МТС. ВСети. Обман.

Коротко. Во всей семье симкарты с МТС. Родители поехали жить на дачу, поэтому у них интернет только через сотовый. У матери был подключен простой тариф СуперМТС, без интернета. Увидел рекламу услуги "ВСети", это как раз то, что ей было нужно (в интернет она не лазит, а вот на внучку посмотреть по Vyber или Whatsapp нужно). Сперва подключил только услугу ВСети, и это была моя ошибка, Android постоянно лезет фоновыми процессами в интернет что в итоге привело к минусу на балансе.
В итоге я подключил: Услуга ВСети, услуга БИТ(75МБ/сутки). На телефоне в настройках закрыл доступ в интернет всем приложениям кроме Whatsapp, Vyber и Skype. У фоновых процессов остался доступ в интернет, но они мало использовали трафика и 75 МБ/сутки им хватило бы с лихвой.
Затем, ничего не боясь, я позвонил родителям по Whatsapp и мы поговорили используя видео связь некоторое время, пока не пришла СМС на их номер. СМС информировала о подключении дополнительного пакета БИТ. Т.е. 75 МБ улетели за несколько минут. Посмотрели в статистику(за сутки) трафика на телефоне, там в топе находился Whatsapp с более чем 100МБ трафика, остальные приложения практически по нулям.
Получается что услуга ВСети работает некорректно. С этим вопросом я дозвонился в МТС, меня перевели на вторую линию поддержки, где мне пытались доказать что я сам дурак. В итоге приняли претензию 1-559643614599, по которой вчера пришел ответ.

МТС. ВСети. Обман. МТС, Обман, Всети, Качество, Длиннопост

есть детализация, по которой видно, что ~99% трафика тарифицируется как обычный трафик в интернет, а не как бесплатный трафик ВСети.

МТС. ВСети. Обман. МТС, Обман, Всети, Качество, Длиннопост

Красным помечены снятия с основного пакета трафика. Во втором справа столбце цветом помечены моменты разговора. Желтый это момент, когда подключился дополнительный пакет БИТ.
Тут речь даже не о возврате средств, речь о качестве предоставленной услуги...
Это в МТС считается корректными начислениями?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@mrJ0hn, большинство сервисов и приложений используют не только собственные, но и сторонние ресурсы для загрузки картинок, ссылок и другого контента. При этом расходуется трафик подключенной услуги или тарифа. Мы видим, что на номере уже подключена услуга "Отмена доп. интернета", т.е. доп. пакеты подключаться не будут. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы рассмотрели ваш вопрос положительно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что в условиях услуги ВСети нет конкретики. Например, музыка, видео, картинки Вконтакте будут тарифицироваться как обычный трафик. Мессенджеры, при использовании видеосвязи(и возможно голосовой связи) также будут тарифицироваться как обычный трафик.
А так люди подключают, пользуются. А в итоге не замечают как у них исчезает весь интернет, а потом доп.пакетами съедаются остатки баланса.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В описании услуги "ВСети" на сайте есть все исключения, при которых будет расходоваться основной трафик. Например, при просмотре контента, встроенного со сторонних ресурсов (YouTube, RuTube, Vimeo и т.д.) будет расходоваться основной трафик. Почитать подробнее можно здесь: https://kras.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobilnay... (вкладка Условия).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не все исключения, об этом и речь. Если бы я знал что видеосвязь watsapp и skype будет тарифицироваться как основной трафик, то и не заморачивался бы с этой услугой.
В конце написано :"push-уведомлений о новых сообщениях и т.п.;" если вы об этом "и т.п." то это не честно по отношению к своим абонентам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По условиям услуги "ВСети" при совершении аудио/видео звонков через приложения, входящие в перечень сервисов "ВСети", основной трафик по услуге/тарифу расходоваться не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот пожалуйста, разговор по SKYPE сегодня. Начало разговора в 14:01:53 по детализации, а в 14:13:38 приходит смс, что трафик на сегодня закончился. Как-то не вяжется с вашим сообщением...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так фиг поймешь откуда видео встроено. Сегодня смотрел видео в приложении вконтакте и трафик списался. Ссылка на видео указывала на ресур vk.com.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку