем, ПАО АВТОВАЗ не является кредитной организацией и самостоятельно не выдает кредиты. Если у Вас остались вопросы по поводу кредита, Вы можете обратиться в раздел Обратной связи с потребителями, подраздел Лада-Финанс, с указанием адреса и наименования дилера, а также наименование банка к представителю которого Вы обращались. Информация о технических характеристиках, составе комплектаций, цветовой гамме и рекомендованных розничных ценах, опубликованных на официальном сайте ПАО ''АВТОВАЗ'' (www.lada.ru), носит справочный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ч.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. " Отдел обратной связи. Администратор

раскрыть ветку 2
0

Вон оно как. Ну хотя бы разъяснили что к чему.

0
Надо было в Питер позвонить. Прав данный на дорогу бы ушло тыщи 3 и 1 сутки. Или просто результатом местных по пугать 😂
А вообще фильмы им. Когда То будешь проходить у них говори что не доволен и автоваза скажешь об этом когда они звонит будут 😆
0

Не знаю как с Ладой, но с Уазиком очень помогают ставить на место всяких ОД звонки на горячею линию завода.

0
Так и что, купили в Пскове?)
раскрыть ветку 1
+1

....купили

0

ничего удивительного. никогда реклама не соответствует действительности
удалось вразумить родственницу?

раскрыть ветку 1
+1

неа, забирает Гранту в конце недели.

-1

Это РОССИЯ.....Народ привык молчат и переплачивать, а другие пользуются этим, властям пофиг у них свои мутки по крупнее.

Похожие посты
1213

Может ли кредит спасти брак?

Работаю в банке, в отделе по обслуживанию уже выданных кредитов.
Приходит в банк молодая девушка лет 27, пишет заявление, с просьбой о выводе её из созаемщиков по ипотечному займу её мужа.
На следующий день приходит её муж, на 3 года старше её, и просто по человечески просит отказать ей. Говорит: "вместе покупали квартиру, теперь она хочет развода, а я хочу её удержать, люблю её, если кредит будет общий так может передумает еще"
Чтобы вывести из займа созаемщика, нужно чтобы у основного заемщика было достаточно доходов для обеспечения кредита. В нашем случае доходов было недостаточно у парня, в итоге отказал ему со спокойной душой.
Парень был благодарен, но спасёт ли это его брак?

1294

Как разменять квартиру в ипотеке, при разводе

Работаю в банке, в отделе посткредитного обслуживания.
Сегодня наконец-то закрыл проект по замене квартиры, которая была в залоге.
История простая, молодая пара поженилась, взяли в ипотеку трёхкомнатную квартиру, мечтали жить долго и счастливо, но что-то пошло не так, решили развестись. Жить вместе невозможно, благо детей не успели завести, продать и разменять трёхкомнатную квартиру не получилось, но им повезло (не в любви, так хоть в разделе имущества), нашли женщину у которой оказалось две неплохие однушки, семья дочери растёт, решила она расширятся. Банк одобрил замену залога, оформили договор мены, залоговая стоимость однушек покрывала оставшуюся задолженность, бывшие супруги разъехались, мирно договорились гасить кредит пополам (надеюсь надолго их хватит), а тетушка получила трёхкомнатную в замен своих однушек.
Это пример нормального развода, хорошо бы всем, кто столкнулся с такой драмой жизни, выходил из неё с минимальными потерями, ведь жизнь дальше продолжается и нужно жить.

4075

Мудрая женщина

Ввиду скукоты и духоты в городе, а так же трёх выходных, свалил на дачу (бешеному еноту 20км на веле не расстояние).

Щас сижу с соседом, хомячим шашлык.

Сосед: "Прикинь, чё мне жена предложила:

давай, говорит, раз твой завод на 2 месяца закрыли (а там запуск огромного предприятия еще месяц займёт), то, чтоб не было проблем по кредитам (лям должны), мы с тобой разведёмся, ты долги возьмёшь на себя, всё имущество на меня, и напишешь мне соглашение на 90% алиментов (там один ребенок). Алименты это первоочередная выплата, а оставшимися 10% пусть эти банки подавятся! Будем жить, как жили, а лет через 10, как выплатим, опять свадьбу сыграем! Правда я здорово придумала?"

Словом, очччень одарённая женщина)

З.Ы.: развестись сосед уже согласился))))

477

Помоги оплатить кредит, я ведь тебя люблю!

Случилась эта история с моим отцом-пенсионером. Пишу с телефона, прошу прощения за опечатки, но к сути. Мой отец - пенсионер, отработавший всю жизнь в жкх обычным плотником, с документами и прочими радостями бумажной волокиты не знакомый практически совсем, а с кредитами вообще ранее дел не имевший. И вот выйдя на пенсию стал жить один. Почему и куда делась жена вопрос еще запутанней, про это не будем. Живет один, сыновья кто-где, и я в том числе, хоть и в соседнем поселке, но все же за 200 км и только вертолетом можно долететь. Живет на более чем скромную пенсию, когда могу помогаю, но помогать ему, давая деньги в руки - опасно, спустит либо на бухлишко либо еще куда, поэтому помощь только через двоюродного брата что живет рядом. Пока вроде все спокойно, но одному скучно, да не дед еще, хочется женского внимания и вот стал встречаться он с особой местной, по слухам любящей выпить и с ее пьяных слов (однажды по телефону) любящей его больше жизни. Вроде радоваться нужно за батю! Но! На прошлой неделе он заявляется к нам без звонка, без поклажи, даже пакета и в очень приподнятом настроении, но трезв! Приехал медосмотр пройти, у вас тут врачи получше чем у нас! Почему без ничего - торопился на вертолет! И тут звонит брат: присмотрись, он похоже поехал кредит оформлять, слух прошел по поселку! Как я только не выпытывал, было сложно, но к ночи крепость пала. Заодно по телефону выяснились действия с самого места событий. И так, вот кратко результаты разведки: женщина, что так сильно влюбилась в батю высокого достатка не имеет, но жить любит красиво, поэтому еще год назад брала кредит в банке на большую сумму на отпуск - больше 300 тысяч рублей, отдавать не получается и нужно искать выход! А вот и он голубчик, мой батя, истосковавшийся по большой и светлой. Помурыжила, поклялась в любви и верности, но жаловалась на большую печаль - требования кредиторов! И вот батя на всех парах мчится без гроша в кармане брать кредит на 397 тысяч, на 5 лет, под 18% годовых с ежемесчной выплатой чуть больше 10 тысяч ( при пенсии в 18-19). Честь женщины- святое! И вот уже ночью, после моих допросов он дал мне почитать уже оформленный кредитный договор! Все в договоре как описано выше. Мы с женой в шоке. Кошка в шоке. Еле отговорили от этой затеи (это в ночь на воскресение, договор оформил в пятницу), обьясняли часа 2. И вот в понедельник в 9 утра в вечнозеленом банке мы успели до перевода средств сделать отказ. Повезло. Сотрудники сказали - он заявку делал, справки о душевных болезнях нет, решение принимает москва. Дал денег на обратный билет, надеюсь завтра улетит. Вот такая история получилась. Берегите родных.

3379

Я - первая бывшая жена

Для ясности: после всего, что произошло, общаюсь с родней второй жены.

Итак. Я - первая и, к счастью, бывшая жена. Вместе с разводом получила остаток по кредиту примерно  80 тр. В браке брала кредит на себя, чтобы он смог вернуть свой долг. (теперь - то я знаю, насколько это глупый поступок)

Деньги он занимал на открытия своего дела, прогорел.  Думаю, потому что уже тогда увлекся алкоголем и травкой.  Поздний ребенок, залюбленный мамой, работа бармена - я не знаю, что именно послужило причиной. Да и не об этом речь.

Уговаривала бросить, чтобы сохранить семью - не вышло.

На раздел кредита при разводе не подала. Помню звонки свекрови: "Ему и так сейчас тяжело, а у тебя детей нет - потянешь сама". Была готовность отдать любые деньги, лишь бы больше не видеть их.

Свекровь, кстати, про наркотики знала. Но угадайте, кого обвинили во всем случившемся? А сын просто жертва обстоятельств, конечно же.

Через год он еще раз женился.

Друзьям по случаю хвастался "Съели по марке и пошли в ЗАГС. Она меня так понимает, ничего не запрещает, во всем поддерживает. Люблю ее"

Снова открыл свое дело (оформил на новую жену)

На те деньги, что родители подарили на свадьбу, плюс она взяла кредит. Жили отдельно, на съемной квартире.

Бизнес опять прогорел.

А потом он сам вызывал ей скорую - переборщили с изменением сознания. Девочке 20 лет, не выдержала психика. Начала чертей ловить после очередного трипа.

Пока жена в больнице, он был под крылом у мамы. На даче. А потом тихонечко уехал из нашего города.

Вторую жену положили в психушку на принудительное.

Сейчас долги по кредитам платит ее родня. Они вкратце мне обрисовали, что происходило  дальше.

Например, он больше года не даёт ей развод. А им, я так понимаю, не до судов сейчас.

Думаю, лично я отделалась легко. Не пыталась спасать, сопереживать, пробовать вместе с ним...

А вот родня второй жены говорит, что девочку не вернуть.

И недавно соц.сети выдали новость - он еще раз открыл свое дело. На фото рядом очередная девочка. Надеюсь, не будет брать его долги на себя. 

Нет морали. И похоже, справедливости тоже нет. Только безнаказанность, блин.

221

Про невезучих мошенников, алименты и доверие.

Велосипед не мой. Записано со слов сменщика, так что на вопросы ответить не смогу.

Далее от первого лица.

Начнем с прошлого.

Я, вообще, человек доверчивый. Был.

При разводе с женой договорились, что я оставляю ей квартиру, а на алименты она не подаёт. Деньги будет получать переводами, сколько смогу. Находясь на вахте, присылал раз в три месяца по 50т. Щас начнуть орать "Да как на такие копейки ребенка растить можно?!!??". В нашей, точнее её глубинке это некислая прибавка. Народ там рад работать не то что за минималку, на пол ставки готовы работать.

Когда сыну исполнилось 18 лет оказалось, что на алименты она подала, ничего не сказав об этом. И всё это время я был в розыске, как злостный неплательщик.

Тащщемта, ничего предосудительного в этом не вижу. Тётка захотела срубить бабла. Не получилось.

К счастью, я хранил все квитанции о переводах, которые и показал приставше. С приставшей мне вообще повезло. Огромное человеческое ей спасибо!!! На основании квитанций она пересчитала долг. Вышло 700 тысяч. Пристав заранее предупредила, что мне заблокируют все счета и, если я не планирую остаться без копейки, деньги лучше снять.

Ну и на данный момент все счета арестованы и всё, что упадёт на карту, немедленно переводится на счёт бывшей жены.

Работу пришлось сменить. Теперь получаю чёрным налом.

Далее - эпичнее)))

Звонит мне в очередной раз спермбанк и предлагает кредит наличными 140т.р.

Я задумался: нужен еще один ЧПУ лазер на работу. Для мелочёвки, чтобы не гонять итербиевый киловаттник.

Нашёл за сто тысяч. Прикинул, что можно согласиться на 140 тысяч кредита на пять лет и сорок из них сразу закинуть за кредит (на всякий случай). А за пол-года я точно рассчитаюсь.

Кредит дали без проблем. Вот только зачислили деньги на арестованную карту. Все поняли, куда они ушли? %)))

По счастью, отношения с бывшей у меня хорошие. Она мне иногда помогает по юридическим вопросам, я по части перенести розетку, поменять смеситель.

Поговорил с ней, отдала сотку, но без расписки приставу. И на том спасибо, могла бы вообще ничего не отдать)))

А далее еще эпичнее))))

Наконец-то я стал жертвой мошенников! Некто "ошибочно" сбрасывает на карту 15 тысяч, звонит и просит вернуть. Смысл аферы объяснять не буду, тут через тему про это пишут.

Я объяснил, мол, бро, крутись как хочешь, но у меня арестованы все счета, ни чем помочь не могу))))

Недели две мне звонили, угрожали и судом, и братками, и и ментами и всеми казнями египетскими))) Когда было скучно ночью на смене я с ними общался)))

И вот оно!!! Только что прилетает на карту еще 15К!!! С последующим звонком об ошибочном переводе))))

Думаю, мне будет с кем сегодня потрещать ночью на смене)))

Повторяюсь, велосипед не мой. Мой только сменщик)

Показать полностью
370

Странное поведение Лада Гранта FL

Всем привет. Хочу описать свой опыт устранения неочевидной неисправности. Возможно, это будет полезно другим пользователям. Думал это делать на drive2.ru, однако они при регистрации требуют номер телефона (соцсетей у меня нет). Почты им недостаточно. Потому идут в хер. Слышал, что и на Пикабу ввели такую практику, однако, когда я регистрировался, такого не было (раньше было лучше .jpg).

Итак, недавно я стал тазоводом. Лада Гранта FL, комплектация Люкс Престиж на роботе. Давайте только не будем разводить срач на тему нового таза и б/у иномарки. Я свой выбор сделал, вы тоже. Так что имеем, что имеем.

Буквально в первые несколько дней я заметил странность: во время парковки во дворе (у меня во дворе довольно большой уклон) при движении в горку в "ползущем режиме", когда работаешь только педалью тормоза, а трогается машина сама, педаль тормоза становилась дубовой, ее было тяжело продавить. Совместно с тем, что мотор при движении в горку поддает мощности было довольно пугающе. Машину можно было остановить, однако это было схоже с ездой с заглушенным двигателем, когда вакуумный усилитель не работает.

Решил обратиться к официальному дилеру, описал проблему. Менеджер прошел со мной к машине, сел за руль и решил сам попробовать воспроизвести неисправность. Нашли горку, остановились на ней. Он отпускает тормоз и тот сразу же дубеет, машина начинает двигаться вверх. На что менеджер говорит: мол, все ок, на этой машине стоит система помощи при трогании в гору, которая сама придерживает тормоз после его отпускания и сама трогается без отката назад. Хм, звучало логично, действительно проблема была только при трогании в горку, и действительно система удерживала тормозами машину самостоятельно и без отката. В итоге я от дилера уехал в смятении. Ибо с одной стороны логично, а с другой стороны своей жопой сервисмена (не автомобильная сфера) я чуял неладное.

Поездил еще с пару недель, проблема некритичная, проявляется только на малых скоростях и уклонах. Так же порой замечал странное поведение в пробках: при медленной езде в автоматическом режиме (без нажатия на педаль газа) во время остановки машины она иногда останавливалась с таким, знаете ли, рывком/шумом. Но не придал этому значения. Грешил на клапан вакуумного усилителя тормоза. Сам заехал в магазин, купил и поменял его. Не изменилось ничего, вернул обратно штатный. Так и ездил, пока в один день не стоял около витрины магазина и задом к ней. При трогании я увидел в отражении витрины свои стоп-сигналы (я вообще люблю пользоваться такого рода случаями для контроля ламп задних фонарей). И что меня чуток смутило - так это то, что фонари загорались только при достаточно сильно нажатой педали тормоза, то есть не сразу, как только ее коснулся. Не полхода, конечно, но процентов 10, навскидку.

И тут пазл в голове сложился. При медленной езде в горку и небольших нажатиях на тормоз машина до какого-то момента просто "не видела" торможения. А возросшее от тормозов усилие на колесах воспринимала как большой уклон и добавляла мощности вкупе с отжиманием тормозов обратно, что и давало эффект тугой педали. Так же и в пробках, при малом нажатии тормоза машина его не видела и пыталась ехать дальше, мощности не хватало, и она просто резко размыкала сцепление, чтобы не заглохнуть. Вот и получалась резкая остановка с шумом.

Далее, что нужно сделать: скидываем минусовую клемму с аккумулятора, дабы у нас не возникало никаких ошибок при отсоединении фишки концевика педали тормоза. А потом просто регулируем концевик таким образом, чтобы он срабатывал при меньшем ходе педали. Но не переборщите, ибо стоп-сигналы горят и при выключенном зажигании, так можно и аккумулятор посадить, если концевик будет срабатывать и при полностью отжатой педали тормоза. Для регулировки снимаем концевик, для этого его нужно его повернуть на 90 градусов. Концевик стоит не как на старых грантах, а новый, от Рено. Регулировка идет не гайкой, а специальным выдвижным оранжевым толкателем на белом подвижном штоке. Просто задвигаем его на один щелчок внутрь штока и пробуем, как будут загораться стоп-сигналы. Они должны включаться при небольшом ходе педали и нормально выключаться при отпускании педали (как плавном, так и резком). Вот и все. Машина теперь ведет себя должным образом, и при парковке в горку, и при езде в пробке. При нажатии на тормоз она сразу это видит, скидывает газ и выключает систему помощи при трогании в горку. Все отлично и приятно.

Странное поведение Лада Гранта FL АвтоВАЗ, Ремонт авто, Дилер, Тормоз, Длиннопост, Лада гранта

Ну что сказать, качество обслуживания у официальных дилеров уже стало притчей во языцех. Ибо в данной ситуации напрягает именно оно. Уж продали сотни машин, уж должны знать, как и что работает. Ан нет, отпихнуться от клиента проще.

В остальном машина радует. Если кому интересно - расход отличный, по трассе (скорость 105 и на круизе, кондиционер) 6,1 - 6,3 литра, в городе около 12 с пробками и кондиционером. Смешанный выходит около 10 при средней скорости в 25 км/ч. Пробки-с. Мощности хватает, робот своеобразен. Но я вожу спокойно, да и странно отжигать на такой машине, это для школоты. Комфорт и экономичность робота для меня значительно перевешивает его небольшие минусы. Он переключает нормально, просто порой это неожиданно для водителя. Но для сложных ситуаций и привередливых водителей есть ручной режим, сами как и когда хотите переключаете. Однако же робот это не автомат, ну вот вообще не автомат. Тот по комфорту лидирует с огромным отрывом. Хотел сначала брать машину именно на автомате, однако в комплектациях с автоматом нет системы курсовой устойчивости. И еще там каких-то фишек по мелочи. Ну и жрет он, конечно, значительно больше.

P. S. Уважаемые комментаторы, все разговоры про большой/малый расход не имеют смысла без указания средней скорости. С бортового компьютера, а не из головы. Спасибо за понимание!

Показать полностью 1
1048

Свадьба в кредит (но не вся)))

Коль уж пошла волна, расскажу о своей свадьбе.. Собственно играть свою свадьбу в кредит я не захотел, как и не захотел быть "настоящим мужчиной" и платить за все сам. На запое обе семьи решили, банкет пополам, независимо от того сколько людей с чьей стороны пригласили, но получилось примерно одинаково. Одеваются молодые тоже самостоятельно. Ведущий, видеограф, фотограф - пополам. Со своей стороны, я, как жених оплачиваю сугубо организационные платы, вроде колец, загса, номера в отеле и машин. У меня на все были свои средства, порядка 150 тысяч. Мама купила мне обувь и рубашку в подарок на свадьбу. Костюм покупал уже самостоятельно. Самый обычный смокинг за 8 т.р. К слову, и туфли и смокинг я потом одевал не один раз. А вот супруга пошла в разнос, и платье около 50, и фотографа нужно было выбрать непременно одного из самых дорогих. Благо у меня много знакомых, и ведущий и видеограф были знакомые, которые за символическую плату все сделали, и позволили родителям жены сэкономить деньги, но даже так не обошлось без кредита. Тесть взял около 250 т.р. Которые продолжал выплачивать после нашего развода через три года. Собственно мораль. Нахуй дорогие свадьбы, особенно в кредит. Никак они на долгосрочность отношений не влияют. А если на вас давит ваша суженная, это - повод задуматься, может вам вообще эта свадьба нахуй не нужна.

451

Развод клиентов в сети магазинов с кодовым названием K@ri

Приветствую, товарищи Пикабутяне! С позволения жены решил поделиться случаем, который на днях с ней произошел в вышеназванном магазине. Моя супруга зашла купить пару детских книжек нашей дочке, общая стоимость составляла 300 деревянных. Придя на кассу для оплаты покупки, кассир с улыбкой ее спросила: "ну что, бесплатно брать будем?". На вопрос моей жены, что значит бесплатно, та ответила, что сейчас у них в магазине проходит акция, и ее товары как раз под нее подходят. Далее моя супруга недоверчиво начала переспрашивать, в чем суть акции, 1000 покупатель или что-то такое? Может, есть какие-то скрытые подводные камни и тд? Продавец в ответ лишь сказала, что нет, просто подарок, и что просто необходимо заполнить небольшую анкету. Само собой такая щедрость заинтересовала и она согласилась пройти анкетирование. В анкетных данных нужно было указать ФИО, телефон и паспортные данные(!!!). После заполнения, продавец сказала, что сейчас придет СМС с кодом, который нужно ей сообщить, что и было сделано. Далее через некоторое время моей жене пришло смс, где было написано, что мол в доступе отказано, попробуйте через месяц. Продавец сказала, дословно: "ой, ну у нас интернет глючит, поэтому не получается, извините, придется оплатить". Супруга моя проведя уже 20 минут на кассе решила просто уже ничего не выяснять, оплатила покупку и пришла домой. Рассказала мне, показала смс сообщения. Я путем нехитрых запросов в Гугле выяснил, что была произведена попытка оформления рассрочки, а манипуляции с кодами и смс были запросом лимита! По великой случайности, отказ в доступе - это был, скажем так, отказ по кредиту. То есть без объяснения сути, продавцом ни разу не было озвучено таких слов как "рассрочка", "кредит", "дохуя процентов годовых в случае несвоевременного погашения" и тд. Да, в итоге ничего оформить не получилось, но как минимум был сделан запрос в БКИ и отправлены паспортные данные неизвестно куда. И сколько людей в итоге попадаются?
В общем бомбануло у меня от этой ситуации, захотелось поделиться и услышать ваше мнение. Нужно ли что-то делать, жаловаться? Если по итогу всё равно не было ничего оформлено?
Надеюсь, что кому-то поможет, а может кто-то захочет заскочить в данный магазин с диктофонником или камерой и попробовать получить товар "бесплатно" :)

46

Сказ о том, как мне официальный дилер LADA по КАСКО машину чинит

Случилась со мной напасть, купил новую ладу калину в августе 2017 года, да беда не приходит одна - уже в декабре 17 года попал в дтп. Обратился в свою страховую компанию "Югория", по каско, так как ремонт по каско производится на СТО официального дилера СМ-СЕРВИС г. Самара Южное  шоссе (Он же САМАРА-АВТО, собственно у них и покупал автомобиль, только в другом филиале). Жду направления на ремонт,не проходит месяца как в мою припаркованную машину влетает 2109. Снова обращаюсь в страховую, снова по КАСКО. Позвонил дилеру, предупредил, что сдам автомобиль сразу по двум направлениям. Получил второе направление, привез автомобиль на осмотр к дилеру 04.02.2018, дилер порекомендовал за свой счет снять бампера, что бы не было простоев при ремонте, связанных с заказом новых деталей, если вдруг обнаружаться скрытые повреждения. Оплатил снятие/установку бамперов, дилер заказал запчасти, я же сел ждать звонка и приглашение на ремонт. 24.02.18 Меня пригласили сдать автомобиль. Привез автомобиль, получил акт приема-передачи. Ниже скину скан. Срок ремонта был обозначен в неделю-полторы, при этом в акте он проставлен не был. 06.03.18 звоню на сто узнать, как там продвигается ремонт, получаю ответ: "Вот, вот автомобиль будет сдан, буквально 1-2 дня, мы вам позвоним". 12.03.18 не дождавшись звонка от дилера, звоню сам, ну вдруг забыли, с кем не бывает. Юрий, руководитель кузовной приемки, сообщает следующее: " автомобиль на сборке, всплыла проблема с неправильно заказанной трубкой кондиционера, вот прям 1-2 дня и будем сдавать автомобиль. 14.02.18 Юрий позвонил сам, сообщил что много работы, еще вот прям 1-2 дня. Ну, как Вы понимаете автомобиль до сих пор у дилера, до сих пор они ждут эти трубки. Только вот к трубкам добавилась обшивка багажника цитата менеджера кузовной приемки Игоря "они ее никак не могут найти". На данный момент автомобиль в ремонте уже 44 дня вместо заявленных 7.Ситуация мягко говоря не приятная, особенно если учитывать то, что работаю я в области и мне необходимо каждый день добираться примерно 75 километров до работы на автобусе. Я многое опустил - это и то как я ездил лично смотрел наличие на их СТО автомобиля, и то как я оставил подробную запись в жалобной книге, в которой кстати не единого ответа на жалобы, и мои много моих звонков ответом на которые "стандартные" 1-2 дня.

Звонил в страховую, там говорят максимальный срок ремонта, с момента поступления запасных частей 180 дней. Страховая связывалась с дилером, он им говорил, что вот вот еще 1-2 дня. С

траховая перезванивала мне и повторяла тоже самое.
Хотелось бы получить, какую то консультацию или советы от тех кто уже с таким сталкивался,  ну и предостеречь вас, дорогие пикабушники, от каких либо отношений с дилером лада "САМАРА-АВТО".

Сказ о том, как мне официальный дилер LADA по КАСКО машину чинит Юридическая консультация, Помощь, Дилер, АвтоВАЗ, Без рейтинга, Самара, Авто, Длиннопост
70

Развод от КИА Моторс

Узнал, что у нас в стране действует программа "Первый автомобиль". Смысл в том, что тем, у кого машины не было и нет государство дает скидку в 10% на отечественные авто стоимостью до 1450 т.р..

С удивлением узнал, что таковым является КИА Соренто. На официальном сайте КИА Моторс нашел новость, где они радостно рапортуют о поддержке программы именно этой маркой. Смутило, что цена в минималке у авто более 1500 т.р.

Позвонил на горячую линию КИА. Там сказали, что дилеры сделают скидку, чтобы авто попал под госпрограмму.

Обзвонил пару дилеров, в т.ч. АСЦ и Автогермес. Все готовы продать мне автомобиль за эти деньги, но требуют, чтобы я внес им по заказ-нарядам от 100 до 300 т.р. в зависиимости от комплектации.

У меня варианта два. Или дилеры оборзели и так кассу делают или на сайте КИА и горячей линии меня наебли. Написал в фейсбук на их страничку. Ответа нет.

443

Особенности регионального дилерства или продажи Renault

Мой предыдущий пост "Особенности национального кидалова или сервис Renault" быстро попал в "Горячее", поэтому решил запилить еще один, тоже про "особенности". Расскажу как я покупал свою "ласточку" в далеком 2015 году. Итак:

Место действия: там же, только полтора года назад...

Действующие лица:

- Я (собственно я)

- Официальный дилер Рено в Великом Новгороде (не скажу какой, он все равно там единственный)

- Менеджер по продажам Наталья (Великий Новгород)

- Официальный дилер Рено в Москве (тоже не скажу какой, а то "заминусят" за рекламу)

Одометр на моей "Рено Логан фаза 1" медленно, но неуклонно приближался к цифре 85 000 км. Пробег не смертельный, машина надежна и проста в обслуживании, но на семейном совете было принято решение - все, продаем! Два дня на "Авито" и моя "ласточка" упорхнула к новому хозяйну за жалкие 240 000 серебрянников... проводив ее взглядом и перекрестив на прощание, начал думать как жить дальше, на чем собственно ездить. Решив, что от добра добра не ждут, берем новый "Логан" в новом кузове! Итак, все статьи в интернете и в журналах изучены, официальный сайт Renault зачитан до дыр - представление есть, с комплектацией определился сразу - Access 1,6 8 кл.\82 л.с. (да-да, не кидайтесь в меня тапками, я голодранец и нищеброд :( ) Ну и что-то это "база"? Что может сравниться с запахом новой машины, радостью момента, когда ты выезжаешь из автосалона на новой сверкающей машине... эх, мечта!

В радостном предвкушением от важности момента появляюсь в салоне официального дилера Renault в Великом Новгороде...

Я: Драхуйте! Хочу купить у вас новую машину :)

М: (Менеджер Наталья): Конечно, что вас интересует?

Я: Renault Logan в комплектации Access с ГУРом, 1,6 л.\8 кл.\ 82 л.с. синего цвета за 439 000 руб. :)

Сижу улыбаюсь как дурак... кайф! Первый же раз в жизни покупаю новую машину...

М: Прекрасно, значит вы будете брать версию Comfort за 519 000 руб., плюс ДОПы - сигналка, коврики в салон и в багажник, зимнюю резину на литье (кофеварку на солнечных батареях, транклюкатор, синхрофазатрон в багажник и пр.) и обязательно черного цвета. Итого, будет +600 000 руб. Да, и кепка в подарок!

Я: Нет, сударыня, вы меня не поняли... я голодранец, а в кредиты влезать не хочу - кризис однако! Дайте мне "базу"+ГУР синего цвета.

М: Понимаете... синие машины это же для лохов... вам непременно нужна черная и с ДОПами!

Я: Простите, не располагаю свободными средствами, сейчас хочу взять "базу", а потом по мере того, как будут денежки, поставим и сигналку, магнитофон...

М (с ОЧЕНЬ недовольным лицом): Могу конечно, заказать "базу", но вы получите ее только через три-четыре месяца, вы же понимаете, что таких комплектации просто не существует ...

Выхожу из автосалона, странный осадочек остался в душе, ощущение, что меня только что хотели нае#$ь... покумекал и решил позвонить в другой автосалон, а т.к. в Новгороде иных нет, выбор пал на одного московского дилера. Наш разговор по телефону:

Я: Драхуйте! Хочу купить у вас новый Логан:)

М: (Менеджер Александр): Не вопрос, приезжайте, забирайте...

Я: Сударь, вы даже не спросили какая комплектация мне нужна!

М: Да у меня их тут 300 штук

Я: В наличии??????

М: Ага

Я: С ПТС?

М: Разумеется! Бывает по другому?

Я: Эммм... в знаете, у нас в Новгороде "живых" машин в наличии нет, только под заказ. Срок от недели и больше...

Дальнейший диалог, думаю, нет смысла цитировать. Если в двух словах - машин в наличии много, в нужной мне комплектации и нужного цвета с ПТС - 2 шт. У сей сказки был счастливый конец - Бронь поставили просто по телефонному звонку, одним днем доехал до Москвы, в течение нескольких часов мне выдали теперь уже мою "ласточку", ДОПы даже не думали навязывать, даже скидку дали, итого, машина обошлась мне всего в 408 000 руб. (в ценах 2015 г).

Выводы предельно просты - не все йогурты одинаково полезны, не все дилеры одинаково честны, хотя, казалось бы, должны работать по единым стандартам и бороться за каждого клиента. К сожалению, в регионах еще очень распостранен подход "жри, что дают и не выпендивайся, а не нравится - ходи голодный", своим скудным умом они так и не поняли, что "тучные годы" прошли, дефицита машин больше нет, а заказчик может и хочет выбирать лучшее. А выбор, простите, всегда есть.

Всем добра и ровных дорог!

Пруфов нет ибо давно было :). Фото "ласточки" прилагаю

Особенности регионального дилерства или продажи Renault Рено, СТО, Сервис, Дилер, Развод, Длиннопост
Особенности регионального дилерства или продажи Renault Рено, СТО, Сервис, Дилер, Развод, Длиннопост
Показать полностью 2
134

Сантехники из Renault-АвтоВАЗ

Сантехники из Renault-АвтоВАЗ Рено, Renault Logan, АвтоВАЗ, Дилер, Ремонт авто, Прямые руки

У меня машинка Renault Logan 2014 года, брал новой у ОД. Первое ТО прошёл у того же официального дилера, а ко второму подумал, стоит ли платить ему деньги за работу, которую могу прекрасно сам сделать (опыт ремонта различных авто есть, в том числе капиталки двигателей наших и забугорных, единственное с электрикой не дружу). Да, если кто не знает, отказ от прохождения ТО у ОД на гарантию не влияет. Мне сейчас прекрасно красят дефекты краски без пройденного ТО и поменяли оба рычага из-за одной умершей шаровой опоры. Если кого интересует информация, спрашивайте в комментариях.

Заказал в магазине у друзей расходники. Двигатель у меня 1.6 16 клапанный легендарный K4M. Всем хорош, кроме потеющего пыльника и плавающих оборотов. Решено было заменить уплотнительные кольца в дроссельной заслонке, потому что единственные виновники они.

Снял дроссель и увидел, твою мать, намотанную фумленту с герметиком! Они бы ещё льна намотали, мать их! Сантехники, хреновы!!! Дроссель никто никогда не снимал! Единственное объяснение - это на заводе мотают для усиления. Узел известен ремонтникам, потому что с завода идут некачественные прокладки (их видно на фото, ленту тоже) грани стираются и начинают пропускать воздух, при открытии дроссельной заслонки нажатием педали газа поступает воздух плюсом к тому, который подсасывает через прокладки, машина дёргается, обороты плавают, ашельмебешельме!

Вся эта порнография была снята, установлены новые кольца (брать строго оригинал) и проблема ушла.

ОД, кстати, развёл руками, я не я и травка не моя.

Выводы? Renault Logan New собирается... на АвтоВАЗе. Вот таким нехитрым образом любимый завод поганит хорошие годные движки, почти миллионники, подрывает доверие к хорошей автомобильной марке. Доверия к марке Renault у меня больше нет, больше не куплю.

1007

В копилку про нечистых на руку официалов

Было 2 прецедента с 1 автодилером корейской марки.

1. Приехали на 1-ое ТО, там поменяли масло с фильтром и, вроде как, фильтр салона. Над душой у них не стоял, поэтому про качество масла и реальность замены фильтров не скажу, но "старые" вроде выдали, на том и успокоились. Пришла зима, и в -25 машина не завелась, причем стартер крутил уверенно. Я удивился, т.к. машина новая, да и морозы нерекордные для наших краев. Позвонили знакомому механику, сказал, что, вероятнее всего, свечи. Довезли машину до его сервиса, тот достал свечи и мы ахнули - свечи неродные, умотанные в хлам, ну и залитые под конец уже мной, при попытках завестись. Получается, либо свечи поменяли до того, как машину нам продать, либо предприимчивый механик скрутил их себе на ТО. Оба варианта - на совести дилера.

2. Переобуваясь на зимний сезон нигде не могли найти колпаки (летом на литье ездили). В итоге вспомнили - колпаки были в багажнике, но летом, после небольшого ДТП по КАСКО приехали чиниться к официалам и не указали колпаки в акте передачи ТС на ремонт.

Мораль уже стара как мир - увы, статус "официальный" у дилера совсем не означает, что ему можно доверять.

1178

Как нас разводят официальные автодилеры

Внесу свои 5 копеек в истории про разводы на ТО у официальных дилеров.

Автомобиль Nissan Murano, покупался новым в салоне ещё до подорожания валют. Пока был на гарантии, обслуживался там же, где покупал, ибо вроде ничего не напрягало и отношение к себе чувствовал человеческое. Но продлилось оно, как позже выяснилось, недолго.

ТО 1: ничего подозрительного не отмечено. Работ немного, ничего дополнительного делать не советовали.

ТО 2: по телефону мастер посоветовал почистить дроссельную заслонку (4000 руб). На мой вопрос "Зачем?", начал лечить что-то маловразумительное из серии "Ну вы понимаете, расход топлива увеличивается, динамика снижается". Отказался. Увеличения расхода не отметил, динамика в норме.

ТО 3: по телефону мастер посоветовал сменить жидкость вариатора. На вопрос "Зачем?", был дан уверенный ответ "темный цвет, жжёный запах, рекомендуем заменить". Часок подумал и погуглил, в итоге решил отказаться. Пусть будет на мой страх и риск.

ТО 4, уже негарантийное. Поехал к неофициалам, у которых увидел рекламу "диагностика автомобиля бесплатно". Ну ОК, бесплатно так бесплатно. Работами остался очень доволен. Заодно проверили и дроссельную заслонку, и жидкость вариатора. Заслонка чистая, жидкость в норме. На секундочку, стоимость замены жидкости вариатора у официалов - около 15.000 рублей.

Мораль: не давайте себя обмануть. Не стесняйтесь максимально подробно расспрашивать мастера о смысле любых технологических процедур. Если чувствуете сомнения - не поленитесь перепроверить, погуглить, спросить у коллег, друзей и знакомых. Час потраченного на это времени может окупиться для вас серьёзной суммой, которую вы не дали у себя отнять.

830

Опасные путешествия в 90-е за машиной в Тольятти

Купить новую машину в Тольятти в 90-е проблем не было. Проблема была вернуться обратно на машине…ну или даже налегке, без машины, но хотя бы живыми в той комплектации и состоянии в котором вы уезжали.

В те года Тольятти представлял из себя не столько молодежный город, сколько одну большую стоянку по продаже новых Жигулей. Фирм, торговавших ими было сотни, если не тысячи. В каком бы районе вы не находились, всегда в поле зрения в округе было по нескольку огромных стоянок до горизонта покрытых новенькими машинами.

Про начала 90-х говорить нечего, там вас могли отжать, убить, угнать и обобрать хоть до, хоть во время, хоть после покупки. Все владельцы фирм по продаже были отпетые бандиты и здесь вообще без вариантов.

К 94г народ понял, что теряют деньги и многие стали покупать машины у себя в городах.

Мне мало было тысяч стоянок, я брал 99 у местных бандитов прямо с завода.

Они говорили так:

— До трассы тебя никто не тронет, главное не тормозись нигде, иначе угонят за 3 мин. Если кто в городе или на трассе недалеко от Тольятти прижмет и будет на деньги грузить, назови мое имя и все потухнут. Если не так, то запомни машину и номер, положи ключи, бери такси и возвращайся, этих людей найдут и накажут, а ты получишь такую же машину.

Приезжаем за 3-мя машинами.

Механизм такой, работягам на заводе дают машину с дисконтом, едем с бандитами в ГАИ, он ставит ее на себя, потом снимает, справка счет и машина наша. Бандиты разницу себе. Все ничего, но уже вечер, мы в ГАИ оформили 2 машину, а третью не успели по одной неожиданной причине. Работяга захотел кинуть бандитов и нас — машину поставили на учет, он одел броню и мол моя машина, ничего не знаю. Вел себя очень дерзко и даже хамил. Мой друг Серега при этой информации стал седеть прямо на глазах. Юридически мы прав не имеем. Машина на этом чмо в трико стоит.

Но кто тогда юридически решал?

— парни, езжайте в отель, завтра утром этот тип подпишет любую бумагу вплоть до завещания .

Серый ночь не спал и ходил из угла в угол.

…не знаю какие паяльники или утюги были применены, но на утро этот типок увидев нас на горизонте бежал к нам на встречу и убедительно вещал:

— парни, вы извините, я же все это пошутил, сейчас все оформим, я все подпишу без вопросов.

Опасные путешествия в 90-е за машиной в Тольятти 90-е, АвтоВАЗ, Криминал, Тольятти, Самара, Бандиты, Угон, Развод, Длиннопост

Потом приезжал, братва куда то исчезла, может грохнули или посадили. Обстановка в городе изменилась.

Купили вы машину, выехали со стоянки, бензина в баке ноль, вы на первую заправку. На выходе стоит девятка с рацией и шпаной, они за вами и на заправке предлагают дать денег братве на жизнь и для убедительности держат над вашей крышей пару монтировок или молотков.

Я тему просек, на выручку пришла смекалка и находчивость. Был у меня друг местный, он помогал мотаться в поисках по стоянкам и самое главное потом уехать. Если вы выехали за ворота, обратно вас никто не пустит ни за какие деньги, но можно оформить документы и уехать, а потом вернуться за машиной.

Оформляем все бумаги, прыгаем в его машину, едем заливаем в канистру бензин, потом, на базар — ковры, то, се . В те годы машины все шли не комплектные и часто покупая в ней не было реле поворотников, дворников, часов или реле фар . За все это механики на стоянках просили бешенных денег, я все брал на базаре у проверенных торговцев. Плюс было очень выгодно ставить музыку и сигнализацию прямо в Тольятти . Парни были мастера — все делали очень качественно и быстро.

Приезжаю к установщикам, говорю точное время:

— парни, ровно в 6 ворота открыты у вас, я залетаю, за мной на хвосте будет братва, ворота сразу закрывайте.

Приезжаем с другом за машиной, заливаем канистру бензина, на выход, там уже нас ждут, чтоб на заправке прессануть. Выезжаю и сразу тапку в пол, они за мной. Метаюсь по рядам, Димон им под ногами мешается, все светофоры пролетаю на красный, на кольце из левого ряда в последний момент под визг шин ухожу на сьезд. Народ не понимает как так, бензин у меня есть и город знаю не плохо. Отстают достаточно быстро и мы залетаем в бокс, ворота опускаются, ну все, теперь из города только выехать осталось.

Опасные путешествия в 90-е за машиной в Тольятти 90-е, АвтоВАЗ, Криминал, Тольятти, Самара, Бандиты, Угон, Развод, Длиннопост

Это все семечки, даже если вас зажали на заправке, заберут денег и все, опаснее куда оставить машину даже на минуту — угонят без вариантов даже. Ни одна платная стоянка не подписывалась на охрану новой машины на транзитах! Ни за какие деньги. Охранники так и говорили:

— нам даже из будки выйти не дадут, 3 мин на все и ваша машина сто проц уйдет и никто в городе вас не поставит, езжайте сразу на трассу.

Базар то же самое . Напротив пост ГАИ, менты все в доле. Ушел на 5мин, прихожу, Димон в панике:

— сваливаем отсюда, уже подходили! Меня из машины могут при ментах выкинуть, уедет тачка и никто искать не будет !

Купил раз семерку 74 , проводил меня Димыч до трассы, проехал км 50 и машина задергалась и ехать перестала. Уже ночь, за бортом -27 , еле дочихал до какого то шиномонтажа на трассе. Достучался, ладно парень приютил.

— утром хозяин приедет на Ниве, тебя до деревни оттащит, там разберутся.

Эту ночь я долго не забуду, в конуре температура чуть выше, чем на улице, я до сих пор, когда вспоминаю мне холодно становится . Приехал босс, увезли в деревню, поплавок в карбюраторе бракованный оказался.

Шеф говорит:

— тебе повезло, что около моего шиномонтажа заглох, я опер бывший, меня все знают, если бы километром дальше, твою машину уже через пол часа бы уже без тебя утащили бы.

Удивлял навязчивый сервис в Тольятти. Проституток предлагали почище любого сетевого маркетинга.

Сначала они всей толпой тебя ждали у входа в отель и не давали прохода. Потом тебя на ресешепшене предупреждали, что один не останешься. Потом в номер звонили и предлагали, потом в щель двери засовывали визитки. Потом стучали в дверь и удивленно спрашивали в чем дело? У нас в Тольятти самые лучшие девушки!

Был один закон. В Тольятти брать только новье и только с известной фирмы. Были предложения от мутных типов купить новую машину за дешевле. Машина была с нормальным ПТС, новая, только собранная из бракованных деталей. У меня один знакомый такую купил – за месяц в машине сломалось ВСЕ.

Так же нельзя брать машину, что в Тольятти, что в Самаре с крохотным пробегом. Как насиловали новые жигули в Тольятти — я таких издевательств не видел нигде. На необкатанной машине стартовали все, как на ланч контроле и крутили мотор всегда в звон. Тоже люди обжигались некоторые.

Потом пошли десятки. Все хотели с ВДО спидометром, но ни на одной стоянке таких машин не было. Механики меняли, ВДО спидометры продавали оптом на базар. Ты покупаешь машину с русским щитком, едешь на базар, твой щиток за копейки выкупают, ставят тебе импортный, а твой меняют у механиков на ВДО. Этот круговорот щитков в природе был бесконечен.

А в остальном прекрасная маркиза в Тольятти все было хорошо. Мне он нравился куда больше Самары. Очень много молодежи, мало светофоров, одни круговые движения. Вечером он превращался в одну ночную дискотеку. Масса кафе — орет везде музыка, кругом рев жигулевских моторов и визги резины. Только все это интересно пока ты пешком, как купил машину, то одна мысль — быстрее бы покинуть эти тревожные края…

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Источник: © drive2.ru

WDB126 спасибо тебе за очень интересный пост

p.s. если читаешь извини что спиз**л

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: